Резинки/ластики. Узоры на их основе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Aelin, Мар 17, 2017

Aelin,
Это жемчужная резинка или полуанглийская , в инструкциях к машинам называется английская резинка , вяжется на всех двухфонтурных машинах

Aelin, Мар 17, 2017

Aelin, мне кажется, что это рыбацкая резинка. Мохер как-бы "растягивает" петли в ширину😀

Aelin, Мар 17, 2017

девочки, выручит меня может кто? Расскажите вот эту вязку можно на двухфонтурном сильвере связать?
на фотохостинг →

или сильно заморочно?

okshu, Мар 18, 2017

okshu, основная вязка - это жемчужная резинка скорее всего на разборе 1х1. Это штатное переплетение. Одна каретка кулирка в обе стороны, вторая каретка в одну сторону кулирка в другую накиды.
А вот линии с петлями под наклоном по спинке, внутренние убавки по центру рукава вверху и внизу - это очень трудоемко выполнить.

Frola, Мар 18, 2017
Frola

okshu, основная вязка - это жемчужная резинка скорее всего на разборе 1х1. Это штатное переплетение. Одна каретка кулирка в обе стороны, вторая каретка в одну сторону кулирка в другую накиды.
А вот линии с петлями под наклоном по спинке, внутренние убавки по центру рукава вверху и внизу - это очень трудоемко выполнить.

Спасибо большое за ответ. Наверное сяду спицами вязать.

Девочки приветики. Может у кого есть МК, видео как вязать обычную резинку 2*2 на двухфонтурном бразере. Спасибо.

SwetaB, Мар 27, 2017

SwetaB, а зачем видео? Что не получается то?

ирин@/2, Мар 29, 2017

ирин@/2, спасибо большое за внимание, нашла инструкцию на русском к второй фонтуре и все разобралась. Спасибо.

Девочки прошу помощи,как сделать переход с резинки 2\2 на круговое вязание кармана для кетлевки,чтоб переход был менее заметен.У меня получилось так,но мне не нравится,а как сделать подругому я не могу понять.

татата, Май 17, 2017

татата можно сделать так. Вяжете последний ряд резинки. Переносите все петли с ПИ на ЗИ. Сдвиг ставите на "Н" Поднимаете по ПИ в рабочей зоне иглы в РП. На ЗК выставляете половину рабочей плотности для кругового, на ПК плотность 0. Вяжете 1 ряд ластика, а далее круговое на рабочей плотности.

Frola, Май 17, 2017

Спасибо!!! Я попробую,а то мне очень так не понравилось.

татата, Май 17, 2017

Еще раз спасибо за подсказку и вот,что у меня получилось. Помоему второй вариант лучше. 😃

татата, Май 21, 2017

татата,последнем ряду резинок,чуток припустите переднюю игольницу, выставляйте иглы основной игольницы в ПРП, сначала наберите дополнительной-рабочей нитью на иглах основной игольницы, каретка с правой стороны, с круговыми настройками, повязали ряд, каретка с левой стороны, поднимите в работу иглы передней игольницы, наберите по всем иглам передней игольницы обвитием-косичкой, не важно, главное запомните, что есть вариант набора петель и на передней игольнице, поднимите переднюю игольницу, и в круговую свяжите ваш кетлевочный карман,без ластика и сразу с рабочими плотностями, для этой части, очень интересный и симпатичный способ, особенно на детских изделиях.

inkristt, Май 28, 2017

Если я правильно поняла,то я делаю набор петель по основной игольнице и провязываю ряд кругового тоже по основной игольнице,а ПИ надо поднять при провязывании этого ряда?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания