Пропустить

А у кого в питомцах черепаха?

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Аватара пользователя
  • maru6a Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 21:39
  • Откуда: Костанай
  • Благодарил (а): 290 раз
    Поблагодарили: 63 раза
сканер, тока щас уидела, что вы из Сибири )))) тогда, действительно, может не стОит приобретать черепаху, для вас наверное это экзотика )) у нас летом ниже +30 редко бывает, и дождей мало. мы сами-то не знаем куда от солнца и духоты деваться, без конца в холодный душ бегаем да на мороженом сидим, а черепахе нашей в кайф. так что вам конечно только лампу покупать, мы обходимся )))
  • Аватара пользователя
  • svlb Не в сети
  • Сообщения: 954
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 18:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 164 раза
    Поблагодарили: 261 раз
У каждого в шкафу по скелету...В детстве у меня была черепашка, вела "половой" образ жизни. Ну, ползала по комнатам, иногда спотыкались о нее, летом на балконе солнечном, конечно, жила. Но любили ее все, по-своему, как могли. Ну разве я, маленькая девочка, понимала, что горбик на ее спинке-это прогрессирующий рахит. Информации никакой, какие там интернеты-сайты! Умерла наша Чика под холодильником, добил таки ее рахит и сквозняки. Потому и помню ее всю жизнь, Чику нашу.
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
svlb, то, что Вы рассказали, ужасно....У нас на этот случай статья есть в УК...Может,стоило научить девушку?
[quote]У каждого в шкафу по скелету...В детстве у меня была черепашка, вела "половой" образ жизни. Ну, ползала по комнатам, иногда спотыкались о нее, летом на балконе солнечном, конечно, жила.[/quote]
Вы знаете, время то, конечно, не позволяло иногда найти информацию, но сейчас, во времена интернета, когда сел и почитал,такое, конечно, недопустимо... Я думаю, Вы со мной согласитесь :Op:
У нашей черепашки тоже был рахит вместе с кучей других болячек, вылечить его очень трудно, а панцирь так и вообще никогда не возвращается в норму....
[quote]Лампу, правда может куплю[/quote]сканер, Вам не только лампу придется покуапть, но еще и обогреватель и террариум... При таком климате черепаха должна жить в террариуме
  • Аватара пользователя
  • svlb Не в сети
  • Сообщения: 954
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 18:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 164 раза
    Поблагодарили: 261 раз
Дашулькин, я с Вами полностью согласна. В наше время, когда информация сыпется, как из рога изобилия по любому вопросу, такие ошибки не простительны. :!:
  • Аватара пользователя
  • Пушаня Не в сети
  • Сообщения: 984
  • Зарегистрирован: авг 11, 2008 14:10
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1465 раз
    Поблагодарили: 812 раз
У меня жила туркменская черепаха 11 лет , моя тётя геолог привезла её из экспедиции .Когда мы её взяли то она ела только капусту и клевер ,потом я прочитала в журнале что в природе черепахи иногда питаются насекомыми и что в неволе надо им давать сырое мясо по чуть -чуть .Видели бы вы как Ляля (Так её назвали) бегала на высоко поднятых лапах по кухне за мясом :mrgreen: , после этого мы давали ей пробовать разные продукты она очень любила первые почки-серёжки весной с деревъев ,вареные яйца ,творог и просто тряслась за молоком только она его не пила а кусала, иногда так увлекалась что пускала пузыри носом Летом жила на балконе,гуляла во дворе на клевере , сколько раз её искали всем двором ,очень любила зарываться в сухое сено и делала это моментально .Весной и осенью жила на кухне ,а зимой впадала в спячку залезая в папин тапок-шлёпанец.Первый раз мы её обыскались пока нашли в шлёпанце.На счёт туалета да ,приучить нельзя ,но обычно она ходила сразу после еды мы сажали её в коробку с газетой на время и так решали проблему. Вообще особых хлопот с ней не было и запаха тоже. Спала она зимой у нас приблизительно с конца сентября по конец апреля- начало мая .Потом я поступила в институт и её отдали родственникам с детьми
  • Аватара пользователя
  • svlb Не в сети
  • Сообщения: 954
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 18:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 164 раза
    Поблагодарили: 261 раз
Хорошая история. Ваши слова очень добрые и я чувствую любовь к этой черепашке. Надеюсь, что у Ваших родных ей было так же хорошо и о ней заботились. А мы своих черепашат по осени переселили в новое просторное жилье, все у них там здорово! И места много, и лампа нагрева на нужной высоте и камешки прогреваются. Дочь безумно дорожит черепахами, просыпается и первым делом осведомляется о их здоровье, а иногда...даже просит, чтобы я приходила встречать ее из школы с черепахами в садке.
  • Лен@ Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 06:49
  • Откуда: Таганрог
  • Поблагодарили: 29 раз
Моя черепашка живет просто на полу уже 7 лет.
Летом почти каждый день выношу ее на улицу в тазике погреться и получить дозу ультрафиолета.Тазик ставлю в легкую тень,иначе черепаха перегреется.
С сентября по май моя черепашка спит где-нибудь под батареей.
Если никак не может уснуть-шевелится,отогреваю на теплом полу (можно под лампой) и подкармливаю.Иначе до весны не доживет.
После покупки пыталась кормить как в книжках пишут :растительной пищей,а однажды увидела, как черепаха наминает кашу кота сваренную на рыбном бульоне.
Теперь раскладываю на выбор овощи-фрукты,большинство которых она не любит,листики деревьев,размоченный в воде корм для кота,кашу какую-нибудь.
Чаще всего выбирается кошачий корм, особенно осенью,когда черепаха наедает жир перед зимовкой.
Если у Вас нет теплого пола,сделайте маленький уголок на полу,где нет сквозняка, с ламповым подогревом и подстилкой из картона,плотной ткани и т.д.
Черепаха сможет вползать и греться,когда замерзнет.Рядом же и кормите.
Они действительно умные,запоминают место кормления.
  • Лен@ Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 06:49
  • Откуда: Таганрог
  • Поблагодарили: 29 раз
Вот так и живем!

[img]http://s002.radikal.ru/i200/1001/e6/40eb6f13e1e1.jpg[/img]
Супер! У меня в детстве недолго жила черепаха (отдавали знакомые на время отъезда), так она на собаку шипела как змея и бросалась! Так смешно было! А еще объела маме все фиалки...
  • Аватара пользователя
  • Пушаня Не в сети
  • Сообщения: 984
  • Зарегистрирован: авг 11, 2008 14:10
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1465 раз
    Поблагодарили: 812 раз
Лен@ у меня была точно такая же
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
за такие фото за границей под суд бы отдали, по аналогу 245 статьи УК, а тут хвастаются, ужас....
[quote]Тазик ставлю в легкую тень,иначе черепаха перегреется. [/quote] :rzh: , как мило, учитывая, что черепаха -среднеазиатка
Бедное животное, впадает в спячку в условиях, в которых в спячку не впадают....
ЗЫ: это я не для автора, так как она плностью уверена в том, что делает все верно, это я для тех, кто захочет себе завести это животное и вдруг пройдет по поставленному тегу, почитает.... Чтобы еще одно животное не умирало бы медленной мучительной смертью....
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
http://www.cherepahi.ru/ , сайт и форум для людей, которые по-настоящему любят этих животных...
  • Аватара пользователя
  • svlb Не в сети
  • Сообщения: 954
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 18:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 164 раза
    Поблагодарили: 261 раз
К чему рассужения, что можно и без ламп черепашке жить? Это не правильный подход. Они заболевают и погибают. Ведь,если провести аналогию с людьми, то Люди Без Определенного Места Жительства живут, и даже бывает, что дольше, чем люди из обеспеченнных и благополучных семей, но это неверный образ жизни. В Московском Зоопарке существует группа защиты черепах, вывезенных с природы. Работают ветеринары. Черепах, которых забирают у продавцов-браконьеров отдают бесплатно в семьи, но ТОЛЬКО при наличии садка, и вышеупомянутых ламп. Очень Вас прошу, не нужно бесполезно дискутировать, откройте в нете информацию.

http://www.cherepahi.ru/index.php


Поддерживаю. Ссылку уже давала.
  • Аватара пользователя
  • svlb Не в сети
  • Сообщения: 954
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 18:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 164 раза
    Поблагодарили: 261 раз
[quote="svlb"]К чему рассужения, что можно и без ламп черепашке жить? Это не правильный подход. Они заболевают и погибают. Ведь,если провести аналогию с людьми, то Люди Без Определенного Места Жительства живут, и даже бывает, что дольше, чем люди из обеспеченнных и благополучных семей, но это неверный образ жизни. В Московском Зоопарке существует группа защиты черепах, вывезенных с природы. Работают ветеринары. Черепах, которых забирают у продавцов-браконьеров отдают бесплатно в семьи, но ТОЛЬКО при наличии садка, и вышеупомянутых ламп. Очень Вас прошу, не нужно бесполезно дискутировать, откройте в нете информацию.

http://www.cherepahi.ru/index.php [/quote]

Поддерживаю. Ссылку уже давала.
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Девочки, мне все-таки похоже придет черепаха - знакомый хотел бы избавится от своего зверя.
Вопрос: кормить растительной пищей - понятно. Но - какой? трава, морковь, капуста, яблоки. Это еще ладно. А вот, например - картошка, помидоры, сельдерей - можно? Пряные травы - укроп, петрушка - можно? Мандарин-апельсин - можно? А то раз они все трескают вон что нельзя - дети же предложат всякие фрукты. Уж лучше сразу сказать что нельзя. Вот свинке например нельзя было картошку и можно мало капусты - сразу знали, не давали. А черепахам что растительное нельзя?
Содрежать на полу нельзя - а если садок с лампой стоит на полу - можно? Гулять на даче можно? :shock: Кстати, а их клещи кусают?! Нет, наверное не прокусят... Но все же?
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »