Свадебное платье - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

nreidimko, Сен 10, 2017

nreidimko Сомневаюсь, что это двойное солнце... Слишком мало драпировки... Скорее всего это половина солнца..
Посмотрите в поисковике как выглядит двойное солнце, как выглядит солнце и полусолнце. И вы поймете какая выкройка вам нужна.
Про фатин вам всё уже рассказали, благо найти сейчас 3-х метровый не сложно(даже заказать через интернет). Подклад: Лучше как на юбку по фактуре.

Lisa404, Сен 11, 2017

Lisa404 , как я поняла, автор имеет в виду, двуслойное солнце, т.е. выкроенные два солнца,наложенные одно на другое.

Dream63, Сен 11, 2017

Dream63 Огромное вам спасибо за помощь.

Dream63, Сен 11, 2017

Dream63 Мне кажется, что там и солнца нет... У солнца характерная драпировка... А тут похоже только половина солнца и только фатина может быть больше раза в два и он заложен в складку.

Lisa404, Сен 11, 2017

Lisa404 Я всё-таки думаю, что солнце-просто уже и поближе рассматриваю, там швов нет. Единственный вопрос теперь у меня, а сколько на складки прибавлять. В любом случаю, буду сначала макет делать, потом уж ткань.

nreidimko, Сен 11, 2017

nreidimko Нашла ещё фото.

Лежит как полусолнце юбка... Но если вы хотите солнце, делайте солнце. Просто чуть пышнее будет.
Швы вы под фатином не заметите.. Он в сборке, юбка в подкладе из тонкого материала. К тому же, фото обработано.
Про складки... начинаю сомневаться. Уже похоже на легкую сборку. Просто, при пошиве, они стали складками. ))
Если присмотреться, то для складок ширина совсем неравномерная.
По расчету... Ну на легкую сборку тонкого и мягкого фатина примерно 2 длины окружности. Это если еврофатин..
А вообще, если возмете с запасом, то точно не промахнетесь. Нужную сборку можно рассчитать и на образце тогда будет. )

Lisa404, Сен 11, 2017

Lisa404Ой, спасибо за фото. Дочь в восторге. уже точно его утвердила. Возьму с запасом, а там посмотрим.

nreidimko, Сен 11, 2017

Обязательно похвастаюсь, как только свадьба состоится. Я вот теперь сижу и думаю-лиф ведь облегающий, по-любому там должна быть молния. То ли фото так обработаны, либо подклад лифа стрейчевый. но опять же, даже со стрейчевой тканью в лифе в талии без молнии она застрянет при одевании.

nreidimko, Сен 11, 2017

nreidimko , на мой взгляд, молния в среднем шве спинки. Присмотритесь, ниже волос стыковка кружева не очень тщательная, узор прерывается,накладка - не знаю, как объяснить. Не думаю, что это небрежность исполнителя, скорее,как раз на молнии платье чуть исказилось за счет плотности зубчиков... В любом случае, молния нужна обязательно, ведь платье будет надеваться после прически, а вырез не настолько большой, чтоб голова прошла. Кроме молнии, если не хочется, можно сделать пуговки, красиво будет, но это если волосы невесты не будут по спине или будут просто распущены, чтоб не цеплялись.

Dream63, Сен 11, 2017

Dream63 спасибо. Сейчас увидела, там молния в задний шов юбки уходит-ткань подкладочная сморщена.

Да, там потайная застежка-молния.

| свадебное платье

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Очень надеюсь на вашу помощь по поводу выбора ткани на пляжное свадебное платье в стиле бохо. После не слишком вдохновляющих походов по свадебным салонам, у меня появилась идея сшить длинную, немного видоизмененную версию платья Free People- 200 Degrees mini dress.

В оригинальной версии ткань - мягкий жатый хлопок. Для свадебного хотелось бы чего-нибудь немного поинтереснее, но на ум ничего конкретного не приходит. Возможно, сочетание тюля (3-4 слоев для юбки) и кружева (для верха ,пояса и спинки по бокам).

Заранее огромное спасибо за ваши идеи и советы!

Airie, Сен 15, 2017

Airie можно использовать сочетание жатого шифона, тюля и х/б кружева, наложенных слоями в каждом волане и чтобы края выглядывали немного один из-под другого, главное, чтобы сохранить эффект бохо, не использовать блестящие ткани

fire82, Сен 15, 2017
fire82

Airie можно использовать сочетание жатого шифона, тюля и х/б кружева, наложенных слоями в каждом волане и чтобы края выглядывали немного один из-под другого, главное, чтобы сохранить эффект бохо, не использовать блестящие ткани

Спасибо! Вы имеете ввиду сделать каждый волан их 3-х слоев: хб. тюль и кружево?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания