Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Авг 08, 2018
techsupport

Lomaster, во всех челночных машинах прямая зависимость: чем позже продвижение, тем лучше (легче) затяжка, так как продвижение дополнительно этому способствует.

А есть где посмотреть, почитать подробнее о данном параметре настройки этой взаимосвязи?

RPE2, Авг 08, 2018
RPE2
Lomaster
читать дальше

Имеешь ввиду ослабить шатун с главного вала на вал продвижения рейки ?
Спасибо! Попробую .

Или этот кривошип

RPE2, Авг 08, 2018
RPE2

А есть где посмотреть, почитать подробнее о данном параметре настройки этой взаимосвязи?

Я сейчас затрудняюсь сказать, где именно посмотреть, но в общем-то о том, что продвижение должно быть как можно более поздним (при сохранении трактории) написано во многих книгах. А вот о том почему это должно быть так, а не иначе я что-то не припомню, чтобы я где-нибудь об этом читал. Книги и все прочие руководстава обычно объясняют как должно быть, но практически никогда почему именно так. Иногда, это просто не нужно, так как само собой разумеется, но часто причинно-следственная связь не является очевидной.

В данном случае, можно просто заправить машину, подложить ткань и слегка ее приподнять, таким образом, чтобы было видно и нитепритягиватель и как обводится верхняя нить вокруг челнока. Тогда будет видно, что когда нить зашла за середину челнока, нитепритягиватель идет наверх, а продвижение вперед. Таким образом эти два движения (наверх и вперед) продвижение дополнительно способствует затяжке.

Надеюсь, я более или менее понятно объяснил...

techsupport, Да это я понимаю и смотрел и да же игрался с заходом челнока -раньше ,позже. Нить обходит и снимается легко , и всё вроде правильно но чего-то не хватает. Ту же джинцу в 4-5 слоёв строчит с нормальной затяжкой нижней нити.
Тут какой то миллиметр туда-сюда , который не увидеть . Тем более , что этот параметр синхронизации иглы , рейки не имеет точных размеров , точнее они отличаются на разных машинах.

RPE2, Авг 08, 2018
RPE2

techsupport, Да это я понимаю и смотрел и да же игрался с заходом челнока -раньше ,позже. Нить обходит и снимается легко , и всё вроде правильно но чего-то не хватает. Ту же джинцу в 4-5 слоёв строчит с нормальной затяжкой нижней нити.

Вы меня запутали. 😃 Нитепритягиватель и продвижение затягивают только верхнюю нить. Натяжение нижней нити зависит от того, насколько сильно зажата пружина на шпульном колпачке и (в гораздо меньшей степени) насколько ее отжимает из колпачка сам челнок своим ободком. Ну и понятно, что верхняя нить дожна затянуть нижнюю в середину. Однако если узелки нижней нити затянуты в середину, но нить все равно провисает, то нужно увеличивать натяжение нижней нити.

О том, что игла-нить-ткань должно соответствовать, я не говорю.

techsupport, Я за сегодняшний день перепробовал практически всё , что должно было забороть нижнюю нить.
Иглы новые от 70 до 100, нити 45-50 и 20. Шпульный колпачок купил правоходный , новый ! Шпули разные пробовал . Челнок крутил раньше,позже. Игловодитель поднимал, опускал. Затягивал нить в колпачке , что нить выходила с приличным усилием.

RPE2, Авг 08, 2018

RPE2, А вот насколько ее отжимает из колпачка сам челнок своим ободком то же смотрел. Отжимает , поэтому и крутил челнок попозже , но не помогло.
Ломастер думаю прав . Тут дело скорее в том , что верхняя нить запаздывает на мгновение с затяжкой и ободок челнока создаёт эту самую слабину нижней нити.

RPE2, Авг 08, 2018
RPE2, Авг 08, 2018
RPE2

techsupport, Я за сегодняшний день перепробовал практически всё , что должно было забороть нижнюю нить.
Иглы новые от 70 до 100, нити 45-50 и 20. Шпульный колпачок купил правоходный , новый ! Шпули разные пробовал . Челнок крутил раньше,позже. Игловодитель поднимал, опускал. Затягивал нить в колпачке , что нить выходила с приличным усилием.

В этой ситуации регулировать игловодитель по высоте и менять время захвата челнока бесполезно. Это ничего не даст. Делать более ранний захват имеет смысл, если проблема с верхней нитью и она задерживается на сбросе. У Чаек, как я уже говорил, я просто спиливал челнок, но там это было более или менее очевидно. Я практически не сомневаюсь, что у Вас этой проблемы нет.

К сожалению, послушать что и как, это совсем не то, что посмотреть и пощупать самому, так что тут можно дать только какие-то общие советы... И, пожалуй, все, что можно было сказать заочно, я уже сказал.

i_avi, Авг 08, 2018
i_avi

RPE2, стандартный совет при "узелках" - иглу потолще, либо нить потоньше. Не?

Я бы тоже так же сделал, если нужна толстая нить для технологии - пусть, иглу потолще, повышение диаметра на 0,1мм "большой дыры " не сделает. А то уже по 3 раза всю машину разбирали-собирали 😃

RPE2, Авг 08, 2018
RPE2

Вот ещё можно почитать http://www.sewing-master.ru/nastrojka-rejka.html

Можно... Почитал о регулировке продвижения. Там почти все правильно, но, собственно, об этом уже было сказано на форуме много раз.

techsupport,
Хотел спросить. Немцы на форуме хвалят новый мотор для быт. машин. Он такой же, как типовые на 24В постоянки, но на +120В. И уже на 150-180Вт с очень высоким моментом на валу. У Вас есть опыт установки такого? Ясно, что нужен другой импульсный блок питания, но это не проблема. Али выручает...

Lomaster, Авг 08, 2018

Lomaster, я его даже еще пока и не видел.

Lomaster, Авг 08, 2018
Lomaster

techsupport,
Немцы на форуме хвалят новый мотор для быт. машин. Он такой же, как типовые на 24В постоянки, но на +120В. И уже на 150-180Вт с очень высоким моментом на валу.

А ссылку глянуть можно?

Авторы
Теги
Упоминания