Нитки DMC
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Сама работаю в рукодельном отделе, и не совпадение цветов с каждым годом все чаще и чаще. Нитки оригинальные, не подделка.Выход один, закупать сразу все моточки, с одной партии.

Девочки, а кто-нибудь встречал в продаже карту цветов ДМС? Меня больше интересует шерстяное, но я и хлопок нигде не встречала, даже в интернет-магазинах. Через компьютер цвет все-таки не так ясно виден, как в натуре, да и куча ниточек образовалась от разных производителей и хотелось бы определить какому номер ДМС они больше соответствуют, чтобы запасы не увеличивать, а наоборот. 😳

Жизнелюбивая

Девочки, а кто-нибудь встречал в продаже карту цветов ДМС? Меня больше интересует шерстяное, но я и хлопок нигде не встречала, даже в интернет-магазинах....:

А в иностранных магазинах? На Севе: карта шерсти (арт. 486 и 487) и карта хлопка (арт.117).
Если Сева не подходит, то хотя бы будете знать как они выглядят.

Жизнелюбивая

Девочки, а кто-нибудь встречал в продаже карту цветов ДМС? Меня больше интересует шерстяное, но я и хлопок нигде не встречала, даже в интернет-магазинах. Через компьютер цвет все-таки не так ясно виден, как в натуре, да и куча ниточек образовалась от разных производителей и хотелось бы определить какому номер ДМС они больше соответствуют, чтобы запасы не увеличивать, а наоборот. 😳

Конечно, карты цветов продаются, но к сожалению очень дорого стоят(
Альтернатива готовой карте - создать собственную карту цветов, какие-то номера у вас есть, а недостающие можно купить на метраж по 50 см.

Мама Вовы, у меня ниток хомяковые запасы.Есть купленные на ebay(винтажный лот в нём есть цвета как минимум 20 летней давности,а может и постарше) ,есть привезённые из франции(в те далёкие времена когда в Севастополе абривиатура Dmc была чудом неслыханным). Так вот ,есть несовпадения по цвету ,более того и по качеству.Может я выдумываю,но когда моток такой старый в работу берёшь нить так мягко ложится,так приятно. Я дочери своей на это всегда ныть начинаю,ну чтоб проверила выдумывает мать или нет. Даю повышивать.
Жизнелюбивая,у нас продаются ,карта х\б например стоит 1200рублей.Дорогая штучка 😃

Мама Вовы

Noncic,а можно фото значков сделать с двух моточков?

на фотохостинг → на фотохостинг → верхний моточек приобретен на 123..., нижний мой "домашний".

и еще нашла среди своих запасах ниточки приобретеные в странах ЕС (верхний моточек), и нижний - дома ( в Молдавии), в магазине. опять же, все тютелька в тютельку, никаких несовпадении в тонах. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Noncic,спасибо за проделаную работу,вам очень повезло что вы попали на одинаковые оттенки,а что вы скажете по поводу ниток с иероглифами,они отличаются от тех что покупали в ЕС?я имею ввиду качество ниток? 😃

ниточки с иероглифами того же качества что и остальные. я не нашла никаких минусов. правда купив испугалась потому что в одной партии (я всегда покупаю от 50 моточков и больше за один раз) попались с иероглифами и без. видимо я пока среди счастливчиков - проблем с ниточками и несоответствии оттенков не было ... тьфу, тьфу, тьфу.

вот именно что качество ниток одинакова. если бы не этикетки ни за что б не признала которые и откуда. ноуже всегда иду в магазин... если не хватает ниточки с начатым моточком и там перепроверяю еще раз - после прочитанного на Осинке. хотя одно отличие есть - в ЕС очень дорогие 😈 - дома покупаю за 0,60 евро сент, а в Европе (Австрия) за 1, 50 евро, самые дешевые в Риге - тоже 0,60 сент.

а если по инету то заказываю сразу и чтоб чуток осталась - хорошо что есть ПМ где в точности до 99% можно посчитать сколько нужно

Девочки, спасибо большущее всем, кто откликнулся!
С Севой пока не работала, но нашла вроде бы в паре инет-магазинов в Москве!
Туся, проблема в том, что у меня куча шерстяных ниток от Риолис, Appleton, а таблиц перевода шерсти ДМС в шерсть Appleton (не говоря о Риолисовской) практически нет. Я нашла таблицу перевода шерсти ДМС в шерсть Анкор и неполную таблицу шерсти ДМС в шерсть Appleton, но они далеко не совершенны, тем более, что у Appleton очень тонкий и плавный переход от одного цвета в другой и цветов более 400. Так что без карты не обойдешься. Скажу по секрету, что карта цветов Appleton стоит в иностранном инет-магазине сущие копейки (по сравнению с нашими), в переводе на наши деньги не более 500 руб., а шерсть ДМС в Москве ниже 1400 и не встретишь. Кстати, а на Севе карта в пределах 600 руб. (приятненько!!!)
И еще один вопрос, а карту шерсти Анкор кто-нибудь встречал, на Севе хлопок 😳 ?
Так что, еще раз спасибо!!!! 😘 😘 😘

Очень интересное видео о мулине ДМС.
Почему на разных мотках бывают этикетки с разными юридическими адресами компании? Почему на одних мотках написано DMC SA, а на других - DMC SAS? Почему встречаются этикетки с иероглифами, может это подделки?
Девушка, записавшая видео, владеет французским, поэтому написала запрос в фирму ДМС, пользуясь формой обратной связи на официальном сайте.

Девочки, подскажите, где берете нитки DMC? Где выгоднее всего прикупить их? Ещё давно присматриваюсь к коробкам для хранения, в каком магазине можно хороший раздобыть?

| Нужна помощь

Девочки, обращаюсь к тем осиночкам, у которых есть живая карта ДМС.
Хочу вышить вот эту девочку подбором.

Мне прислали схему и ключ с названием цветов.
Есть также фото ниточек и очень качественное тяжелое фото отшива, на котором тоже видны все цвета ниточек.
Дела тут на пол часа, открыть фото отшива и подобрать цвета ниточек по живой карте.
Кто возьмётся помочь?
Пишите в личку, вышлю всё, что у меня есть.
Заранее, спасибо.

Колбасуля, Я заказываю на 123stich, мнея все устраивает и цена, и доставка, коробки для ниток там же.

Колбасуля

Девочки, подскажите, где берете нитки DMC? Где выгоднее всего прикупить их? Ещё давно присматриваюсь к коробкам для хранения, в каком магазине можно хороший раздобыть?

коробки под бобинки можно купить в строительных магазинах - там много разных для хранения инструмента и всяких винтиков-шпунтиков. Дешевле и размеры разные.

Вопрос к москвичкам - подскажите, в каких магазинах можно посмотреть меланж ДМС? Интересуют реальные магазины, не инет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания