Казахстан.Народные традиции, культура,искусство.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Кош келдiнiздер !!!!!!
Добро пожаловать!!!!!
В просторной юрте горит очаг,который освещает своеобразный микромир.Все кто побывает в нём,смогут соприкоснуться с историей и культурой Казахстана,познакомиться с самобытным , национальным колоритом.

Все картинки темы

Спасибо,Надежда! Мы тоже очень надеемся на победу! 😃

Здравствуйте! Я из Риддера. Моя дочь выступает на конкурсе, нужен национальный казахский наряд. Поделитесь моделями быстрого шитья.

Здравствуйте.Давненько не заходила сюда.У нас свежие новости.Прошел очередной конкурс красоты в нашем городе "Мисс Усть-Каменогорск 2013" .И снова, победила моя подопечная, девочка, которой мы шили наряды, Сабина Оразбаева.





И еще немного казахских костюмов, в нашем исполнении, для гордского отдела культуры.



Ruslana al поздравляю вас с победой !!!! какую же красоту вы сотворили !!! глаз не оторвать .....такие завораживающие костюмы ,что хочется рассматривать каждую детальку......красивый головной убор в черном костюме , а висюльки из чего сделаны???...

Спасибо,Надежда! Висюльки из дублированной ткани в два слоя.Обработаны бейкой и декоративной тесьмой.Соединены бусинами.

Ruslana al спасибо за ответ ....спасибо за красоту ...за ваши золотые ручки ..... 😘 😘 😘

😃 Здравствуйте. Прочла все странички и хочу сказать вам всем огромное спасибо. Я не была на своей родине уже 34 года, мне до сих пор сниться Шахан. Даже не ожидала здесь увидеть дорогие сердцу костюмы, краски, узоры. Очень понравилось описание казахской культуры. В школе как-то несерьёзно относилась к урокам истории Казахстана, к изучению казахского языка, а теперь рада любой информации о казахах.
Костюмы очень красивые, просто восхитительные 👍 👻 👻 👻
вот только не совсем рассмотрела, это вышивка ручная или машинная? или аппликация?

Добрый Вечер!
Надежда Вы большая молодец!
Даже для нас гражданов Казахстана некоторые вещи в новом свете открылись!
Спасибо Вам за такую тему!
Я вот парюсь с костюмом, хотела бы на своего годовалого сына сшить но увы нигде выкройку найти не могу...

Звездочка ясная спасибо за вашу оценку...а что именно вы хотели сшить вашему сыну????

вот такого типа хотела бы костюм.
Я уже купила атласную ткань т.к. дома жарко в бархате ему будет но вот читаю что с ней тяжело возиться и весь настрой пропал, боюсь что не справлюсь...
Увы но не могу понять с какой ткани сделан этот костюм?

Звездочка ясная

вот такого типа хотела бы костюм.
Я уже купила атласную ткань т.к. дома жарко в бархате ему будет но вот читаю что с ней тяжело возиться и весь настрой пропал, боюсь что не справлюсь...
Увы но не могу понять с какой ткани сделан этот костюм

Думаю, что для такого костюмчика хорошо подойдет обычный габардин. Он и в шитье легкий, и лежит хорошо, и не дорогой.

Всем Доброго Дня!
Руслана спасибо большое за совет! Значит тут костюм сшит из габардина получается?

Звездочка ясная....думаю не совсем габардин ..но согласна с Русланой ,что он в самый раз подойдет для такого костюма ...да и стоит не дорого ..будет бюджетный вариант....у нас даже узоры -аппликации продают в тканевых отделах ..можно использовать для костюма

Спасибо большое за совет!
Узоры я сама наверно попробую вышить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания