Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

..рисунок с галлереи вяжется без ошибок..а если сама рисую ..нет..что не учла??? Есть какая то специфика загрузки в кс?

Девочки , посоветуйте пожалуйста что делать : при вязании ДФЖ вяжется не рисунок , а полосы . Машина Бразер 940\850 , настройки правильно делаю , вяжу с кнопками пике , рисунок на 2 цвета .

Здравствуйте. Я снова про каретку AG 50 интарсия. Не смогла связать рисунок, только парочку квадратиков получилось, в остальных случаях сбрасывает нить. Может быть нужно подобрать специальную нить? как правильно подобрать нитки? какой толщины.

Здравствуйте рукодельницы. Объясните пожалуйста. В однофактурной машине вязания получается с протяжками, а в двухфактурной нет, так как там закрывается это всё ещё одним полотном, так? А двухфактурная может вязать одним слоям полотна чтобы получалась так же аккуратно как на двухфактурной? Вроде написала понятно. Я в этом деле новичек и хочу разобраться. Подбираю машинку для вязания джаккарда, но нужно чтобы изнанка была без протяжек. Я видела на фоточках изнанка получается как полосачками разных цветов.

Swet1ka спросила: "А двухфактурная может вязать одним слоям полотна чтобы получалась так же аккуратно как на двухфактурной? Вроде написала (НЕ)понятно." Вы хотели спросить: может ли однофОнтурная машина вязать жаккард так же, как ДФ? Про Пассап не знаю, а у японских, по-моему, только если прикладывать ручки и убирать протяжки во время вязания. Способов много. Наверное, в этой теме уже писали про это. Поищите по тегам. Сейчас мне не видно, но справа была кнопочка типа Все теги. Посмотрите список, может, еще что интересное найдете. Полосатая изнанка как раз при вязании на двух фонтурах.

Доброго времени суток! Наконец-то купила себе семерочку Сильвер 370. Пытаюсь подружиться. Пресс, слип вяжем без проблем. А вот жаккард - никак. Слетают петли основного цвета. Инструкцию скачала от 280. Ютуб перерыла, нашла видео про язычок, подвигала. Клинья на каретке все перещелкиваются. На бумажку выписала, весь порядок действий. И никак! Может на семерке ещё что-то надо делать? Ниточки полухлопок 1200/100. Панлейс даже не пробовала, хоть бы с этим разобраться. В чем может быть ещё причина?

marianna333, Ноя 13, 2021

marianna333, попробуйте все таки панч лейс. Если погнут рычажок под диском плотностей, то будут слетать петли цвета рисунка из дополнительного челнока. У вас наоборот получается. Может чуть смещен челночек в мостике. Может быть механическая причина в каретке. Нитка должна входить в челнок под прямым углом к плоскости игольницы. Если угол другой - попробуйте стойку нитенятяжителя повернуть на 180 градусов.
Да, и высохший поролон на прижимной планке тоже может давать такую картину.

Frola, Ноя 13, 2021

Frola, Спасибо, что откликнулись. Я попробовала поиграть с плотностью, стало намного лучше, 2 петельки только слетели, а потом стали дальше вязать. Здесь, наверное, я привыкла к бразеру, а сильвер более нежная машина. Чуть попозже попробую панчлейз. Машину покупала у добросовестного механика, мне и фото, и видео предоставили, правда коротенькое, но, тем не менее. Я уже обожаю свою новую девочку, надеюсь подружимся!

Здравствуйте. Может кто знает можно ли вязать одиночный мотив махрой? Хочется мохнатого медведя. Перфокарточный сильвер. Если это возможно то как? Спасибо.

alisa777, Мар 11, 2022

alisa777, спасибо. То сообщение удалено и я удаляю своё.

Ева8, Мар 11, 2022

Ева8, Это хорошо и абсолютно правильно, что эти сообщения удалены. Им не место на этом форуме. Но остаётся вопрос к администрации: почему причина удаления (а именно перфокарта с хамским текстом) остаётся по-прежнему стоять в линейке картинок наверху при входе в раздел "машинное и вязание"? И если учесть, что линейка картинок к разделу медленно сдвигается вправо по мере поступления новых, а скандальная перфокарта сейчас "возглавляет" этот ряд, т.к. стоит крайней слева, то мы ещё долго будем наблюдать это возмутительную выходку?

Kostrick, Мар 12, 2022

Kostrick, Kostrick, полностью с вами согласна. И я считаю, что подобные выходки должны жёстко пресекаться администрацией, с немедленным удалением контента и лишением пользователя возможности размещать здесь свой контент. Недопустимо, чтобы эти дряные картинки висели на всеобщем обозрении в ожидании пользовательской модерации.

Девочки,красавицы,помогите с узором. Вяжу дфж на Бразере 2 цвета. Дохожу до проймы, и на изнанке начинается такая кутерьма. По передней игольнице,смотрю чтоб всегда было чётное количество петель. Я вяжу с Пике.Интерактив предлагает убавки по 1 петле через ряд,может в этом проблема,нужно по 2 сразу убавлять? Но я убавляю по одной и по ПИ у меня всегда чётное количество. Или нужно чтобы было чётное от нуля в каждую сторону? 😑

KroshkaPik, Июл 21, 2022

KroshkaPik, с пике нужно сразу по 2 петли убавлять/прибавлять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания