Особенности кроя модели и расчет вязаного полотна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вязанием рукава, форма примерно как на фото, манжета резинкой 1*1, 10 см в высоту 17 см шириной, и надо как-то сделать резкое расширение до 40 см. По петлям на резинке сейчас 51, надо 120. Каким образом правильно добавить эти 69 петель?
на фотохостинг →

Самое простое начать вязать верхнюю (над манжетом) часть рукава с бросовой нити в 120 петель, чтобы остались открытыми петли нижнего края. После того как рукав будет закончен и снят с машины - связать простой резинкой 2х2 ( 51 петля) манжет необходимой высоты. Перенести все петли с ПИ на ЗИ и на них же надеть петли нижнего края основного полотна рукава, равномерно припосаживая. Лучше всего заранее сделать расчет. В вашем случае надо надевать подряд - на две рабочие иглы по 2 петли, а на каждую 3ю иглу по 3 петли. Полотно держать к себе изнанкой. Провязать 1 ряд кулирной глади на рабочей плотности и закрыть все петли за один прием.

Добрый день ! Нашла вот такую накидку,пончо -даже незнаю как назвать.Очень хочется иметь эту вещицу у себя в гардеробе,только не понимаю как это кроится.
Может быть поможете разобраться?

на фотохостинг →

Думаю этот вариант можно взять за основу,подумать как привязать воротник.Спасибо.

мадам Саша Когда надумаете как будете вязать - поделитесь, пож. Очень заинтересовала моделька! 📸
Я бы конечно сначала на ткани попробовала...

Хорошо,только это наверное не скоро будет.

| Помогите , подскажите как связать

Помогите , пожалуйста, с описанием туники для девочки 7 лет, я только начинаю осваивать машинку , я понимаю что она как то посто вяжется , но сама не могу даже выкройку построить от которой можно было бы плясать ! Осиночки , помогите , пожалуйста!!«Для ос», автор kralchikova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Спасибо , буду пробовать

А у Вас какая машина?Если будут вопросы - пишите,я тоже вяжу на машине,причем эта моделька интересная для весны-лета

irisha0307, Фев 26, 2015
    irisha0307

    А у Вас какая машина?Если будут вопросы - пишите,я тоже вяжу на машине,причем эта моделька интересная для весны-лета

    У меня сильвер двухфонтурная перфокарточная, осваиваю ее полгода, пока только шапки получаются, а тут заказали такую туничку на девочку, а я не знаю как к ней подступиться, выкройка конечно натолкнула меня на мысли, но всё же мне нужно разжевать , что куда и сколько))))

    Какие мерки нужно снять с ребенка для построения выкройки, скажите пожалуйста, может кто знает???

    Здравствуйте мастерицы! очень нужен совет - вяжу платье подруге прямое и после примерки увидели такие проблемы: перед платья задирается вверх, и крылышки на спине. Крылышки решила убрать изменив линию реглана, но что делать с передом не знаю 🙁 Укороченные ряды пробовала не помогают. Как думаете в чем проблема и как исправить? Спасибо!

    Думаю, что нарушен баланс между длиной переда и спинки. Но лучше фото, чтоб не гадать.


     
     
     

     
    Авторы
    Теги
    Упоминания