Осинки из Саранска! Объединимся?!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Добрый день, барышни!
Не знаете ли стационарные мастерские по ремонту/обслуживанию швейных машин (кроме "Швейного мира")? Поиск в инете не помог.... или плохо искала?!

Швейный дом. У них и сайт есть

Ирза, Июл 06, 2017
Ирза

Швейный дом. У них и сайт есть

Спасибо, Ирина!
Печаль только в том, что и у них, и в Швейном мире предлагают привезти и оставить, мастер когда-то придет и займется. А мне хотелось бы , чтоб при мне разобрали и смазали машиночку и уж далее я сама-сама. Платить каждый раз 600 и более руб. как-то не хочется 😃

Мне тоже известен только мастер из швейного дома, раньше он ездил по адресам, а теперь у него этот магазин и навяд ли он выезжает

Мой первый сшитый снуд из остатков от кофты из трикотажа стретч и вторая сторона из рибаны. На одной кнопке.
e_Prima модель. Покш ей за это спасибо! 😏

Лариса, снуд супер!!!! Хочу такой же!!!

Ирин, я его уже подарила дипломнице, так что шей сама 😈

А вообще классная вещь эти сшитые снуды. Связанные все равно колются, если не из акрила. И еще шапочку в комплект надо шить.

| ...

Ларис, как классно пргорессируешь в шитье, завидую . Мне 2 молнии надо поменять на ветровке и куртке и никак не раскачаюсь. Благо внучке связала топик, может лето одумается, вернётся хотя бы с 25 градусами тепла, уж до 30 не надо, правда если б не тестирование, то и не было б и этого:

Ларис, мне тоже понравился снуд, а кнопку ты куда пришила, на себе примеряла?

Да, на себе. Я сначала хотела 3 кнопки, но у меня отрез такой от кофты остался, хотела его использовать, а там немного не хватало ткани для того, чтобы обернуть шею нормально. Но на одной кнопке оказалось как раз удобно - на плечи чуть ткань легла, теплее будет. И уголком смотрится хорошо. Следующий так же сошью.

Добрый день всем!
Хочу сама смазать Janome, т.е. придется снимать пластиковый корпус, буду ориентироваться по видео ютубовскому (не желают мастера в магазинах при мне это делать!), это реально?
Машине 5 лет, до последнего времени шила очень редко, а теперь вот заразилась от вас 😃
И что-то временами то ли поскрипывает, то ли подсвистывает... грешу на приводной ремень или соед. вал (или как его там?), похоже надо смазать, наверное, не просто машинным маслом, а силиконовой смазкой.
Или разумнее поискать мастера? А может дадите координаты проверенного?
Заранее спасибо!

А стоит ли лезть так глубоко? Моей машине 12 лет, и я , к стыду своему, смазываю ее очень редко, и то только снаружи. Уж тем более никогда не лезу в глубь. Только чищу пылесосом. Вроде шьет, не жалуюсь. Может не так тихо как новые, но ровненько

Ирза, Июл 07, 2017
Ирза

А стоит ли лезть так глубоко? Моей машине 12 лет, и я , к стыду своему, смазываю ее очень редко, и то только снаружи. Уж тем более никогда не лезу в глубь. Только чищу пылесосом. Вроде шьет, не жалуюсь. Может не так тихо как новые, но ровненько

Ирина, я после вязальной машины может быть так критично отношусь к "нештатным" звукам 😃
Интересно, что мастер по телефону выслушал мое лепетание про странный шум и спросил:"А шьет нормально?" и на мой утвердительный ответ туманно выразился в том смысле, что ну и шейте себе дальше.
Так что спасибо за совет, пожалуй, заткну уши и продолжу ...пока 😃

моей джаномке 3 года скоро будет, в инструкции написано - ничего не смазывать! Я послушная, не лезу 😂 но шуметь стала сильнее.
А вот вязалку да, смазываю часто


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания