Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Rebbeca, Ноя 14, 2013

А для Сильвера можно использовать эту перфокарту или нужны изменения?

Можно, только начальный ряд будет там, где всегда у Сильвера.
А вот цитировать, да еще и с фото, лишний раз совсем не надо. Достаточно обратиться по нику/имени и задать вопрос.

Брайзеровские перфокарты для ажура Сильверу не подходят.

Аспирин, Ноя 15, 2013
Аспирин

Брайзеровские перфокарты для ажура Сильверу не подходят.

Обоснуй, Ирина.


Два технологических ряда для прохода бразеровской ажурки - есть два прохода кулиром для Сильвера. Поэтому, будем говорить так, некоторые перфокарты для сложных/кружевных узоров подходят без доработок, а некоторые с доработками (где кулиром между переносами 4, 6 и более рядов), т.е. на Сильвере просто надо стопорить карту после 1-го ряда кулира, вязать недостающие ряды, а потом продолжать работу.

Зачем обосновывать? Там перфокарты нужно переделывать. Или ты хочешь сказать что подходят? Тогда ты обоснуй.

Читай выше.

А про стопорить, я даже не подумала. Прошу пардону. 😂 Спасибо за идею. 💟


Интересно что проще. или карту за каждым разом стопорить, или сделать для Сильвера и не заморачиваться во время вязки с стопорами?

Я бы лучше перфокарту набила, потому что все равно ошибусь где нить. 😂 Пробовала один раз и ... решила не морочить себе голову с этим переключением. То отвлечет кто, то сама задумаешься и.... в результате распускать приходится.

А как перфокарту выложенную Rebbeca набить для Сильвера?

Аспирин

...Интересно что проще...

Кому как. Если на один раз, можно и стопорить, если пользоваться этим ажуром много, то можно и набить. Многое можно вязать, ничего вообще не стопоря, где кулиром по 2 р.
Вопрос был о том, можно ли использовать для Сильвера. Ответ - можно. А ошибиться можно и на "родной" перфокарте.

Ну да. Если небольшая полоска ажуром то и брайзеровская подойдет, а я их накупила много, перепутала с тойотовскими. 😳 Но лично мне. если вязать большое полотно на Сильвере, лучше набить карту. Я люблю вязать под телевизор и собьюсь запросто, особенно если детективчик идет. 😏

| перфокарты

Здравствуйте ! Подскажите, кто знает подходят ли Брайзеровские перфокарты для сильвера? И ещё чистые перфокарты для всех машин одинаковые?

KoNa, Ноя 15, 2013

Все карты подходят. Только ажурные с некоторыми условиями.
Об этом писала Наташа - KoNa на предидущей страничке.

KoNa

...Два технологических ряда для прохода бразеровской ажурки - есть два прохода кулиром для Сильвера. Поэтому, будем говорить так, некоторые перфокарты для сложных/кружевных узоров подходят без доработок, а некоторые с доработками (где кулиром между переносами 4, 6 и более рядов), т.е. на Сильвере просто надо стопорить карту после 1-го ряда кулира, вязать недостающие ряды, а потом продолжать работу.

Стандартные перфокарты на 24 петли одинаковые для всех машин, только отличаются началом. У Сильвера - первый ряд шестой от начала, а у Бразера и Тойоты - восьмой.

АСПИРИН ,NellyRU
большое спасибо за ответ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания