Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Ноя 25, 2019

RPE2, Фильму снимать не стал, нет у меня таланту, да и смысла особо нет, по фото тоже понятно. Имеем стандартную ситуацию с горизнтальным челноком, когда допустим в челноке все запуталось плюсом ткань туда еще затянуло, короче челнок стоит, машина стоит, но надо что то делать, делают в основном как правило следущее, хозяйка берется за маховое колесо и пытается прокрутить его на себя что бы разблокировать челнок, что в свою очередь процентов в 80 приводит к проскакиванию балансировочного ремня на 1-2 зуба, т. е челнок разблокирован, но зазор сбит и машинка не шьет. Вызывается,, мастер,, тот конечно снимает игольную пластину ну и видит конечно что носик челнока не вовремя подходит к игле, причина найдена, как решить, да очень просто, довернуть челнок до нужного положения и все, что и делается в 80 процентов случаев когда за дело берутся,, мастера,, а то что натяжение стало какое то не то, как до ремонта, так это мелочи.Верх.натяжение 4,игла 90,нитки дор так, ткань тонкая но плотная, что бы видно было верх и изнанка исходные, сбиваем зазор балансирным ремнем и регулируем челноком , т. е верх. нить перетягивает нижнюю и деформация материала заметно сильнее и это при том что сняты крышки с нитеводителями, с крышками нить верх. будет еще сильней натянута. Ну и дальше следуют регулировки натяжения и верх и нижнего, кто во что горазд короче,но регулировки натяжения ситуацию в целом не решают, так как из за неправильного алгоритма движения рейки, игловодителя и нитепритягивателя изменяется характер машины в целом, но это уже совсем другая история.

шатл, Ноя 25, 2019

шатл,
Это всё хорошо. А как , скажем изначально определить , что не челнок сдвинулся при клине , а ремень перескочил на зуб?
Если предположить , что челнок провернуло , а это как правило поздний заход. Тут ещё может возникнуть мысль , что игловодитель после удара иглы поднялся и " мастер " может начать крутить игловодитель. Как все же вернуть правильный алгоритм если уже сбили или накрутили ?
Вообщем жаль , что нет "таланту ".)

RPE2, Ноя 25, 2019

RPE2, Со временем, хочешь ты этого или нет,но визуально начинаешь, практически на автомате, определять, что случилось, т. е неправильное положение игловодителя, неправильные алгоритмы движения, не тот ход, не на ту величину, не тот звук, не то усилие, все это подсознательно как бы определяется уже, не всегда конечно, но в большинстве случаев, а проскочивший балансир легко определяется по несогласованому движению рейки и игловодителя, то бишь иглы, и это визуально хорошо видно.

шатл, Ноя 25, 2019

шатл,
Значит я ещё не сталкивался ( тьфю...тьфю...тьфу ) с проскачившим ремнём.)

RPE2, Ноя 25, 2019
RPE2

шатл,
... с проскочившим ремнем...

Чешская Лада 132 была сделана с лысками на валах, чтобы цепь-ремень позиционировать "с лету". С одной стороны хорошо: нашел лыску и затянул. А с другой... все выставил, а машина не шьет. А промежуточных положений нетути... Больше лысок я и не видел.

Lomaster, Ноя 25, 2019
Lomaster
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чешская Лада 132 была сделана с лысками на валах, чтобы цепь-ремень позиционировать "с лету". С одной стороны хорошо: нашел лыску и затянул. А с другой... все выставил, а машина не шьет. А промежуточных положений нетути... Больше лысок я и не видел.

Да ! Вот и я в прошлом году полез " в дебри ". Алгоритмы синхронизации, верхний натяжитель , заход раньше , позже ...... Практически уверил себя , что механик что то не доглядел и зря поменял челнок на практически новом Селекте. Оказалось он был прав. Ну а что случилось с родным челноком так и осталась загадкой.(

Lomaster, Ноя 25, 2019
Lomaster

Чешская Лада 132 была сделана с лысками на валах, чтобы цепь-ремень позиционировать "с лету". С одной стороны хорошо: нашел лыску и затянул. А с другой... все выставил, а машина не шьет. А промежуточных положений нетути... Больше лысок я и не видел.

шатл прав. Со временем (на самом деле очень быстро) привыкаешь смотреть на все в комплексе. А что касается Lada 132, то у нее цепь-ремень, если я ничего не путаю, не завязан на продвижение. Кстати, эти машины еще и под несколькими другими названиями продавались.

Что-то у меня аппетит сразу пропал. Нельзя перед обедом осинку смотреть.

ArchieCoon, Ноя 26, 2019
ArchieCoon

Что-то у меня аппетит сразу пропал.

Не-а... Ни разу не страшно. Это очень редкий, но известный суматранский носорог. И совсем не уродец, просто слегка квазимОдо.

Lomaster, Ноя 26, 2019

"- Сами вы..." 😈

Ну с точки зрения суматранских носорогов, люди тоже наверно не идеал красоты, а скорее даже наоборот, старина Пол тоже, например, не в восторге ,, сами большие, а головы маленькие совсем,,

шатл, Ноя 26, 2019

шатл, Слушайте. А я подумала ведь, что это произведение рук человеческих! 🤔🤗😲😉😜😁Только не из кожи, а из чебурашки. Ирина Новикова такое точно делает. Темка "Сумки из кожи-3".Прям ее тема! А это-ЖИВОЕ!?? Ужас какой.

matrona, Ноя 26, 2019

matrona, Это ж каким альтернативным мышлением надо обладать,что бы такое создать,хотя встречаются время от времени среди человеков индивиды,создающие подобные ,,шедевры,,в том или ином виде,Кунц,Кинг,Гигер опять-же с милашкой Чужим.

С чего начинается рабочий день механика, с кофе, чая, да вполне может быть, как начинается мой рабочий день... .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания