Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Небольшая зарисовка из будней сервиса,так рутина,но может кого то заставит задуматься,звонок,типа машинки ремонтируете,ну да,прошу озвучить фирму ,модель ,проблему,Комфорт 15,уточняю Бразер комфорт 15 или просто Комфорт 15,Бразер 15 тоже особо не подарок,но Комфорт 15,а это реплика Джаноме Jem,это нечто несуразное и неремонтнопригодное в принципе ,но дешевое,оказался Комфорт,нет этой фирмой не занимаемся,и что мне делать,никто в ремонт не берет,что теперь мне ее выкинуть,машинка практически новая и т.д и т.п,ну посочувствовал ради приличия и закончили разговор.Буквально через несколько минут заходят две мадамы,и сразу,с порога- нам машинку самую недорогую,нам дорогую не надо,типа не за что переплачивать все они одинаковы,ну показал за 6 с копейками,в принципе неплохая машинка,не, дорого говорят,пойдем в .....,сетевой гипермаркет,там за 4 тыс купим,хотел было им притчу рассказать про дешевые машинки и последствия,но дамы были настроены весьма контрпродуктивно,не стал,блин ребята,вам же не была предложена машинка за 10 т.р,никто не пытался развести,был предложен весьма адекватный бюджетный вариант с сервисом и обслуживанием в дальнейшем,так нет же,пойдем купим за 5 копеек,а потом будем всем мозг выносить что машинка не шьет и что с ней делать,вот таких не жалко,а вот бабушек которые купили машинки в магазине на диване за 1,5-2 тыс,которые конечно не работоспособные в принципе,бабушек жалко.

шатл, Авг 06, 2019

шатл, это вовсе не зависит от того бабушка ты или нет! Это даже не знаю как назвать! У меня ещё смешней был случай. Дочь подруги решила сделать маме подарок! Зная, что я шью и разбираюсь в этом, обратилась ко мне с просьбой помочь с выбором! Девушка скажем так довольно продвинутая! Ну я ( опять же предчувствуя, что мудохаться с этой машиной придется мне) выбрала несколько адекватных вариантов в озвученной ценовой категории! Заметьте, я на поиски потратила не один день своего личного времени! И что б вы думали они подарили маме?! Что то ну совершенно неудобоваримое но из сетевого магазина , зато за копейку с половиной! Да ещё потом пытались выяснить мое мнение на сей выбор! Когда же я сказала всё, что я думаю о выборе, на меня очень обиделись! И как аргумент было сказано, но она же дешевле, да ещё и скидку огромную сделали!!!! 😡

NataschaSchigal, Авг 06, 2019

NataschaSchigal, Ну правильно,себе же она смартфон не купит какой дешевле ,огрызок скорее всего или гнусмас не меньше,а маме и так пойдет,машинки же все в принципе одинаковы,что деньги переводить.

шатл, Авг 06, 2019

шатл, да мне то фиг бы с ним! Но ведь теперь, как мама садится за швейную машину, так мне звонит!!!! Спасите, помогите, и ещё высказывает претензии, что я не подсказала доче, что дарить!!! 😡 Обидно, понимаешь! 😈

Есть хорошая поговорка,, скупой платит дважды,, Много раз убедилась в этом на личном опыте. Была у меня Пфафф 6085 , сборка в Карлсруэ. Да и сейчас есть она .За 20лет ни одной поломки.Захотелось мне новую, современную...где много петелек разных.Зачем мне дорогую машинку покупать, дети выросли и разъехались ,внуков нет еще.Вобщем шить некому.А куплю ка W6 ,мне хватит. Ага, хватило.,огорчений и приключений.С превеликой радостью продала ее через 4года.Осенью куплю приличную машину, janome S5 или juki600. Ну и что что мало шью. Как говорит мне сын,,сколко заплатишь столько и получишь ,мама ,,

А я так сподобилась купить машинку бывшей свекрови за её же деньги.Она попросила недорогую,чтобы прямые строчки на вещах в качестве ремонта.Свекровь вообще не шьет,только старое подлатать.Ну послушалась я продавца,осинкину дорожку ещё не знала.Результат,она не смогла на ней шить,нитку заправляет,а машинку клинит.Такие же знатоки,соседка и мой сын,тоже не справились.Прилетела домой на месяц и подарила ей свой старый Пфафф 1142.А эту, кстати Бернетте Лондон, будет продавать.И я покопалась в ней,нитку нашла,от которой клинило.Но все равно,ну её нафиг,хоть и новую.

А помогите, пожалуйста! Есть ли у кого знакомые, стегающие на лонгармах? Как в них разобраться. Какие на стол ставят, какие на раму. Они оказывается разные все. Может у кого есть контакты россиян стегающих. Очень нужна помощь!

А что вообще происходит на Осинке? Текст стал очень мелким в некоторых темах! Читать невозможно. Куда-то пропадают сохраненные сообщения. У нас форсмажор?

matrona, Авг 06, 2019

matrona, Нина,бумагу экономят.

ITTEL, Авг 06, 2019
ITTEL

подарила ей свой старый Пфафф 1142

Респект, я тоже так бы сделал! 😋

ITTEL, Авг 06, 2019
AlexG, Авг 07, 2019
RPE2, Авг 07, 2019
RPE2, Авг 07, 2019

RPE2, Нормальная машина.С 2007 года(если не раньше куплена,не помню) ни единой поломки(не считая ручки рычага),профилактики и смазки ⁉ .Начала тарахтеть от этого и пропускать.Смазала и она опять зашелестела и перестала дебоширить.Когда покупала её,то ещё не оценила прелести промки.А отдала,потому что лишняя оказалась,да и не тот это агрегат,чтобы переть его в самолете.Да и в последствии отойдет моему сыну,её внуку,в составляющей наследства.

matrona, Авг 06, 2019

matrona, Нина,наверно текст маленький на тех страницах,на которых выложено чьё-нибудь фото в особо крупных размерах.Я так вижу у себя на телефоне.Слишком большое фото уменьшает текст,если телефон держать вертикально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания