Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Alese

вот этот приём пробовали?

Я так понимаю, это мне камешек. Я сначала всю тему перечитала, потом написала. Вопрос возник потому,что когда вязание было перпендикулярно полу, то каретка вязала шикарно. А когда стало висеть под углом, перестала. Меняла плотность, оттяжку, все равно бывают сбои. Вот и думаю, может кто какой выход еще предложит 😏

alenaidenis, Окт 30, 2015

alenaidenis, здравствуйте! Опускайте полотно между фонтурами, для оттяжки берите гребенку для двухфонтурного вязания. Грузики всегда вешаю маленькие, в основном один по середине. Когда сильная оттяжка, и много дырочек в узоре, петли не провязываются, спускаются, получаются дыры.. Попробуйте тот же узор, который вязали, когда была одна фонтура.

slavira спасибо, но дело в то, что я и так всегда полотно вешаю между фонтур. Когда фонтура стояла одна, вешала гребенки от ажурной каретки. Сейчас же угол наклона изменился и ажур поехал. Наверное надо найти золотую середину с оттяжкой, ищу.

alenaidenis, Ноя 02, 2015

alenaidenis, да, нужно подбирать оттяжку. У меня ажурная каретка "не любит" сильной оттяжки, поэтому я всегда пользуюсь гребенками с маленькими грузиками, и даже, когда полотно длинное, вообще грузы убираю, оставляю только гребенку., и боковые стандартные грузики. Вторая фонтура у меня была сразу.

**Lina, Окт 27, 2015

**Lina, интересненько, спасибо за идею.

Девочки,знающие,подскажите 🙄 🙄 🙄
Досталась машинка Бразер 930 без ажурки 🙁
Для электронных машин какая-то особая каретка или подойдет от моего Бразера 881?
Проверить не могу - еще везут машинку ко мне.

Yukka1021957, Ноя 15, 2015

Yukka1021957, каретка должна подойти, но она без магнита. Купите в магазине радиодеталей магнит 4 х 5 х 10 мм (30-40 руб.)
Приклейте его сзади посередине каретки, можно просто посадить на двусторонний скотч, или приклеить прозрачным скотчем сверху.

Ой,спасибо. 😘
Приедет ко мне - попробую.

NK, вот спасибо за совет! 💟 А я на свой 940 искала каретку ажурную от электронных машин. А оказывается нужен только магнитик. А на робота нельзя так же приклеить полярные магниты?

**Lina, Ноя 16, 2015

**Lina, теоретически говорят, что можно, но мы подобрать не смогли: там не один магнит (как на основной и ажурной каретке), а два разнонаправленных - с разной полярностью и другой мощностью. 😏 Устали биться, сдались и купили родные..... Дорого, конечно...... 😈
Спустя время случайно заметили, на один из домашних покупных магнитов машинка отреагировала, как на робота........ но только в одну сторону, в обратную его не видит, как не переворачивай. Одним словом, с роботом всё значительно хитрее.

**Lina, как раз столкнулась по поводу робота в связи с покупкой Бразер 940. Робот у меня 88!!. Там действительно нужны родные магниты

Да, для 88 робота нужны обязательно магнитики. Дороговато их продают, но... выбора похоже нет. У меня есть разнополюсные магнитики, но вот какую мощность они должны показывать... 🐒 Со временем придется купить, а пока вяжу на 881 роботом, пока ее не продала.

У меня тоже 881 был. На днях продала,т.к. купила 940

Я поставила на 89 робот неодим магниты кубики 5 на 5мм. Надо с каждой стороны по 4 штуки.
Покупала на амазоне . 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания