Настенная живопись в отдельно взятой квартире
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

😂 Даа, если грунта нет - это конечно сильно для профи!))) Попробуйте какой-то клей поубойнее использовать для реставрации.

Пугает площадь покрытия ⁉ Как стаду бегемотов укольчики сделать 😂 😈 ⁉ Спасибо за разъяснение 😘

😂 Реставраторы поэтому долго и работают над одной вещицей, потому что укольчиков-протирочек-зачисточек-восстановочек много-много делать приходится.))) Зато получается - загляденье!))
Как вариант - полная зачистка потолка по максимуму, убойный праймер, выравнивание потолка с промежуточным грунтованием каждого слоя штукатурки, а потом опять роспись. Заодно можно сюжет сменить, если это надоел.)))

А деньги какие потеряны.... Ладно, будем думать.

skamnad1, переживаю с Вами вместе из-за всей этой ситуации. Слов нет на ваших мастеров.

Подумалось сразу про то на сколько нам всегда очень настойчиво все советуют обращаться к профессионалам.
Ан те вот вам и казус какой.
Да и не впервой такое слышать про "профессионалов" якобы.
Сейчас много молодежи, которые сами объявляют себя профессионалами и стараются заработать побольше, не повышая своего мастерства и не совершенствуясь в нем.

Лучше всего, как ни странно, сначала самостоятельно изучить все до тонкостей, особенно в технологиях, а уж потом нанимать профессионалов и бдить и бдить каждый их шаг.

Я на своем личном опыте перестала доверять многим, начиная с врачей и заканчивая всякими ремонтниками и менеджерам. Интернет - великая вещь. Штудируем сначала его...

У меня тоже был опыт настенной росписи. Не в квартире, правда, а в МГУ. 😎
Как-то раз я принимала участие в росписи стен на философском факультете МГУ. Писали не то, что хотели, а то, что утвердил декан. А утвердил он картину Рене Магритта, бельгийского художника-сюрреалиста.
И вот что из этого получилось:

Фото 1. Первый слой росписи. Сбоку для удобства работы распечатка с оригиналом картины.

на фотохостинг →

Фото 2. Белые пятна закончились, начинается проработка картины.

на фотохостинг →

Фото 3. Картина обретает глубину и близится к завершению.

на фотохостинг →

Фото 4. Законченная работа. Рамка нарисована. 😃

на фотохостинг →

Фото 5. Общий план - роспись в интерьере философского факультета МГУ.
Размер росписи - 180 см в высоту и 145 см в ширину.

на фотохостинг →

http://obstanovka.by/show_article_440_0.html

Очень понравилася пейзаж на одной из картинок интерьера...
Где бы купить ..это ,наверное, фотообои??
Ни у кого нет ссылок на подобную картинку???

😃 На этой страничке есть адрес архитектора - внизу, рядом с её фото. Попробуйте к ней и обратиться, она точно должна знать.))

я так и сделала...но думаю-это профессиональная тайна 😃

😂 Если эта девушка умудрилась это сделать дома "на коленке", тогда это действительно скорее всего будет её тайной.)) А так - что же это произодитель, который скрывает ото всех свои контакты.))) Наоборот, все стремятся найти своих клиентов.
Обычно дизайнеры-архитекторы-декораторы имеют откаты в фирмах, в которых они что-то постоянно закупают или заказывают (стабильный % от заказа, в разных фирмах % разный). Это удобно - все любят проверенное стабильное качество, поэтому чаще всего у декораторов есть свой круг наработанных поставщиков по любому вопросу.

Что-то вы, девы, мудрите.
Ей богу, не понимаю, зачем расписывать стены, когда столько разных и оч. стильных фотообоев. Наклейте их на плиту ДСП и прикрепите к стене. Но можно и без ДСП. А также в мастерской могут выбранную вами любую картинку увеличить и напечатать до необходимого вам размера.
Надоест или не будет совпадать со стилистикой нового ремонта - наклеите другую.
А если ручки чешутся что-нибудь наваять, пишите картины, их можно со временем безболезненно для интерьера отправить на антресоль.
Здесь увеличенная копия гравюра Дюрера.
на фотохостинг →
Любую фотографию можно увеличить до гранд-размера.
на фотохостинг →
А здесь целая стена оклеена огромной картой.
на фотохостинг →
Тут примеры, как такие огромные постеры "сидят" в интерьере, но они и у нас продаются.

http://www.komar.de/komar08/htdocs/deu/interieur/index.php?setnav2=2&setnav3=316&setbgnav3=bg-316.gif&id=0

😃 Наверное, всё имеет право на существование - и росписи, и фотообои, и принты, имитирующие фрески и пр. У всего есть свой потребитель и своя ценовая ниша. Мы здесь именно о росписях пробовали говорить, никто ведь не хаял фотообои...
Вот лично мне видна разница между картиной и её репродукцией, особенно вблизи. Любая самая качественная фотография или принт имеет пикселы от печати, фотообои лучше всего выглядят на небольших фотографиях интерьеров или на большом расстоянии от зрителя.
В росписях этого нет конечно же, наоборот, при ближайшем рассмотрении начинаешь видеть то, что издалека не видно - фактуру многослойной штукатурки, на которую наложена роспись, почерк художника, тонкости живописи.
Я многократно видела в интерьерах и вклеенные большие полотна, имитирующие фрески. Это здоровенные картинки - метра 3х5 например, они самых разных размеров бывают и разных фактур - как песочек например. Издалека просто супер выглядят, а вблизи... ну видно что это печать. И у таких "фресок" есть ещё один существенный минус - они стандартного размера и в интерьере их обязательно подрезают сверху или по бокам, чтобы втиснуть на нужное место. И при этой обрезке страдает и сам сюжет, художникам особенно в глаза эта обрезанность бросается. Мы даже если именно эту конкретную картину не знали, а в интерьере сразу скажем, где именно срезано, где композиционный промах изображения. И часто остаются незаконченными края "фрески" на широкой стене.
В росписях самый смак - это что можно создать изображение именно для этого места, для этого интерьера, точно вписать по размерам. Да и сюжет часто тоже так подбирается, что собрать в себе элементы, уже наличествующие в интерьере - повтор рисунка плитки, каких-то цветов, повторы-обманки элементов декора и пр. Помимо этого, в сюжет включается что-то индивидуальное от хозяев - монограммы, изображения домашних любимцев, логотип (в общественных помещениях).
По своему опыту скажу, что росписи надо увидеть своими глазами, чтобы понять их обаяние.)) Не зря ведь самые лучшие интерьеры и сейчас, и в прошлом создавались с применением росписей, а не фотообоев. Принты - это класс ниже, они дешевле, доступнее, но никак не лучше хорошей живописи, имхо. Да и стыки никто не отменял, со временем все проявляются...
А про совет использовать ДСП я вообще молчу, уж лучше тогда МДФ, чесслово.))) На самом деле все постеры клеят сразу на стену.

Мне кажется, вся эта дискуссия из той же серии, что и про рукодельниц - "Зачем шить-вязать, если можно все готовое купить". Если про себя говорить, то я, наверное, сильно придирчивая и капризная в этом плане. Все мне не так: то цвет, то фасон, то фактура, то еще что. Завидую, когда люди с легкостью какие-то вещи покупают и носят, даже если им половина деталей в них не нравится.
Так можно и ребенку сказать:"Зачем рисовать самому, вон сколько картинок красивых, листай и смотри."
Творчество оно же душу воспитывает и дает самовыразиться. Пусть где-то убогенько получается, но это такое родное и свое.
Еще Ромен Ролан сказал: "Живет лишь тот, кто творит..."

Конечно, хорошо бы чтобы профессионалы делали такие шедевры на стене, но в профессионала свое "Я" тоже не засунешь, он хоть и профессионально, но по другому видит.
Я в магазинах дотошно рассматривала готовые фрески, ни одной не нашла для себя подходящей, может, кроме парочки. Да и те думала, как вписать, чтобы они бельмом не светились на стене. Смущала толщина холста ну и, честно говоря, цена.

У меня мой коридор каждый раз вызывает улыбку, а кошечка так подолгу и сидит возле своего портрета на стене 😃 😃 😃

Уважаемая natasha.art, вы, по-моему, заговорились. О каком качестве росписи говорите? Да еще о таком, которое интересно рассматривать вблизи... 😂
Речь ведь в теме идет о любительских поделках.
Да и зачем, повторяю, ограничивать себя одним сюжетом? Ведь роспись стены это надолго. А подобрать и наклеить соответствующий интерьеру постер может каждый и сменить его не составит труда.
А по поводу на что клеить - это уж зависит от поставленной задачи. Огромный постер приклеивают на подготовленную стену, а меньшую по размерам репродукцию с известной живописи можно наклеить и на ДСП, это давно эксплуатируемый и широко известный прием. Кстати, не забудьте перед приклеиванием прошпаклевать и отшлифовать поверхность дсп, бумажную репродукцию лучше клеить на резиновый клей, он не даст заломов на бумаге, а потом полностью высохшую репродукцию покрыть в несколько слоев бесцветным лаком. Делается это для того, чтобы предохранить поверхность от загрязнений, а с лака вы легко влажной тряпкой их удалите.
2-сантиметровое ДСП, на которое приклеена репродукция, выполняет роль выделителя из плоскости стены, не более того. Ту же роль играет рама для живописи и графики. Но именно репродукции лучше не вставлять в раму, а приклеить на какую-нить подоснову. Таким образом вы подчеркиваете, что это не подлинник, а всего лишь печатная репродукция с известной живописи, которую не купишь, а при этом хочется постоянно иметь ее перед глазами. Не знаю, кто этот прием придумал, но прием оказался живучим. Часто его встречаю.
Причем прием этот позволяет часто менять экспозицию.
А что вы будете делать с разрисованной стеной, когда надоест? И закрасить столько трудов будет жалко, а при этом захочется чего-то новенького.

Только эти соображения и хотела донести до осинок.

Катруся_

Мне кажется, вся эта дискуссия из той же серии, что и про рукодельниц - "Зачем шить-вязать, если можно все готовое купить". Если про себя говорить, то я, наверное, сильно придирчивая и капризная в этом плане. Все мне не так: то цвет, то фасон, то фактура, то еще что. Завидую, когда люди с легкостью какие-то вещи покупают и носят, даже если им половина деталей в них не нравится.
Так можно и ребенку сказать:"Зачем рисовать самому, вон сколько картинок красивых, листай и смотри."

Согласитесь, что ваши примеры не соответствуют мною сказанному, вы передергиваете мои слова.
Я отнюдь не отвергаю любительские поделки. А лишь высказываю свое мнение о целесообразности росписи стен в интерьере.
Кстати, если помимо прочих неудобств, мною озвученных в предыдущем посте, вы подсчитаете затраты на покупку кистей, красок, растворителей-закрепителей и пр. химии-мимии, цена расписанной стены определенно окажется дороже постера!

Катруся_

Творчество оно же душу воспитывает и дает самовыразиться.

Кто бы спорил, но не я. 😂 Я ведь только предлагаю самовыражаться менее выспренно, но более рационально. Заниматься тем, что по силам - кух.доски расписывать, батиком заняться, кукол лепить и одежку им шить, диванные подушки декорировать, вышивкой заняться, старую мебель привести в порядок! Да мало ли чем можно ручки и голову занять, было бы желание! А если уж хочется попробовать себя в живописи, тогда лучше начать с небольшого холста... надоели свои поделки, отправили в антресоль или подарили кому-нибудь. А стену в антресоль не отправишь! Вот только о чем толкую!

Катруся_

Я в магазинах дотошно рассматривала готовые фрески, ни одной не нашла для себя подходящей, может, кроме парочки. Да и те думала, как вписать, чтобы они бельмом не светились на стене.

Да, согласна, скомпоновать на стене картинки, чтобы они стену "держали" это тоже своего рода искусство и им, кстати, не все дизайнеры этим искусством владеют, что уж говорить о любителях. Но это материал для другой темы.
Тут примеры развески и декорирования стен в интерьере.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания