Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Янв 09, 2020

matrona, Мне много лет уже ,детство и юность прошли без интернета,книги же были ,насчет стоматологов ,ну в принципе советская медицина в то время и соотносительно места проживания, недалего ушла от древнеримской или еще какой,так что прелести стоматологии определенного уровня мне знакомы,и надо сказать,оставили неизгладимое впечатление на всю оставшуюся жизнь.

шатл, Янв 09, 2020
шатл

matrona, ... оставили неизгладимое впечатление на всю оставшуюся жизнь.

Вот! А тут твердят, что нужно помогать таким сто-МАТ-ологам учиться. Вот... Вы и я в списке первых ста ученических работ-полон рот.

Есть люди талантливые. Они для этого ничего сами не сделали. Это природный дар. Таким людям вообще не принципиально чем заниматься и от образования это никак не зависит. Естественно, любые таланты нужно развивать, но для этого нужна какая-то база и она у них есть. Все, что такие люди делают, у них получается очень хорошо. Проще говоря, у них есть какая-то врожденная интуиция, поэтому в любой профессии они специалисты экстра класса.

Я очень хорошо знаю, о чем говорю, так как такими, например, людьми были мои родственники по отцовской линии. Моему брату это тоже досталось, хотя и не на все 100%, а вот на мне природа решила отдохнуть. 🙁

Гены все же пальцем не задавишь и все зависит от того, с кем себя сравнивать. На среднем фоне я выгляжу очень даже неплохо: в рукожопости меня никак нельзя упрекнуть, да и с головой у меня тоже все в порядке. Но именно, потому что у меня все в порядке с головой, я прекрасно понимаю, что никаких талантов мне не досталось.

Вообще-то в детстве я на полном серьезе собирался стать врачом. В родительском доме было много книг, которые, кроме всякого рода справочников и энциклопедий делились на три основные категории: техническая литература, медицинская литература и художественная. Я читал все и как-то само собой разумелось, что я буду врачом. В неполные пятнадцать лет я первый раз присутствовал на родах и у меня зародилось некое сомнение в том, что я хочу быть врачом, а после второго раза я уже был уверен, что врачом я точно не буду…

Короче, после окончания школы я уже точно знал кем я ХОЧУ быть. Я хотел быть РАНТЬЕ и только рантье. Да, я просто хотел жить в свое удовольствие и не думать о заработке. Рантье однако из меня не получилось (опять же талантов не хватило), а самостоятельности очень хотелось с самого детства, поэтому с весьма раннего возраста я разными путями пытался заработать собственную копейку… А жаль… Из меня бы мог получиться хороший рантье 😃

Ledushka, Янв 09, 2020
Ledushka

Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы."

Возможно талант состоит, что бы просто гениально слушать и дарить другому мелодию своей души?!

Да-да, всё тогда и началось, с розовых идиллий шестидесятников)). Стих известный, но лукавый. С чего автор взял, что гений что-то берёт "из вашей души"? Да ничего подобного, он из своей 😃. И вот эта попытка сравнить потребителя с творцом - очень вредна. Один, имея талант, потратил ещё и годы труда, а другой - "гениально" слушает. Может, он ещё и борщ гениально ест? Одной фразой музыканта обесценил.

И вообще, зачем даже примеривать к себе это "гениально"? Почему бы не жить простым человеком, каковым и являешься 😈 ? А то ведь, пока ищешь свою мифическую гениальность, есть риск реальную жизнь упустить, хоть в стихе и сказано её не жалеть, но как-то всё-таки жалко 😃.

Lomaster, Янв 08, 2020
Lomaster
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даже, если это шлак, слабо и ошибочно?

Да, просто это труд непродуктивный , некачественный и ..."не пошедший в серию" 😋 Такое тоже есть, и часто и густо, - тут Вы правы.

Таланты кругом,они заполонили планету,таланты.Везде говорящие головы учащие нас жить,да ты кто такой вообще,какого извиняюсь фига я должен слушать советы ,такого же как и я индивида,который по каким то причинам возомнил себя аналитиком,теоретиком,философом ,прорицателем и т.д,,грубовато конечно,да и связано больше с алкоголем ,но,,ты меня ругаешь за вино в борще,я пытаюсь вспомнить ,кто ты ......... вообще,,.

шатл, Янв 10, 2020

шатл, Педагогика-наше Фсё! 😁

https://youtu.be/-diVArkEzbk ну, кто сумеет определить природу, а главное причину столь странного звука,звук происходит при вышивке на машине сегмента ноунейм, что важно.

шатл, Янв 14, 2020

шатл,
Надо удалять верхнюю нить и делать попытку вышивать. Правда, долго не получится. Машина будет ругаться, что есть обрыв верхней нити. Затем удалить шпульку - и опять. Определить: верх или низ. Что-то совсем болтается.

Lomaster, Янв 14, 2020

Lomaster, Шпулька это дребезжит,причина-корявый шпуледержатель с посадкой чуть больше ответного места челнока,в начале вышивки еще ничего,потом шпуледержатель от сильного трения начинает греться и подклинивать в челноке и вибрировать дискретно и шпулька вместе с ним.

Пацаны, новая мужская коллекция весна-лето от Гучи! Чур я в шубе 😈

Azimut, Янв 14, 2020

Azimut, Дмитрий, можно долго подтрунивать, но в мире моды уже давно никто моделей (людей) не делит по половым признакам, их воспринимают как подходящие по размеру вешалки, несущие определённый образ, а там мальчик или девочка...какая разница. Но да, слабовато...мне только носочки понравились. 😊

Azimut, Янв 14, 2020

Azimut, 😜👍Дим, для твоей шикарной шляпы и платьице с джинсулями ГУТ будет🤪💕

Ну а что, "джинсы бойфренда" в женском гардеробе прижились же. Вот теперь будет "платьице подружки" в мужском, как их "ответ Чемберлену" 😈

"......
Разлюли моя малина,
Встану рано поутру,
Вставлю перья от павлина,
Чтоб гудели на ветру,
Вставлю перья от павлина
Елы-палы лес густой,
А разлюли моя малина,
Буду парень не простой.
............"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания