Пропустить

кто вылечил энкопрез или каломазание у ребёнка? КАК?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • DVIKKA Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 11, 2020 04:29
SVAO, А сколько лет вашему ребенку?
  • Аватара пользователя
  • SVAO Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 19, 2020 15:07
DVIKKA,
Ура.
Конечно рано радоваться но маленькими шагами к цели.
Нам 5 лет.
А можно вашу электронную почту? Мы бы там общались и делились как решили данное заболевание.
  • Аватара пользователя
  • SVAO Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 19, 2020 15:07
Мы сделали узи ,чтоб показало нет ли поталогий ...
  • DVIKKA Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 11, 2020 04:29
SVAO, Я не знаю, как в личку писать(((
  • DVIKKA Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 11, 2020 04:29
SVAO, А что показало узи? Мы проходили обследования в 2 года, в том числе рентген с бариевой клизмой. Процедура неприятнейшая и унизительная. Особенно для старших детей. Показало, что у нас долихосигма, т.е. удлиненная сигмовидная кишка. Это и провоцирует запоры. Предупредили, что с возрастом может все прийти в норму. Не пришло(((

Сейчас стул у нас нормальный, регулярный. Но аварии продолжаются, хоть и не так часто , как раньше. 1 раз в день. Бывают и чистые дни. Начала его заставлять перед сном сидеть 15 мин на унитазе. Можно с гаджетами. И что вы думаете? Иногда получается сходить! Думаю, может так приучится ходить полноценно в туалет перед сном.

У вас еще есть время до школы все привести в норму!
  • Я-Ксения Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2012 16:05
  • Откуда: Сумы
Добрый вечер, и я решилась написать , прочитав всю тему.
Я все время думала, что я одна такая мама на всем свете, которая трусы покупает только оптом.
Ребенку уже почти 10лет.
Я понимаю, что проблему надо решать кардинально.и я поняла где я могу выплескивать свое отчаяние и искать помощи. Спасибо девочки, что пишите , и делитесь советами
  • 1819 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 11, 2020 20:42
Здравствуйте, дорогие мамочки! Я очень рада, что нашла обсуждение по данной теме, так как мне просто необходимо поделиться своей болью, и возможно получить от вас поддержку и совет. Я тётя подростка, страдающего энкопрезом, но у нас есть и много сопутствующих заболеваний. На данный момент, по стечению обстоятельств, парень живёт у меня, и я лицом к лицу столкнулась с этим заболеванием. Мы какаем в шорты от 2 до 4 раз в день, когда я спросила у родителей, что в таком случае нужно делать, какие лекарства давать либо что-то ещё, получила недоумённый взгляд и ответ, что дома такого не происходит. Когда спросила у ребёнка, как он какает дома, он ответил что в штанишки, потому как не чувствует позыв. На ребёнка не кричу, (не только по этому поводу, а и вообще), голос не повышаю, учимся мы в школе 8 вида, многого от него не жду, просто я в растерянности как быть и что с этим делать? Определяю я fакт случившегося по запаху и следам (например сел на стул и т.д.). Попу сам не вытирает, не моет, так как не может владеть пальцами рук (парез). Какает в штанишки с рождения, сейчас ему 13 лет. Девочки, очень прошу, кто в такой ситуации, пожалуйста поделитесь своим опытом, как вы справляетесь? Конечно, каждый раз я вытираю, затем мою попу, и приступаю к бесконечным постирушкам, так как варианта другого у меня нет, но неужели это состояние/заболевание на всю жизнь...?
  • Manya22 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 16, 2020 21:41
Всем доброй ночи. Моему сыну скоро 7 лет, с этой болезнью мы боримся давно. Изначально будучи маленьким, он так орал что не хотел садится на горшок, я в меру своего добродушия...думала придет со временем, а не пришло. Писать он писает в унитаз, а какает в штаны. На унитаз не садится, то там зомби, то упадет в эту яму,на горшок садится только тогда когда я скажу. По поводу какашек говорит что не чувствует когда хочет какать. Начал обманывать накакает, спросишь его ...нет я не накакал, гоню на горшок. Смотрю берет из трусиков просто в горшок вываливает свое содержимое. Мыть мою я его сама, то он брезговал, теперь плохо моется когда сам. В семье мир и благодать,дозволено практически все, но он зачастую слушается. Психолог как и ранее говорили уже об этом, сказала нам что ребенок нессотря на свою сообразительность,не хочет взрослеть, потому что я все делаю для него и за него. Делали узи сказали загиб желчного пузыря,ничего страшного ешьте больше фруктов,овощей и т.д. Вообщем все то что он ни ест. Есть проблемы со стулом, какает по чуть чуть, видно что сдерживается. Писать стесняется ходить, дверь закрывает, а какать так никакого стеснения нет. Больше мы никак не проверялись, сама боюсь всяких процедур,не говоря уже о ребенке. Был у нас один раз опыт,когда он сам просился на горшок, при поносе. Все больше не просится,но и поноса нет. Что делать не знаю как и вы, кучу прочитала сайтов,нигде ответа так и не нашла. Хочу попробовать электростимуляцию про которую тут писали. Больше выхода не вижу.
  • janna77 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 13, 2020 13:50
Моему 12. Никогда не ходил на горшок, только стоя, за шторкой, зажимался, потом в штаны. Сделано всё что советуют психологи, и игры, и стили воспитания и психологический комфорт, и диета и многое другое, уже и не вспомню за столько лет. Руки опускаются после каждого применения и осознания, что всё бесполезно. Самой бы не сдвинуться, я ведь не сверхчеловек. :((. Сейчас половое созревание, стало сильно пахнуть... Разговоров было разговорено тысячи тысяч. Всё понимает, ничего сделать не может. Иногда бывает сам ходит каждый день, но в какой то момент всё возвращается. Эти трусы - нервные срывы, сил нет уже.... Один совет могу дать железно проверенный, тем у кого проблема с запорами: утром на тощак выпивать 1 стакан сырой воды комнатной температуры. При условии ежедневности применения, освобождение кишечника гарантировано через 5 минут. У нас это закон. Запоров нет, с ЖКТ все в порядке, болей нет. Очевидно только психологические проблемы. Мы на пути решения. Дай бог всем терпения и скорого разрешения этой проблемы ?.
И ещё статью нашла, кому надо: https://b17-ru.turbopages.org/b17.ru/s/article/60078/, там внизу попутно ещё статьи.
  • Viktoria17 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 24, 2020 08:37
Добрый день. В 5 лет у моего сына появился энкопрез. Говорил, что не чувствует, когда хочет в туалет. Очень расстраивался. До этого момента не была знакома с этой проблемой, т.к. у ребенка с этим всегда было все нормально. Началось это, видимо, из-за плохой психологической ситуации в семье после развода. Живем в Санкт-Петербурге. Повезла его к хирургу Антоновой в консультативно-диагностический центр при Педиатрическом университете (Санкт-Петербург, ул. Александра Матросова, дом 22.). После осмотра хирург сказала, что не видит проблем в ее области. Посоветовала обратиться к психотерапевту Шишкову Валерию Витальевичу в этом же центре, сказала, что у него очень хорошие успехи в решении этой проблемы. Писхотерапевт за 2 приема рассказал, что нужно делать. То есть постоянных визитов к нему и больших финансовых затрат нам не потребовалось, просто нужно было четко выполнять все его рекомендации. Через примерно три месяца у сына все прошло, больше не повторялось. Сейчас сыну 17 лет. Спасибо огромное Валерию Витальевичу!!! По-моему, он до сих пор принимает в том же центре.
  • Sdoxnytby Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 24, 2020 11:06
DVIKKA, здравствуйте! А вам физиолечение не назначали по поводу удлинённой кишки?
  • Sdoxnytby Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 24, 2020 11:06
Viktoria17, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, какие были Советы? Живу в маленьком городке, у нас тут даже и не знают, кто такой психотерапевт (((( специалистов нет(((
  • Sdoxnytby Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 24, 2020 11:06
janna77, подскажите, пожалуйста, что значит сырой воды?
  • janna77 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 13, 2020 13:50
Sdoxnytby, имеется ввиду обычная вода некипяченая.
  • Viktoria17 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 24, 2020 08:37
Ответить
Вернуться в «Моя семья»