Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Авг 10, 2018

шатл, эх мужики!
Вот вы стебаетесь по поводу масла, а ведь кто то моГЕт и правда применить Ваш стеб в жизни.
Вы ж хУЧь пишите, что енто шутка, для таких особо одаренных то. 😏
Потому как не раз с такими сталкивалась в жизни, они все принимают за чистую монету.

Да ладно оливковое, подсолнечное, лучше конечно то что семечками пахнет 😈
Льняное- вот оно самое то)))

Просматривала объявления в интернете из любопытства уже.. пока парка машинок хватает..
продают машинку шикарную на запчасти )Oma (бабушка)неправильно смазала. И что даже ремонтники отказались ремонтировать 😈 интересно что там было - оливковое или тыквенное или таки рапсовое))
Передумала покупать.. за такое ещё и денег столько же просили как и за похожие машинки но в рабочем состоянии. За мешок с запчастями на сотню -две Евро меньше надо просить.
Пфафф 12xx серии. Не помню точно номер.

RPE2, Авг 10, 2018
RPE2

Сегодня повозился с длиной стежка.Поднял до 5мм.
Правда теперь нет ноля 😊 Пока не знаю как разобрать крутилку регулятора.

С подобными вещами имеет смысл играть только если реально необходим более длинный стежок, если такой надобности нет, то я бы не стал с этим играть, так как часто улучшаешь одно, а едет что-нибудь другое. Во многих машинах на откалиброванном продвижении висят петли и эластичные швы. Увеличиваешь длину стежка и все остальное сбивается.

шатл, Авг 10, 2018
шатл

techsupport, Оливковым надо было смазывать,а то подсолнечным оно конечно не то.К нам как то принесли машинку швейную,смазанную по ошибке электролитом,визуально уже не помню эту машинку,но в ремонт я ее не взял,так как смысла ремонтировать уже не было.

Даже если масло фильтрованное, все равно промывать все равно придется.

Раствор серной кислоты в дистиллированной воде (для аккумуляторов), тоже хорошая смазка. 😃

Масло то ладно,это можно отмыть,самые нехорошие и трудоемкие машины это после пожара и после котов шерстянных,причем после котов,ну лично по мне,это самая засада,там иной так закоксуется,что замучишься отмачивать и разбирать,ну и ароматы соответствующие.

Luchs, Авг 03, 2018
шатл, Авг 10, 2018
шатл

Масло то ладно,это можно отмыть,самые нехорошие и трудоемкие машины это после пожара и после котов шерстянных,причем после котов,ну лично по мне,это самая засада,там иной так закоксуется,что замучишься отмачивать и разбирать,ну и ароматы соответствующие.

У меня после пожара была только одна машина и та полностью металлическя промышленная, так что реально заменить пришлось только челнок, но очищать ее было делом непростым, к тому же вонь была жуткая.

А вот ноутбуки со свалявшейся кошачьей шерстью и засохшим г*вном приносили не раз, но я их не брал. Одна дама жутко обиделась и стала меня обвинять в том, что я не люблю животных 😃

MaraMart, Авг 10, 2018
MaraMart

Luchs, работа с подшпульником для декоративных нитей и лент на примере Brother
https://youtu.be/GxV3w_uzobk

Большое спасибо, но у меня кроме старого Зингера и промки все машинки с вертикальным челноком.
Вышивалки пфаффы 21й серии- там "патроны не той системы"

Да пока это было только в "хотелках" после видео. Никакой конкретики...
Откручу когда надо будет на одном из шпульных колпачков винтики и попробую "вышивку наоборот".


А вот с голода (на ночь не кушала) черт меня занес на ebay.
Купила тончайший шелк-в нитках. Номер 500. По 400гр бобина. Сколько там километров того шелка страшно подумать. Семи цветов )
Вместо вышивального... В две-три нитки уже пробовала таким вышивать. У меня три цвета были. Этих семи не было. Покупала как вязальный, но не смогла смотать до нужной толщины, путался и сползал...

Цена почти как у 1000м мадейровские бобинки, собственно. Ну чуточку дороже. Вискозы или полиэстера...
Ещё не пришел, да и я ещё не заплатила...
Теперь вот думаю, может лучше было в три ночи пойти пожрать а не по интернету шариться)))
Цвета красивые. И нужные...
Но как в том анекдоте -купи козу... ...продай козу...
Нафуагра))) 😈

Luchs, Авг 10, 2018

Luchs, в вертикальном вы "колдуете" с челноком, как вам объяснил Ломастер, а вот шпульку ставите по тому же принципу как в видео с горизонтальным: относительно тонкая нить — стандартно; толстая, фасонная, лента — в другую сторону. Всё работает. Я на старом ножном Зингере, раньше, так авиамодельную резинку пришивала, а она была достаточно толстая, около 1—1,5 мм.

Думаете— неправильно. Лучше купить несъедобную нужность и радостно её использовать, чем наесться "от пуза" и потом ещё думать, куда эти калории потратить...

Я тоже пришла к мысли, что для машинной вышивки актуально смешивание цветов в одном стежке, как это делается в ручной вышивке (т.н. "бленды") и в вязании. Например, при вышивке, где требуются плавные переходы цвета, такой приём позволил бы повысить плавность и размытость границ перехода цветов и, в некоторой степени, снизил количество необходимых цветов в общей палитре вышивки.
Но для этого, естественно, нужны достаточно тонкие нитки, чтобы их общая толщина не превышала толщину стандартной вышивальной нити...
Важно: при одновременной заправке в иглу нескольких нитей, каждая катушка должна разматываться "в свою" сторону", а не "все в одну" — это предотвращает скручивание нитей в одну. В ряде случаев, удобно использовать нить намотанную на шпульку (можно одеть обе шпульки на один стержень).

MaraMart, Авг 10, 2018

MaraMart, спасибо..

Что то при микширование я и не подумала.
Хотя это ж то что надо.
Там два оттенка синего- лазурный и нави. Два оттенка фиолетового светлый и лиловый.
Белый и серый, желто-золотой и зелёный. Красный такой рубиновый.
Собственно радугу можно намешать.
Цвета почти все в холодной гамме, кроме желтого и цвета мяты, хотя и они тоже такие «холодноватые»

Я этим шелком пробовала вышить на кашемире. (Ремонт свитера был)
В две нити.
Немного рвалось, но не сказать чтоб уж сильно часто.
А про поесть ночью)) 😊 что сказать-
Желание просто трансформировалось из «хочу что нидь сожрать в ченидь купить».
Говорят же не ходить в магазины голодными, причём не только в продуктовые..
Вот и в интернет можно только сытыми заглядывать)).
Выкупила я посылку.
В принципе не жалею, был этот шёлк в отслеживании, но порыв купить пришёлся на три ночи.. когда встала воды попить, потом посмотрела что за фигня в телеке идёт.
И параллельно в интернет заглянула..
Хорошо машинку ещё одну не купила.. а ведь руки чешутся. Промку прямострочку для тонких и средних купить..
После первой промки для тяжелых поняла разницу в их и бытовых погремушек.
Небо и земля.

Luchs, Авг 10, 2018
Luchs

Собственно радугу можно намешать.

И не только радугу. Бывает, нужны и не очевидные сочетания (то же птичье оперение, отброшенные тени, оттенки и цвета кожи, листвы, земли, песка, воды, неба, облаков и многих других объектов), например: чёрный + красный; чёрный + синий; чёрный + зелёный; чёрный + фиолетовый; бежевый + голубой; бежевый + зелёный; серый + розовый... и т.д. и т.п. Вариантов — океан! Про классическое "эта катушка чуть-чуть темнее, а та чуть-чуть светлее" и говорить нечего. Здесь же: взял одну нить чуть-чуть светлее, другую чуть-чуть темнее и попал в точку.
+ Те же Schmetz, специально выпускают машинные иглы с двумя ушками, для декоративных строчек:

что предоставляет ещё больше возможностей для творчества...

Luchs

Немного рвалось, но не сказать чтоб уж сильно часто.

Силиконовый спрей на нитки или обработка воском + минимальная скорость шитья + более длинный путь нитки от катушки/бобинки к узлу заправки нити в машину, чтобы нить успела распрямиться + обеспечить легчайший сход нить с катушки/бобины, но без скатывания витков нити с катушки/бобины вниз. В некоторых случаях, очень капризные и легко путающиеся нитки я вообще руками отматываю и подаю в машину "из рук"...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня большие бобины стоят обычно на полу и пропускаю через нитенатяжитель от вязальной машинки, Бобинки по меньше стоят на промковской стойке и через полкомнаты подаются.
Недавно купила нитенаправитель для больших бобин -ставится наверх машинки в р
Паз.
Я не дома, сфоткать не могу..
Дороговато для пласстмаски и проволоки, но мне нужен- часто вышиваю с больших бобин.
Купила шёлк 120ку в килограммовой намотке.
Покупала как вязальные, но они больше на швейные похожи.
И относительно прочные, На вышивке кружева несколько фрагментов подряд в 35000 стежков обрывов почти не было.. а вот очесов.. с шёлка много..
про силикон что то не подумала, хотя вязальные им только так обрабатываю.

Luchs, Авг 11, 2018
Luchs

Дороговато для пласстмаски и проволоки

ценообразование, оно такое... ⁉

Luchs, Авг 10, 2018
Luchs

Да ладно оливковое, подсолнечное, лучше конечно то что семечками пахнет 😈
Льняное- вот оно самое то)))

А почему сливочное не в почёте, ну не совсем замена другим 😃 , но может вместо "Литолоподобных"(консистентных), - правда дорого
😈

У меня на работе в Локомотивном депо И20 бочками по 200л. Вот набрал чуток 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания