Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Авг 11, 2018
AlexG

А почему сливочное не в почёте

Нынче сливочное такого качества, что жуть)

i_avi, Авг 11, 2018

i_avi, ага.
Уж лучше тогда подсолнечным, пахууучим смазать 😂

| SOS!!! Нужна ВИДЕО-Инструкция!!!

Добрый день! Опять возникла необходимость обратится к вам. Я купила Pfaff quilt expressions 4.2. Теперь изучаю. Немного страшновато после моей старенькой Джаномки. Скажите есть ли где-нибудь ВИДЕО -инструкция на РУССКОМ языке? Нашла на иностранных языках. Но так хочется послушать на русском. Может вы знаете где найти или есть ссылка?

Podlips, Авг 11, 2018

Podlips, на Ютюбе русскоязычных видео про Пфафф, по сути, нет. И это, на мой взгляд, большая недоработка Швейного мира, как главного дилера. Плюс машинки очень дорогие по российским меркам, владельцев относительно немного, снимать видео особо некому. На английском да, материалов на Ютюбе тонны, прям целые пошаговые инструкции есть к тем же Экспрешинам. Так что придется вам как-то понимать по английски.

Azimut, Авг 11, 2018

Azimut, в принципе и на других языках понятно. Но думала что вдруг есть оно, а я не могу найти

Ledushka, Авг 11, 2018
Ledushka

подсолнечным

подсолнечное — полувысыхающее, быстро образует плёнку, в отличие, например, от оливкового, которое только густеет, и тем более, касторового, которое совершенно не высыхает. 😂

MaraMart, Авг 11, 2018

MaraMart, ну вот!
И до касторки добрались. 😂
Еще чуть-чуть, и коллективный разум додумается как сделать машинке "клизму". 😈

i_avi, Авг 11, 2018
i_avi
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нынче сливочное такого качества, что жуть)

Это кушать - "жуть", а машину смазывать - самое оно, да и пахнет уже соответствующе... 😈

Luchs, Авг 10, 2018
MaraMart, Авг 11, 2018

MaraMart, как-то мне одна дама сказала, что у нее упал колпачок, машина перестала нормально шить (натяжение никак не отрегулировать) и ей теперь срочно нужно покупать новый. Я ее спросил с чего она это взяла и она мне кинула ссылку на короткий ролик, где механик Gunold объясняет как обращаться со шпульным колпачком. Похоже, они считают пользователей совершенными дебилами. Короче, колпачок упал, верхнаяя часть слегка выгнулась (как у нее) - покупай новый. Если полностью закручен регулировочный винт пластинчатой пружины, которая отвечают за натяжение - покупай новый. А то, что обе эти неисправности устраняются за пару минут там ничего не говорится. Странно...

techsupport, Авг 12, 2018

techsupport, к сожалению, теперь, не только продавцы и манагеры отличаются очень низким уровнем знаний по вопросам в которых, вроде бы, они должны быть компетентны...
А уж истории о невозможности настроить строчку на очередной швейной машине! Когда, в большинстве случаев, делов там, от силы на пару минут, а то и меньше.
По поводу дорогих покупок вместо копеечных замен или пары-минутных действий по корректировке. У Тескомы есть "Удалитель черешневых косточек HANDY"
https://youtu.be/kLpv0cTmsnk

и в нём есть силиконовая вставка благодаря которой прибор и работает
на фотохостинг →
это — расходный материал и у Тескомы он есть как запчасть (номер не помню)... Но вы их нигде у нас не найдёте: износилась "силиконовая подставка" — покупайте новый прибор 😈 Кто-то — колхозит, остальные — покупают новый удалитель...

Первый шок от отсутствия профессионализма у продавцов я испытала в 1990 году, когда в Москве, в гастрономическом отделе, продавец, на просьбу "нарезать 150—200 г варёной колбасы" ответила "а я не умею" и нарезала, по нашей просьбе "нарезать как сможет", этот кусок на три не равных кусища! ⁉
Второй — в 1995 году я поехала на рынок купить бюстгальтер, которые продавали в двух местах, причём столики стояли в противоположных концах рынка: на одном торговал парень, на другом — тётка средних лет... "В теме" — оказался парень (знал и размеры, и фасоны, и имеющийся у него ассортимент) 😂 А тётка не знала ни размеров, ни моделей которыми торговала — "смотрите сами, а я вам скажу цену, когда выберете" ⁉ Покупательницы, естественно, сначала, шли к тётке, а затем, несолоно хлебавши, через весь рынок, шли к парню и покупали то, что им нужно... Ассортимент у них, визуально, был разным, но торговал, по сути, только парень 😂

MaraMart, Авг 12, 2018
MaraMart

techsupport, к сожалению, теперь, не только продавцы и манагеры отличаются очень низким уровнем знаний по вопросам в которых, вроде бы, они должны быть компетентны...

Я думаю, что это не теперь, а всегда так было. 😃 Во всяком случае, сколь я себя помню. Не скажу, что всегда и везде, но в девяносто процентах случаев. И это вовсе не только российская болезнь. Я таких историй могу рассказать воз и малую тележку.

Что же касается дядьки на ролике Gunold, о котором я рассказал выше, то я не помню говорил ли он о том, что он механик, но из содержания ролика выходило именно так. По крайней мере, для продавца он слишком много знал. 😃 Именно поэтому меня удивили советы купить новое, вместо того, чтобы показать как устранить такие мелочи.

По поводу дорогих покупок вместо копеечных замен или пары-минутных действий по корректировке.

К сожалению, во многих случаях, всякого рода домашняя техника, которую выпускают сегодня, работает до первого отказа, а потом ее дешевле выбросить, чем отремонтировать. Это связано не только с тем, что некоторые вещи не являются ремонтопригодными просто в принципе, но и с политикой производителей. Поэтому часто копеечная запчасть стоит слишком больших денег, если учитывать возраст и износ вещи.

techsupport, Авг 13, 2018

techsupport, капитализма, она — такая...

techsupport, Авг 13, 2018
techsupport
MaraMart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

но и с политикой производителей. Поэтому часто копеечная запчасть стоит слишком больших денег, если учитывать возраст и износ вещи.

Ну, да, - либо меняют по гарантии сразу, либо потом(по истечении гарантии) надо покупать запчасть(всё изделие) за внятные деньги. Видимо, устанавливается лимит срока службы(средний), а потом надо покупать новое. Я о другом: - может для европейского(американского) покупателя это фигня - там и заработки под этот рынок , а для наших людей зачастую это дорого и часто так менять технику, многие стоят на старых устоях " может ещё что-нибудь починить можно, всего же 5 лет вещи, - совсем ничего" 😃

AlexG, Авг 13, 2018
AlexG

Видимо, устанавливается лимит срока службы(средний), а потом надо покупать новое.

В некоторых отраслях срок службы оборудования жестко прописан: если оборудование старше, например, 5 лет, то лицензию не получишь. Вероятно, тенденция плавно перетекает и на бытовую технику.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания