Свадебное платье - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Booka, Июл 11, 2016

Booka, крой солце. По бедрам приталивается на примерке. Шов средний по спинке должен идти по косой когда кроим. По боковому на всю длинну.

Если можно схематически меня носом ткнуть, а то что-то туплю.Меня сбивает с толку заужение по бедрам.Получается на юбке 3 шва.
-2 средних где сделать приталивание
-1 по спинке средний.
Правильно?

Свадьба была месяц назад, а я все не дождусь хороших фото, чтобы показать, что же у меня получилось. Поэтому пока покажу одну картинку.

Нижнее платье из искусственного шелка с хлопковым подкладом, сверху гипюр. Съемная юбка-солнце из органзы с атласной лентой на поясе. На банкете, который проходил на улице юбку снимала и было удобно.
Alastra, спасибо за советы, и спасибо всем, кто отвечал на вопросы других в этой теме. Платье получилось не идеальным, но мне очень нравится, как оно выглядит и его удобство.

Дорогие осиночки! Я к вам с вопросом. Никак не могу понять, что за ткань на лифе и как его лучше шить.
на фотохостинг →
Мне казалось, что это что-то плотное, типа атласа или тафты-креш, но ничего подобного я пока в магазинах не нашла. Зато нашла шифон и вискозу с шелком. Может быть взять вискозу с плотным подкладом? Но как тогда сделать, чтобы это все выглядело единым целым и тонкая ткань не отставала от подклада? И главное, что тогда делать с рукавами?...

Добрый день, мастерицы.
Прошу помощи. Бывает, что шью, но опыта конечно маловато, сомнения, неуверенность одолевают.
Подскажите в каком журнале можно раздобыть выкройку? И прошу рекомендаций по поводу ткани. Спасибо.

на фотохостинг →

Эта модель достаточно сложная, если нет опыта, лучше не шить, а купить готовое, если не хотите получить в итоге ночнушку для беременных. У нас видов 10 этой модели разных производителей, и только одно платье смотрится как на этой модели почти на всех невестах.

InNets, Авг 25, 2016

InNets,
Спасибо. То что опыт важен тут сомнений нет, это понятно.
Интересно почему смотрится ночнушкой? Важен выбор ткани? Наверно тонкое кружево должно быть.

Буду другую искать модель

Здравствуйте, нужен совет по пошиву платья.
Перечитала все страницы этой ветки и ещё много в т.ч на других форумах и всё равно не смогла определиться.
Ткань основы - ярко-розовый креп-сатин изнаночной стороной, верх гипюр.
Обе ткани не тянутся. Верх хочу посадить на корсет от б/у свадебного платья.Сзади небольшой шлейф.

Платье нужно по сути только для свадебной фотосессии сейчас, но в дальнейшем планирую его укоротить и надевать на торжества.
В общем то меня даже устраивает тот вид, который я вижу в зеркале просто обернув вокруг себя ткань ))) Но скроить-то как то всё равно надо... )
на фотохостинг → на фотохостинг →

Главный вопрос у меня: РЕЛЬЕФЫ ИЛИ СОЛНЦЕ???
Если я хочу примерно такой силует как на фото ниже (не рыбку, а мягкое клешение от середины бедра):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
как кроить это платье? В процессе чтения форумов несколько раз металась от одного решения к другому... Остановилась на рельефах, но гипюр категорически не советуют резать на рельефы... тогда как?
И ещё подумалось сделать подол вот таким: вроде смотрится интереснее...
1) как в этом случае кроить?
2) как лучше закрепить гипюр (по боковым швам?) что бы при движении шлейф не утягивал за собой всю верхнюю юбку назад? Или не стоит вообще юбку делать с таким "разрезом"...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Родственница попросила сшить свадебное платье для ресторана. И проблема в том, что нужно быстро и просто. Фасон выбрали в стиле ампир со множеством сборок, двухслойное. Верхний слой из плотной нейлоновой шторы с фигурным краем и цветами. Которые я обвела контуром по ткани с серебром. Какую ткань можно выбрать ей в компанию? Confused

Здравствуйте Мастерицы! Показываю Вам свадебное платюшко сшитое моими ручками. Я в свадебном пошиве совсем новичек. Да и вообще в пошиве всего 5 лет. Оцените пожалуйста. Покритикуйте. Посоветуйте.

на фотохостинг →

читать дальше

Немного хвастану. Не самое легкое платье. Не самая легкая работа и процесс. Но вроде получилось..

Дорогие, осиночки, прошу вашей помощи. Дочь просит сшить платье. Очень давно не шила, поэтому многое подзабыла. В любом случае буду пробовать изначально на макете. Меня интересует юбка-я так понимаю, что это двойное солнце? Верх-это фатин? Еще какой подклад выбрать под лиф и соответственно под нижнюю юбку, ну и расход ткани посчитать. Вопросов много, но в процессе очень надеюсь на вашу помощь. Заранее всем благодарна за ответы.

nreidimko, Сен 10, 2017

nreidimko думаю, да, двойное, точнее двухслойное, солнце и даже чуть больше по талии, чтоб заложить складки - мне они ту просматриваются, может, ошибаюсь. Фатин нужен 3-метровый, самый мягкий. Можно, конечно, взять шторную органзу или муслин шторный (чтоб ширина была тоже 3 метра), но, думаю, это дороговато и эффект труднее предсказать.
На подклад можно любой креп (только не креп-сатин!!) матовый - это главное. Я дочери делала на корсете подклад батист, а на юбку креп,но у нас верх платья был из драпированного фатина, у вас кружево, поэтому лучше все-таки креп.

Что касается количества ткани. Фатина вам понадобится точно никак не меньше 6 метров при ширине 3 метра. Кружево сильно зависит от ширины, поэтому считайте так: при ширине 1.2-1.5 м длина верха платья + длина рукава + 20 см на запас,припуски,симметрию и так далее. Если кружево более узкое - тогда берите с собой в магазин выкройки и примерно прикладывайте,особенно если кружево требует стыковки и симметрии. Более широким кружево, по-моему,не бывает, кроме "типа шантильи" от китайцев - у них и 3 метра есть. Тогда,если более широкое, достаточно взять одну длину рукава+ 20 см на обработку и симметрию. Основной принцип расчета: окружность груди + две окружности руки в районе предплечья - вот эти мерки пытайтесь уложить в ширину ткани,как получится, отсюда и будет итог: одна длина рукава и всё помещается или длина верха платья и рукава.

Dream63, Сен 10, 2017

Dream63 Спасибо огромное. надеюсь, к следующим выходным соорудить макет. Плохо, что дочка живет далеко от меня, поэтому за две недели, что она будет дома, нужно по максимуму всё сделать.

nreidimko, Сен 10, 2017

nreidimko , забыла написать про количество ткани для подклада. Ее меньше. Юбку можно делать полусолнце, можно 4-клинку, А-силуэт - в зависимости от того, чего хочет невеста: пышное платье или струящееся, будет ли кринолин и какой или нет. У нас кринолин был буквально на одно кольцо, исключительно, чтоб не давать платью от ветра забиваться между ногами при ходьбе, само платье нужно было струящееся, поэтому на кринолин делали полусолнце.
При таком раскладе ткани надо полторы длины юбки, из выпадов при раскрое юбки явно уложатся детали переда и спинки верха платья. Если сомневаетесь , возьмите 2 длины юбки, тогда абсолютно точно хватит.
2 недели, конечно, маловато для пошива такого платья, но чего не сделают любящие мамины руки - и платье мечты в короткие сроки тоже...))) Удачи Вам и счастья дочери!)))

Авторы
Теги
Упоминания