Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

К теме джинс 😏

18 минут выделено на пошив одной пары джинс, закупочная у фабрик вроде около 5 евро за пару, вы ещё хотите качественную ткань за эту цену???
Быстрее сносятся, быстрее купятся новые...
https://www.youtube.com/watch?v=fcmYe-U-qI0

Luchs, Окт 06, 2017

Luchs Да, уж... Слава богу, что есть ещё ателье и индивидуальный пошив, и "само-себе-пошив" 😋 , типа наших форумчан и не только 😃 ... Я одежду не шью, но вот, например, сумку спортивную или хозяйственную, кошелечек простенький... 😋 очень даже могу! 😃 Но иногда просто не хочется... 😋

Luchs

К теме джинс 😏

18 минут выделено на пошив одной пары джинс, закупочная у фабрик вроде около 5 евро за пару, вы ещё хотите качественную ткань за эту цену???
Быстрее сносятся, быстрее купятся новые...

Я видел ролики, где и быстрее шьют.

Вот на моих Lee написано made in Mexico of US fabric, то есть ткань американская, а пошив мексиканский.

На тех, что я выкинул было написано что ткань либо сделана в мексике по американским спецификациям, либо в Штатах, а пошито в Бангладеш. Только они, кажется, были Livi's.

Дописано...

Только что заметил: на одних Lee кожанка на поясе с надписью фирмы сделана из натуральной кожи, а на других из очень похожего на кожу заменителя.

Бангладешь, говорите...
Вот так там шьют.
Особенно меня вот эта фотка впечатлила, почему-то.

Соньчик), Окт 07, 2017

Соньчик) У меня есть пара -тройка футболок маде ин Бангладеш,наверно эта тётя шила,кстати футболки неплохие 100% хлопок и сшиты боле менее.

шатл, Окт 07, 2017

шатл, шьют они хорошо, это все отмечают, а вот условия там - жесть 🙁

Соньчик), Окт 07, 2017
Соньчик)

шатл, шьют они хорошо, это все отмечают, а вот условия там - жесть 🙁

«Не верю!» (С). Есть система получения результата и повторяемости. В таких условиях - не есть!
А вот тут несколько другая фабрика в Бангладеш.

Девушки! Не знала куда написать. Проблема странная 😃 отдали раритетную машинку(хотели выкинуть) двигатель работает. Но проверить не могу. Не понимаю как вставить нитку. Модель eva midinette 70 , пожалуйста скажите как тут нитку вставить, у меня есть не менее древняя Toyota но там все просто и понятно. Не пойму куда вставить нитку перед бегающей вверх вниз петлей .

katyxa, Окт 07, 2017

katyxa, я думаю, в паз между корпусом машины и железной пластиной, потом в крючок защёлкнуть, потом в эту Вашу петлю и опять в крючок.

katyxa, Окт 07, 2017

katyxa Интересная механика 😃 Мне кажется, сверху-вниз: сначала в игловодитель , если нить на машине справа от него, то справа налево, - в верхний крючок - в эту длинную вертикальную скобу(что это вообще?) - потом в нижний крючок - и в иглу. А можно фото с закрытой боковой крышкой?

Соньчик), Окт 07, 2017
Соньчик)

katyxa, я думаю, в паз между корпусом машины и железной пластиной, потом в крючок защёлкнуть, потом в эту Вашу петлю и опять в крючок.

А надо ли в паз между пластиной, непонятно, каков ход игловодителя, а не будет ли он тогда нить через 🙄 верхний край пластины рвать?

Lomaster, Окт 07, 2017

Lomaster Мне как то кажется, что всё-таки на верхних фотках - "фабрика" местного значения, либо явная "подпольщина", а на Вашей фотке фабрика того, что носим МЫ и другие импортеры.

katyxa, Окт 07, 2017
katyxa

Девушки! Не знала куда написать. Проблема странная 😃 отдали раритетную машинку(хотели выкинуть) двигатель работает. Но проверить не могу. Не понимаю как вставить нитку. Модель eva midinette 70 , пожалуйста скажите как тут нитку вставить, у меня есть не менее древняя Toyota но там все просто и понятно. Не пойму куда вставить нитку перед бегающей вверх вниз петлей .

🙄 Тут не только девушки 🍂

AlexG, Окт 07, 2017
AlexG
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А надо ли в паз между пластиной, непонятно, каков ход игловодителя, а не будет ли он тогда нить через 🙄 верхний край пластины рвать?

Вы про металлическую пластину? Так нитка верхнего края и не будет касаться, справа же пойдёт.
В любом случае нитка должна к этой петле подходить снизу и после петли опять идти вниз, чтобы то вытягивать нитку то отпускать. Как это ещё сделать?

Соньчик), Окт 07, 2017
Соньчик)
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы про металлическую пластину? Так нитка верхнего края и не будет касаться, справа же пойдёт.
В любом случае нитка должна к этой петле подходить снизу и после петли опять идти вниз, чтобы то вытягивать нитку то отпускать. Как это ещё сделать?

Теперь принципиально понятно, т.е. пластина как то, что-ли играет роль натяжителя?, нитепритягиватель(который хозяйка называет "петлей") на фото, получается в крайнем верхнем положении.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания