Особенности кроя модели и расчет вязаного полотна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Особенности кроя модели и расчет вязаного полотна

Девочки, так как я совсем начинающий вязальщик, но частичное вязание уже освоила, палантин от ворсина почти связала. теперь хочется связать вот такую штучку на фотохостинг →
Хотелось бы связать её вот по такому принципу на фотохостинг →
Стрелкой указано направление вязания.
Что нужно для расчёта?
И как вывязывать частичным вязанием правильно поворот?

А что ,прикольная идея,может тоже откроем темку типа вяжем он-лайн но в маш.отд.

Супер! Правда, давайте!

А я такую штучку как раз вяжу!
Косу связала вручную, не получается пока красиво на машине. Тело пончика и ворот вместе частичным вязанием через 2 ряда. Пробовала через ряд ворот получился широким, с плеч спадал. Распустила. Если реже делать частично вязанные ряды получается воротник гольф!Да, забыла сказать, что нитки Ангора РАМ 500м/100г, т.е. достаточно тонкие, видимо при более толстой нити, как рекомендуется в оригинале модели, расчет будет другим. И, ещё, у меня машина "Украинка", поэтому чулочного вязания не получится, будет изнаночная гладь, что тоже смотрится не плохо, хватило бы терпения довязать, а то лето на носу, недовязов несколько и летнего хочется! Вот тем он-лайн вязание и хорошо, стыдно за компанию и не закончить работу! 😳 А так......

Galya-knitti

А что ,прикольная идея,может тоже откроем темку типа вяжем он-лайн но в маш.отд.

о,какая замечательная идея!!!!!!! найти модельку и по косточкам разобрать как связать ее на машине...я двумя руками ЗА!!!!

Конечно же давайте. Я хочу связать что-то типа этого пончика, только поперечным вязанием, а воротник уже потом пришпандорю.

В кустах сижу уже долго, но с открытием новых тем решила выйти. Девочки то что Вы делаете, супер всего этого как раз нихватала раньше по машинному вязанию. Для меня начинающей это просто клад, все будет преподнесено на блюдечки с голубой каемочкой. Спасибо Вам огромное 😃

Девочки , кто вязал это чудо, поделитесь описанием?

mimi91,поскольку с вашего почина возникла идея ,так и допишите в название этой темки или "вяжем вместе" или "онлайн в машинном отделении" ,или еще чего нибудь .....

Ага, сейчас припишу. 🙃
Возникла проблема - как приписать в название?

Мастера, не знаю, как машинное будет..руки ведь не очень удобно поднимать при таком фасоне. В оригинале хорошо вязка подобрана. Платочная тянется хорошо, а коса дает необходимое расширение . А по крою, мне кажеттся, что это просто труба, рассчитаная по ширине плеч. На машине кулирной глади мало будет, надо что-то более тянущееся.

Ага, сейчас припишу.
Возникла проблема - как приписать в название?

может к модераторам обратиться 🙄 ?

| всем доброго дня, вечера, ночи!

Читаю Ваши сообщения и очень радуюсь что нашла Вас! Мне нужен Ваш совет, я очень люблю вязать, но к сожалению на спицах вяжу медленно и кроме как до элементарных шарфиков дело не доходило, так как боюсь начать вязание больших вещей из-за незнания... очень хочу научится вязать руками и на машинке..Подскажите пожалуйста на каких курсах и где всему этому можно научится? больше всего интересует вязание на машинке. Огромное спасибо!

Хорошо, а как тогда связать круглую кокетку поперечным вязанием? Уж очень озадачилась... 😈

| Re: всем доброго дня, вечера, ночи!
Celeste

очень хочу научится вязать руками и на машинке..Подскажите пожалуйста на каких курсах и где всему этому можно научится? больше всего интересует вязание на машинке. Огромное спасибо!

http://www.kladez-knit.ru/education/index.htm
Вот, пожалуйста, учебный центр на м. Павелецкая, очень опытные и доброжелательные педагоги.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания