Кошки форева! - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Начало: Кошки форева! 😃

Девушки, обращаюсь ко всем, кто пользуется Радикалом для показа своих любимцев 😃 лучше давать ссылки, которые будут без рекламы - когда загрузилось фото, нужно всего лишь переключить вот эту клавишу на "графический файл"
на фотохостинг →
а потом копировать ссылку, как обычно - тогда мы увидим наших любимцев в чистом виде и грузится будет в мгновение.

Все картинки темы

IaO, Дек 17, 2018

IaO, у меня подозрение, что Алиска просто в лоток не вмещается, некомфортно ей там. Почти в 2 раза больше Маруськи, и все время жрать просит, хотя сухой корм в мисках лежит. Нет, ей подавай вкусненький, из маленьких пакетиков. Однажды я пришла к себе в спальню с таблеткой, чтобы на ночь принять Так эта кошка чуть ли не в рот к мне залезла проверить, что я ем. Уркала, пока я рот не открыла, она понюхала таблетку и успокоилась. Вот такая кошка, мы в этом году из-за нее елку не ставим, снесет вместе с игрушками и гирляндами.
У нас утром было 29 гр., к вторнику обещают -37. Интересно, пойдет Алиска на улицу при минус 35? Вряд ли... Недели 3 назад было -32, она вышла в подъезд и вернулась обратно.

| коты для творчества и вдохновения

Эта троица все видит, все замечает (Симона - Вася - Проша).

Мне сверху видно все, ты так и знай (Проша - Зоркий Глаз).

Устав от вахты, Проша спустился покушать.
Благо, "столовая" недалеко.

Теперь можно и поспать.
Васятка

Васятка и Проша. Вместе теплее 😃

Девочки, вылечите меня!
Анамнез - коты и кошки персы с 1994-го... Последней была экзотка... ( Ну вот не могу я устоять перед чухомордами 😂 )
Сейчас в 12-ти метровой комнате шпицуля, уже больше года ( туалет, когда я работаю - на пеленки кусочек в кошачий лоток...)
А вот не могу... Заглядываю в объявления продаж персов и экзотов(
СтОит ли? Веселее ли будет в моё отсутствие шпицу, или подерутся, блин на фик? У кого есть такой опыт? поделитесь,пожалуйста!

Irina1311, Янв 05, 2019

Irina1311, собаки и кошки как и люди со своим характером.
Мои росли вместе с разницей в пол года. Сначала играли. Потом Котька нечаянно царапнул по носу собаку Ларусю, на этом дружба закончилась. Кот любит собаку, она его терпит и не более.

Irina1311, Янв 05, 2019

Irina1311, Ирина , у нас собаке 11 лет , старшему коту 15 , мелкому 4 года . У собаки с мелким любовь , а со старшим нейтральные отношения 😃 Согласна с Раида

собаки и кошки как и люди со своим характером

Раида,подстилочка у собачки чудесная😂Наш кот не выносит никаких животных!Внучка приезжала со своим хомяком,так думали клетку его разнесет,спасли,убрав в другую комнату и закрыв туда доступ коту

Ларуся у меня та еще хулиганка. В этот момент хотела я пофоткать свой свежеиспеченный пуловер. Время подошло гулять, Ларуся не дает ничего делать. На колени залезет как кошка и смотрит в глаза, здесь легла на пуловер.

Раида, Янв 06, 2019

Раида,
А я даже знаю, как эта "подстилочка" называется))) Тевару ни с чем не спутаешь)))) ( У Вас и цвет на мою похож 😃 )

Irina1311, Янв 07, 2019

Irina1311, с Рождеством поздравляю всех Осиночек. Это моя вторая Тевара. Для дочки. Первая для меня темно-красная

| коты для творчества и вдохновения

Всех с Рождеством и Новым Годом! Счастья, любви, удачи! Здоровья всем!

| Нужна помощь

Прямо караул наступил с Алиской и её шерстью - некуда деваться, летит с кошки шерсть, везде, куда ни ткнись. Вычесывание помогает плохо, подшерсток очень тонкий, чесалка не захватывает. Полежит на кровати, надо липким роликом чистить, одежда вся, конечно, по шкафам спрятана. Пылесосим каждый день, бесполезно, через час уже летают тоненькие ниточки и лезут в нос и глаза. Хорошо, что мы к этому терпимо относимся. Но кошку жалко, она понимает наши разговоры и все время пытается сократиться в размерах, хотя мы её нисколько не ругаем, она же не виновата, что пушистая. Купили другую вычесывалку, вроде получше действует, но чесать кошку по 3 раза в день некогда. Как люди с персидскими и ангорским справляются, ума не приложу. Может, есть какие-нибудь простые способы? Колтунов у нас нет, тонкий нежный подшерсток, легко выпадающий.

Balara, Янв 16, 2019

Balara, у меня у старшего кота точно такой же подшерсток - летучий, тонкий, практически не видно, длинный и его МНОГО. В периоды линьки справляюсь только фурминатором (+пылесос))), ничто другое не помогает так эффективно, хотя есть и расчески, и гребешки, и щетки, и спец. варежка. Только имейте в виду, что их несколько видов по длине шерсти и тонине - Вам нужен для длинношерстных кошек и лучше узкий (S или M), тогда везде прочешите и не так дергает. В обычное время чешу костяным антикварным гребешком-вошеческой - специально искала по барахолкам 😈 , т.к. современные аптечные по сравнению с ним редкие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания