Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

miu, Авг 01, 2018

miu, Перфокарты есть - все на Яндексе. Очевидно, у вас Яндекс не открывается. Разместить на другом хостинге не могу - я сейчас на постельном режиме, пишу с телефона.

Ирина Владимировна, здоровья Вам!

Девушки, я разложила картинку для ДК. Делюсь:
https://yadi.sk/d/ESbzZWFV3ZuKyK

дорогие мастерицы, у меня такой вопрос появился: набила TUCK перфокарту как на фото, вяжу узор, и ничего не получается: сразу же, с первого ряда петляет, т. е. петли становятся вытянутыми, что ли, и не провязываются. Другие TUCKовые узоры идут как положено, я ими уже даже целый свитер связала, а с этим узором ничего не получается.. Что не так? Я так поняла, что это именно таковый узор 🙄

Cr, Авг 06, 2018

Cr, Иглы правильно убрали в знп?
Я вязала этот узор.все получилось

Cr, неизвестно, какая у вас машина. Хочу предупредить, что у Бразера не все каретки вяжут пресс с разбором.

Cr, Авг 06, 2018

Cr, чтобы ваша машинка связала фанг с разбором, надо на рабочей стороне каретки повернуть винтики на розовых шлицах. Они командуют работой кромочных игл. В одном положении этих шлицов кромчные иглы при вязании по п\карте всегда выставляются в СРП, чтобы на них всегда провязывались кулирные петли. А в другом положении - кромочные будут выставляться по рисунку. Если у вас стоит первое положение, то иглу рядом с иглой в ЗНП даже в середине полотна машина считает кромочной и на нее не кладет накид. Соответственно узор не получится.
И обязательно правильно сделайте разбор игл. Можно его подогнать на пустых иглах. Снизу п\карты дан этот разбор.
Вот страничка из инструкции как регулировать эти розовые шлицы
на фотохостинг →

Frola, Авг 06, 2018
Frola

Cr, чтобы ваша машинка связала фанг с разбором, надо на рабочей стороне каретки повернуть винтики на розовых шлицах. Они командуют работой кромочных игл. В одном положении этих шлицов кромчные иглы при вязании по п\карте всегда выставляются в СРП, чтобы на них всегда провязывались кулирные петли. А в другом положении - кромочные будут выставляться по рисунку. Если у вас стоит первое положение, то иглу рядом с иглой в ЗНП даже в середине полотна машина считает кромочной и на нее не кладет накид. Соответственно узор не получится.
И обязательно правильно сделайте разбор игл. Можно его подогнать на пустых иглах. Снизу п\карты дан этот разбор.
Вот страничка из инструкции как регулировать эти розовые шлицы
на фотохостинг →

спасибо Вам огромное за пояснения!! 💟 Я в первый раз сталкиваюсь с узорами с разбором, и, честно сказать, проигнорировала картинку с иглами под узором, так как я ее просто не поняла. 😳 Вобщем, винтики я повернула, иглы задвинула в знп как на картинке, но все равно что-то ничего не выходит: задвинутые иглы задвинулись не все после провязывания, я их опять назад, но все только путается. Да и задвинуть их по-настоящему назад не получается. Не пойму, что я делаю не так. У меня Бразер 892 с панчлейсом

Pollinaz, Авг 06, 2018
Pollinaz

Девушки, я разложила картинку для ДК. Делюсь:
https://yadi.sk/d/ESbzZWFV3ZuKyK

Для способа вязки,однофонтурный жаккард ,на этой картинке слишком огромные протяжки. Обозначайте сразу правильно способ вязки -двухцветный жаккард-2,и соответственно служебные номера,если хотите ,что бы программа выводила подсказки на дисплей. ,по смене цвета.

Касабланка, Спасибо большое за совет! Я для себя картинки всегда так сохраняю, чтобы иметь возможность вязать и офж и дфж с одного файла. Просто загружаю в машину и потом на компьютере машины уже нажимаю кнопку выбора вязки. А подсказками на дисплее по номеру цвета, честно говоря, не пользуюсь, вот и не обращала внимание на этот нюанс...

Cr, Авг 07, 2018

Cr, иглы в ЗНП надо задвигать еще пустые, без петель, перед началом вязания. Иглы из ЗНП в работу на вязальной машине можно поднять только руками. Каретка их никак не будет трогать.

Frola, Авг 07, 2018
Frola

Cr, иглы в ЗНП надо задвигать еще пустые, без петель, перед началом вязания. Иглы из ЗНП в работу на вязальной машине можно поднять только руками. Каретка их никак не будет трогать.

спасибо огромное, попробую 😊

Хотела связать джемпер из ЛД 6 за 2016 городской стиль.Но у меня все ряды вяжутся с накидами.Что я делаю не так? Перфокарту застопорила,узор-на Т.В описании сказано,что вязать пресс в одну сторону,а как это сделать на Сильвере 280?

0409, Авг 14, 2018

0409, к сожалению если вы даже один из боковых рычагов на Сильвере отключите от п\карточного устройства - все равно фанги в одну сторону не получаться. Барабанчики считали один раз инфу и будет повтор в следующем ряду.
Для накидов только в одну сторону по п\карте на Сильвере ( при условии что сама п\карта идет с накидами на 2 ряда) надо просто каждый второй ряд сделать со всеми пробитыми клетками. Тогда в этом ряду будут вязаться только кулирные петли и накидов не будет. Вязать надо будет при установке ручки выбора узора на Т и с продвигающейся п\картой.
Если п\карта с накидами на один ряд , то надо после каждого ряда просто добавить один ряд с пробитыми клетками.

Спасибо.Я вышла из положения- ряд на прессе,1 ряд на кулирке-отключаю узор.Хлопотно,но что делать.

Девушки, ловите узор, кому понравится:
ОФЖ, протяжки максимум 8 петель.
файл для ДК: https://yadi.sk/d/pUpXfEn_3aFPLp


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания