Резинки/ластики. Узоры на их основе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Помогите сообразить: хочу связать длинную женскую кофту с V -вырезом. Горловину и планки хочу оформить планкой, связанной резинкой.
По типу мужского свитера. как на картинке.
Возникли вопросы: как красиво оформить уголок от горловины к планке? как-то надо припосадить полочку, чтобы не стянуло угол?
скорее всего длины игольницы не хватит чтобы набрать петли от середины ростка до конца полочки. как и в каких местах красиво соединить куски планки?

Anurochka, Ноя 04, 2017

Anurochka если не хватает длины игольницы на планку от центра выреза спинки до низа переда, то делайте ее из 3х частей, со швами в продолжение плечевых швов: 2 планки по переду и одна по вырезу горловины по спинке.
Чтобы не стянуло угол надо не край полочки припосаживать, а наоборот чуть припосадить край на участке планки, что пришивается к точке начала У образного выреза. А если резинка достаточно эластичная, то можно и не припосаживать,

Т.е. не получиться связать планку и прямо на машине кетлевать? Снимать и кетлевать в ручную

Anurochka, Ноя 06, 2017

Anurochka а при чем здесь кетлевка? Планки можно прикетлевать и на машине, и вручную, и просто пришить или соединить на машине.

Может подскажет кто, как с пром.резинки 3 х 2 перейти к круговому вязанию без дырочек в полотне через смещение ПИ?

надиза, Ноя 14, 2017

надиза про смещение не совсем понятно что вы имели в виду.
Переход без дырочек можно сделать разными способами. Если нитка эластичная то можно сделать так переход: предпоследний ряд резинки вяжете на плотности на пару единиц рыхлее рабочей плотности. После последнего ряда резинки поднимаете из ЗНП в РП все иглы в рабочей зоне и на эти пустые иголки натягиваете дужки петель предыдущего ряда с противоположной игольницы. После этого выставляете рабочую плотность для кругового и вяжете далее вкруговую. Первые ряды лучше провязвать через иглы в ПНП - поднимаете в ПНП иглы по той игольнице что должна вязать в следующем ряду.
Либо так - провязали последний ряд резинки, переносите все петли с ПИ на ЗИ. По ПИ поднимаете в РП все иглы в рабочей зоне. Выставляете на ЗИ половину рабочей плотности, на ПИ плотность 0 и вяжете 1 ряд ластика. Далее идет уже само круговое.

Уважаемые мастерицы, подскажите пожалуйста, почему при вязке промышленной резинки в одну сторону (слева направо) каретка идет хорошо, а в обратную сторону (справа налево) просто не идёт, с очень большим трудом. Рычаг полушага в положении Н, смещение после наборных рядов с 4 переведено на 5, плотность 7/7, пряжа 300 м на 100 г. Я новичок, машина Бразер. Спасибо

Шакира, Ноя 15, 2017

Шакира плотность увеличте- попробуйте на 9/10. Нитка для 5 класса толстовата. 450 м на100 гр по моему это максимум. А 300 это на 4 или3 классе нужно вязать

Dolly555, Ноя 24, 2017

Dolly555
Спасибо. Я поиграла с плотностью, лучше пошло.

Шакира, Ноя 15, 2017

Шакира , как новичок новичку 😏 , только что отвязала образцы на бразере, нитка сборная из трёх разных, в общей сложности получилось где-то 355м/100г. Промышленная резинка на 8, кулир на 10. Отлично вышло, посмотрим, как отлежится.

Cherpaxa, Ноя 28, 2017

Cherpaxa
спасибо) возьму на заметку
Я вязала детскую манишку с расширением за счет увеличения плотности (номера). Начала с 7/7. Дальше с увеличением легче пошло. Меня озадачило, что при одной плотности в разные стороны вяжет не одинаково, надо учить матчасть🙂

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с узором! Схему взяла с другой темы... В резинках профан полный... Можете кто-нибудь по подробнее рассказать процесс? Я так предполагаю, что ёлочка вяжется путем переноса петель на ЗИ и ПИ? Но вот крестики и галочки... Это что такое??? Крестики может убавка? Галочки прибавка?

Девочки, я за помощью к знатокам. Подскажите, что это за "резинка"? (основное красно-белое полотно). Буду очень признательна за помощь

вышивальная маньячка А разве это не жемчужная резинка или как ещё её называют полупатентная ,или английская. Столько названий..!

Hell60, Янв 26, 2018

Hell60 , спасибо за наводку, очень похоже на жемчужную. Буду пробовать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания