Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Rossi, Янв 07, 2019
Rossi

я вообще плохо представляю - как можно спать с чем-то в ушах или на глазах 😈

Я тоже. Хотя... Человек ко всему привыкает. Когда я решила носить серьги (уже далеко не в детском возрасте) и проколола уши, пришлось привыкать спать в серьгах - первое время их нельзя вынимать вообще, а мешали даже "медицинские" крошки. Ничего, привыкла. Потом, бывало, засыпала даже в довольно объемных штуках. 😈

Rossi

"Тетка, заткнись уже!"

😂 ✌️
Хотя, возможно - бедная тетка. Ей звуки под окном, возможно, очень мешали. Папа у меня был ужасно чувствителен ко всему, что мешает спать. И при этом был жаворонком, засыпал в 9 вечера. Нелегко с ним приходилось. Но он вообще был очень нервный человек.

Сейчас есть силиконовые бируши-принимают форму уха,ну очень удобные!!!!Если плохо спится,то любой врач скажет,что лучше снотворное,чем бессонные ночи

Но все-таки лучше лично-комфортная среда, чем снотворное 😂
Ну разные люди, что поделаешь. Кому-то в юбке удобнее ходить, кому-то в брюках. Кто-то ест-пьет огненное, кто-то чуть теплое. Кто-то любит тишину, кто-то шумовой фон. Кто-то будет постоянно скандалить и добьется своего, кто-то плюнет, заплатит денег и получит покой. Счастье, когда вообще можно разойтись, а не толкаться с разными представлениями о норме на одном пятачке (как в коммунальной квартире или ненавидящим друг друга невестке со свекровью).

Эх, умение и возможность "размусоривать" отношения - вот оно, счастье!

Гостила у родителей в другом городе несколько дней. Однажды я пришла к ним в комнату с каки-то вопросом, а они крепко спят при тихо работающем телевизоре, как на сеансе Кашпировского.
Поскольку подруга мне объяснила, что её дочери-студентке нужны канцелярские товары -- от ручек до скрепок, если не себе, так одногруппницам, то я разбирала ящики своего старого стола в своей комнате, нашла множество кнопок и скрепок. Решила их отдать подруге, лежали без дела столько лет. И вдруг вечером мама попросила скрепку. Ой. Тогда я ей дала нужную скрепку и оставила в своём ящике десяток скрепок на всякий случай. Нашла большую тетрадь в клетку, совсем новую, и папку с бумагой для черчения -- тоже лежали столько лет. Привезла в Москву.
У мужа в его столе нашла степлер. Откуда он, не помним, ведь мы пользуемся другим много лет. Тоже забрала лишний для подруги, с зажимами.

P.S. Отправила фото канцелярских товаров подруге, получила благодарность, потом вспомнила, когда училась в ПТУ , мамины подруги давали ручки и карандаши, лоскутки для практических занятий. Все идет по кругу...

Ёлки вчера убрала и выкинула одну игрушку)

Вот только смотрела репортаж с собрания по мусорной реформе в Тюмени, у нас собираются ввести платеж 5 р с кв.м. Всех возмущает, что кв.м. не производит мусор, но когда услышала , что второй вариант- это с человека 150 р в месяц, то поняла, что лично мне с кв.м. выгоднее...)))

Размусорила маленькое черное платье. Висело в шкафу лет 10, ведь оно должно быть у каждой женщины! Не надела за это время ни разу. Выставляла на продажу - никто не заинтересовался. А тут вдруг осенило, и легким движением ножниц платье превратилось в юбку. Юбки я ношу, а предыдущая черная стала тесновата.

Taurus61,хорошо,когда есть выбор.У нас все платится с квадратного метра,даже уборка территории(???)

IaO, Янв 11, 2019
IaO

Taurus61,хорошо,когда есть выбор.У нас все платится с квадратного метра,даже уборка территории(???)

так у нас тоже не будет, я думаю, когда примут что-нибудь...

Я разбирала в своей комнате у родителей, нашла и привезла в Москву игрушки и старый журнал. Собираюсь сдать в музей детства на Лубянке, только не знаю, примут ли журнал. Но там и так немало детских книг советских времен, а этот журнал года 85 года.


Были в музее детства, не принимают игрушки, если правильно поняла. В теме "Обмен-дарение" написала про журнал в дар.

Всем привет!

Я тут нашла интересный социальный магазинчик, который с удовольствием вывозит ваши ненужные вещи себе! Правда нужно набрать несколько больших сумок, но тут возможно скооперироваться с соседями)
Они потом часть продают у себя в торговом зале, а часть идёт малоимущим семьям!
И вам порядок и кому-то радость.

Чтобы за рекламу не сочли, наверное ссылку не буду давать. Но название у них "Чумодан", можно найти в ВК или сайт прям.

Пока собирала большие пакеты, чтобы им передать, разобрала половину квартиры)))

DiscorD, Янв 16, 2019
DiscorD

Чтобы за рекламу не сочли, наверное ссылку не буду давать. Но название у них "Чумодан", можно найти в ВК или сайт прям.

Информация тем, кто не может найти в Интернете, а хочет отвезти ненужные вещи.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На сайте "Ярмарка мастеров" автор рассказывает про расхламление рукоделия.
"
И поверьте, я вас понимаю, сама я часто оставляю те вещи, которые для многих являются уже мусором, а я радуюсь, когда можно их куда то применить, а не выбросить. Даже обрезки от изготовления своих изделий я не выкидываю, а пытаюсь применить...
И тут я вспоминаю женщину из одной передачи про расхламление. У нее была целая комната рукоделия, коробки до потолка, невозможно просто пройти, но все разобрано, все подписано. Но все это лежало практически без движения и без динамики. Она занималась рукоделием, но я не представляю за сколько же времени возможно все эти материалы переделать. При этом ее дочь не могла приехать к ней с внуками, потому что для них просто не было места.
Возможно, это крайний случай, но подумайте, если вы не остановитесь покупать и покупать все новые «нужные штучки» и складывать их на хранение, возможно вы придете к похожему результату."

У одних рукодельниц железное правило -- не покупать ничего на рукоделие, пока не используется имеющийся материал. Другие щедро дарят материал тем, кто свяжет или сделает что-то нужное себе.

Рязанка, Янв 25, 2019

Рязанка,как во время Вы это написали 😃 Собираюсь разбирать свои рукодельные запасы: бисер,пайетки,пуговицы,кружева и т.п.У меня,конечно, не комната 😈 Так,сундучок небольшой 😏 Чувствую,что найду там что-то такое, о чем давно позабыла .Рукоделием,почти не занимаюсь,если не считать,что сшила своей любимой,теперь уже старинной кукле,гипюровое платье из своей старой блузки.Расшила его бисером,сделала цветы-украшение 😃 В общем,кукла довольна 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания