Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Да много у нас таких,одаренных особо,и в правительстве и в думе и в сенате,причем всегда практически в негативе,в той или иной степени,чем и снискали себе "любовь и уважение" электората-Валька-стакан,мама Ксюшади,Мизилуна,Набиуллина,эта в открытую на МВФ работает,бабушка -астронавт,у этой вообще фляга засвистела на старости лет,понятно что не сама инициативы выдвигает,но похоже что вообще реальность потеряла,Скворцова ,так оптимизировала медицину,что дальше некуда,что сейчас и проявилось в полной степени,есть правда безобидные ,смешные ,наша-мяша,у этой портреты самодержца вдруг замироточили,одна Кузнецова похоже работает за всех коллег,

Вот раньше были машины, говорили они, полностью железные, вообще пластика небыло, не то что сейчас, ну не знаю, попалось на днях вот такое изделие ,цельнометаллическая станина все дела, заклинило напрочь, качающийся челнок, ничего не предвещало, как говорится, но в процессе ремонта обнаружились весьма интересные штуки, я как бы ранними конструктивами не особо интересуюсь, поэтому кто это сделал для QUELLE лет 30 наверно назад, не знаю, но конструктив показался мне весьма необычным Сверху все обычно, стандартно, кстати проблема была в заклинившем шатуне привода игловодителя, а вот челночное устройство и его привод весьма необычное полностью пластик и гнездо и толкатель челнока, который ещё и без пружины к тому же, диск прижимной тоже пластик, челнок правда металлический, но почему то от Джаноме , скорее всего не родной, так как от Джаноме там больше нет ничего, родной может тоже из пластика был, но это не всё, привод челнока ремнем , как на Бернинах с пром. челноком, ремень в свою очередь на шкиве который имеет привод с верх. вала путем тяги с движениями как раньше на паровозах были, первый раз вообще такой конструктив встречаю, короче начудили, ну и эксперементы с пластиком похоже далеко не вчера начались.

шатл, Май 20, 2020

шатл,
Необычные решения. Своеобразно будет шуметь такой челнок. Судя по большому количеству штампованных деталей, это кто-то с востока.

шатл, Май 20, 2020

шатл
А номер модели у неё сохранился? В сети есть данные по моделям, кто какую делал.

Lomaster, Май 20, 2020

Lomaster, Да нет, не сильно шумит надо сказать, но шьет конечно так себе, как то размазано, нечетко, нет цепкости что ли, хотя машинка не уюзана совсем, похоже шили мало.

katzyn, Май 20, 2020
шатл, Май 20, 2020

шатл
Aisin Seiki (Toyota) это, на ней, собственно, даже написано (AS). Необычная машина.

katzyn, Май 20, 2020
katzyn

шатл
Aisin Seiki (Toyota)

Похоже, это их фирменный почерк: гнуто-штампованные детали. Судя по современным моделям.

katzyn, Май 20, 2020

katzyn, Точно,вспомнил сейчас,лет 15 назад попадалась мне Тойота,я ее не разбирал,но челнок там был пластиковый это я помню,значит и у этой родной тоже был пластиковый,кстати Тойота шила очень тихо и неплохо,у старого Ягуара тоже встречал челнок,но не полностью пластиковый а комбинированный с металлическими вставками,и не стандартный к тому-же по размерам,раньше похоже эксперементировали по полной.

Форумчане и гости, что не так на фото , бумажка не считается, она закрывает название бренда, дабы не рекламировать это чудное изделие.

шатл, Май 21, 2020
шатл

Форумчане и гости, что не так на фото , бумажка не считается, она закрывает название бренда, дабы не рекламировать это чудное изделие.

Заправка нитки необычная

шатл, Май 21, 2020

шатл, боковую крышку надо открыть для заправки?

i_avi, Май 21, 2020

i_avi, Нет.Машинка комповая, на них я никогда при заправке верх. нити не кручу маховое колесо вручную, поднял лапку, кнопку позиционирования нажал иглу в верх. положение поставил и заправляю, так и на этой, сначал заправил, потом дошло, что что-то не так, не хватает еще одной дорожки для заправки, снял переднюю крышку, , крючек нитепритягивателя есть, но он движется не в вертикальной плоскости, как у большинства машин, а в горизонтальной, весьма оригинальное решение, зачем так сделали, без понятия, но конструктив усложнили, это да, и петли ещё на ней весьма оригинально выполняются, я вроде как немного знаю машины, но на этой, пока инструкцию не прочитал, ни одной петли сделать не мог, короче очередной эксклюзив из сегмента ноунейм.

шатл, Май 21, 2020

шатл,
Старо. Вери Олд.
Еще 50 лет назад на древнем Пфаффе такая-же заправка, только горизонтально.

шатл, Май 21, 2020

шатл, ничего себе! а что за машинка, если не секрет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания