Детское одеялко спицами и крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Амурчик, спасибо, идея интересная, надо попробовать.
Nata_chern, какой у вас замечательный мишка получился. А можно подробнее как двумя иголками - это одновременно с лицевой и с изнаночной стороны стежками прошивали, да?

девочки! подскажите пожалуйста! как менять цвета? куда девать хвосты? и вы каждый ряд от отдельного кусочка вяжите или какаие-то протяжки там? я вязальщик начинающий! помогите!!!!!!!!!!!!!

pupsikvaio смотря какая схема и чем вязать. Если это что-то вроде Мишки, то там вяжется от нескольких клубочков: если спицами, то нужно нитки разных цветов на изн. стороне перекрещивать, тогда не будет дырочек, если крючком - то просто начинать новый столбик новым цветом. Если же полотно просто полосатое, то можно нитку в конце ряда обрывать и начинать новый ряд новым цветом (если крючком), а если спицами, то последнюю кромочную петлю нужно провязывать двумя нитками - текущим и новым цветом. Ну а хвостики - это действительно проблема, нужно аккуратненько крючком прятать 😃. Надеюсь понятно все объяснила. А вообще в нете много статей по вязанию нескольким цветами, в картинках, все понятно показано.

MNataly Честно говоря, даже не заню как объяснить то попонятнее, вот попробовала изобразить схематически на фотохостинг →

Nata_chern, ага, спасибо, понятно. Я примерно так и представляла.

| ПЛЕДИКИ

всем, доброе время суток! я новичок, и мне нужна ваша помощь, жду малыша, и очень хочется связать одеялко для него, чуточку вязать умею, может кто то подкинет идеек и не сложных схем, буду очень признательна

kriksite

А вот чего у меня связалось для малыша!
на фотохостинг →

Очень красиво и оригинально! И самое главное - функционально! Ребёончка очень удобно завернуть в такую звёздочку! Спасибо за нарисованную схему! А расскажите ещё, пожалуйтса, сколько и каких ниток пошло и какой конечный размер звёздочки?

Здравствуйте. Может кто подскажет. ищу рисунок на плед для выписки. нужно что бы был плотный и красивый.нужен крючком 😂

Связала для знакомой вот такой пледик. на фотохостинг →
Росинка, может и вам такой узор подойдёт.

Росинка, если что-то понравится, схемы всех пледов лежат в ДАЙДЖЕСТ. Пледы, одеяла, покрывала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Котавочка, перевода нет, но я могу так написать...
1- воздушная петля
2- столбик без накида
3- столбик с накидом
4- 3 столбика с накидом, провязанные вместе
5- 3 столбика с накидом, провязанные вместе из одной пели основания
6- соединительный столбик

сочный лимон, я вам в личку сбросила...

| одеяла

Девочки-мастерицы! А ни у кого нет красивого одеяльца на выписку ТОЛЬКО СПИЦАМИ? Тут столько красоты,аж слюнки текут, но не умею крючком 🙁 ,а хочется красивенькое...Помогите!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания