Кошки форева! - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Начало: Кошки форева! 😃

Девушки, обращаюсь ко всем, кто пользуется Радикалом для показа своих любимцев 😃 лучше давать ссылки, которые будут без рекламы - когда загрузилось фото, нужно всего лишь переключить вот эту клавишу на "графический файл"
на фотохостинг →
а потом копировать ссылку, как обычно - тогда мы увидим наших любимцев в чистом виде и грузится будет в мгновение.

Все картинки темы

девочки, у меня вопрос про кота моего.
пока я была в отпуске, котик был у родителей и его возили на плановую прививку. первую ночь, говорят, потемпературил, на следующий день мы уже вернулись и забрали его домой. буквально через день у него началось прямо бешенство и помешательство: когда не спит, сердце колотится, глаза по полтиннику, носится как сумасшедший, скачет, начал больно кусаться, либо мурчит ооооооочень громко и трется так, что аж голову свою в рот сует нам. никакие меры воздействия не оказывают, такое чувство, что будто не слышит - не видит. сегодня ночью с комода его прогоняла 3 раза: сначала просто поругала и скинула, потом побрызгала водой из опрыскивателя для цветов, на третий раз отшлепала и скинула. в четвертый раз он вихрем взнесся на комод и спрыгнул на бешеной скорости с него сам. бесится и играет даже на своем горшке.
днем вроде бы спит спокойно (мы на работе, не знаем, но встречает нас с заспанными глазами).
вот не знаю, то ли период в развитии такой, то ли прививка так действует, то ли дневная дикая жара... что делать-то? переждать? мы уже третью ночь урывками спим...

А может, это он так отреагировал на то, что вы его оставляли? А он раньше оставался без вас? Прививка первая? Почему-то мне кажется, что это не из-за прививки, а из-за разлуки?

да, оставляли его первый раз (он у нас всего-то месяц). и прививка первая. но первый день после нашего возвращения все было как до отъезда. у нас еще и ремонт начался. может, стресс все вместе?

О, какие мы большие! Доросли до второго тома 😃 Всех-всех с этим поздравляю и выкладываю отчет о самой первой поездке в машине на относительно большое расстояние + о пребывании на относительно дикой природе (на даче) Бесенка/
Значится так. Как ни странно, машину мы пережили легко. Всего пару раз мявкнули в начале (но та-а-аким басом ⁉ , в жизни от него такого ни разу не слышала....). А потом поехали. Вот так:
на фотохостинг →

Очень быстро сроднились с машиной (настоящий мальчик), сочли ее своим домом и по приезду отказались выходить напрочь:
на фотохостинг →

Выманила, как ни удивительно, свежей травкой 😂 ну любим мы ее. Ну а дальше.... мир оказался огромный и страшный, поэтому мы предпочитали куда-нибудь заныкаться и отсидеться там (под скамеечкой, в кустах, в ногах мамы).
на фотохостинг →

на фотохостинг →

В общем, приходилось выгуливать бедняжку принудительно
на фотохостинг →

Ksul'ka, мне очень кажется, что стресс. Может, Кот Баюн ему подавать? И следить за динамикой?

это успокаивающее кошачье?
посмотрим в выходные, как он будет. вполне возможно, он просто отсыпается днем в жару, а ночью потому и скачет, нужно ж ребенку когда-то развлекаться! (ему-то все равно, что нам утром на работу 😈 )
родители говорят, у них был просто ангел, а не котик. ну клубки путал маме, но это его обычное поведение.

Да, это успокаивающее. Только я не в курсе насчет дозировки для малышей, но это, наверное, есть в аннотации

Дусенька, спасибо! буду знать, чем можно помочь, если он сам с этим не справится. и если это не вызвано "избыточным количеством" сна днем.

Ну так! За эти ножки мы в феврале-марте усиленно госовали на сайте "Комсомольской правды". И ножки заняли второе (очень достойное) место по России! 😃
А Бесенок хорош! Впрочем, как всегда!

Swikt

Ну так! За эти ножки мы в феврале-марте усиленно госовали на сайте "Комсомольской правды"

я тоже отдала свой голос за эти ножки, только не знала, что в результате наши ножки заняли второе место!

Проект, спасибо и за комплимент, и за голос 😳 😃
так приятно, оказывается, и в кошачьей теме смотрят не только на кошек 🙄

Ksul'ka, думаю, у вас все сразу все совпало - прививка, разлука, жара. Если не пройдет - попробуйте и правда Кот Баюн. Мне нравится, что там только травы, без химии. Мой Бесенок сам его с ладошки слизывает, нравится ему. Пару раз приходилось давать

Бербис, хорошо, понаблюдаю, если что - пойду в аптеку 😃 котик у тебя - чертенок просто! глазищи - страсть, как фонари!

а это всем для настроения 🙃

Надо же, пока возилась с малышней, уже и темку вторую завели!
Наконец то, сфотографировала звериков из подвала. Вроде на нормальных детей похожи стали.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя Нюша (самая старшая) решила удочерить сирот. Несколько дней котят я держала отдельно и закрывала двери. Вчера уже выпустила их пройтись по квартире - и она стала заниматься воспитанием, ходит за ними смотрит, подтаскивает-оттаскивает, хотя зверье вроде самостоятельное. А сегодня уже и вылизывала вовсю. А я как раз за ее реакцию опасалась - уж больно ревниво отнеслась она к двум другим моим кошкам. У Нюси, как будто вторая молодость наступила (ей уже больше девяти лет) - я для котят делала бантик, так она тоже играла с ним. Вот такие у нас новости!
Искра писала
на фотохостинг →
Искра, так похоже на Северодонецк или уж во всяком случае на Луганскую область
😊

Авторы
Теги
Упоминания