Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Pepsiloka, Июн 09, 2015

Да, можно.

Ирина, девочки, помогите разобраться. Решила набить ПК(первый раз, машина Сильвер, рисунок выше на этой странице), почитала информацию, вроде все как-то уложилось, распечатала и тут застопорилась с начальными рядами, я понимаю, что делаю что-то неправильно, в чем моя ошибка, там 2 ряда деккеровки и 2 ряда с ниткой(LC - деккеровка и LCT- вязание ниткой), а они у меня смещены и на 2строке один ряд деккеровки 😕
Фотографии в альбоме «ПК, схемы,образцы», автор lnv.lil на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

alexanata, Июн 09, 2015

alexanata В начале по диаграмме идет 2 р провязанных с ниткой, а потом деккеровка.
Какой это номер ажура? - я еще раз проверю.

Ирина и К, Июн 09, 2015
Ирина и К

alexanata В начале по диаграмме идет 2 р провязанных с ниткой, а потом деккеровка.
Какой это номер ажура? - я еще раз проверю.

299-1 для сильвера, Ирина, тогда я правильно нарисовала, начинаю с 2-х рядов с ниткой, 2 ряда деккеровки и т.д.?

Ой, простите, 290 🚩

alexanata, Июн 09, 2015

alexanata Совсем голова пухнет от объема и работы и информации 😈 😝

Для Сильвера: LCT - деккеровка, LC - вязание с ниткой. На диаграмме подписаны сами ряды - что в каком ряду происходит. Для перфокарты нужно поставить рамочки со сдвигом в 5 рядов вверх: рамки - деккеровка, без рамки - вязание с ниткой.

Ирина и К, Июн 09, 2015

Ирина, спасибо большое!!!! Сейчас рисую, хочу половину нарисовать, а потом попробую и отпишусь.....

Ирина ,можно вас попросить сделать карту к этой схеме ,игнорируя двойные и тройные накиды :
на фотохостинг →

Спасибо вам заранее

Ирина, большое спасибо за консультацию по узору №290 для Сильвера 💟 💟 💟 , у меня все получилось 🎈 , позже сделаю фото и выставлю (хочу еще один узор попробовать, чтобы не снимать с машины)

хотела начать тунику с узором от серого платья и разочаровалась в узоре .
в платье основной узор привлёк именно своей геометрией без пустых ромбов между веерными ромбами
и ещё там ошибка вкралась в карту .вообщем смотрите на образец и решайте сами :

на фотохостинг →

Но Ирина ,низкий поклон вам за ваш труд для нас .

Ирина и К, Июн 09, 2015

Вика Георгиевна Где ошибка? Давайте исправим.
Рисунок, может, изменился из-за изменения раппорта. Во всяком случае я сделала, что смогла.

Ирина, отчитываюсь, узор 290, все идеально в провязе(Сильвер)
на фотохостинг →
Ира, а где можно почитать или посмотреть, как выглядит ПК для шетланда т.е. с деккеровкой в каждом ряду для Сильвера, вот для Бразера нашла описание Sani.

Ирина и К, Июн 09, 2015
Ирина и К

Вика Георгиевна Где ошибка? Давайте исправим.
Рисунок, может, изменился из-за изменения раппорта. Во всяком случае я сделала, что смогла.

там просто надо опустить одну строчку ниже .на синей схеме всё ок ,а на карте пошёл сбой

на фотохостинг →

выделала красной рамкой

можете сделать такой вариант ?

на фотохостинг →

Вика Георгиевна Что-то вы меня совсем запутали. Какой это номер ажура и что нужно в нем сделать?

Ирина и К, Июн 10, 2015
Ирина и К

Вика Георгиевна Что-то вы меня совсем запутали. Какой это номер ажура и что нужно в нем сделать?

ошибка была на карте для этого ажура
на фотохостинг →
Ажур 274-2.jpg

я хочу изменить этот ажур чтобы внутри не было пустых ромбов :
на фотохостинг →
Ажур 274-4.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания