Корректируем выкройки, модели "под себя"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь тут:

Рассматриваем в данной теме вопросы о "посадке" модели на конкретную фигуру.

ссылки на уже рассмотренные вопросы в теме см.тут
Тему "Строим свою выкройку" см.тут
и ТУТ с трафаретами расчетов

Прежде, чем задавать вопрос или отвечать на него, убедитесь в отсутствии требуемого материала в теме! Не дублируйте вопросы и ответы! Попробуйте почитать и разобраться в собранном и выставленном материале

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

А зачем делать горизонтальную вытачку если при правильном расчете и с вертикальными вытачками изделие сядет по фигуре. Я много вязала для женщин с большим изгибом от талии и всегда делала только вертикальные вытачки. И неважно спицы или крючок. Понятно что есть узоры крючком которые не поддаются под нужную выкройку особенно из мотивов. Но тогда надо просто понимать что к сожалению изделия из таких узоров не для вас и отказаться от них.

Я написала про способ, как правильно посадить изделие по фигуре с перегибистой спиной. Можете поискать в интернете или тут же на осинке в форумах по шитью, везде дается один и тот же совет - укорачивать спинку. Elena28E жаловалась именно на то, что спинка визуально кажется неуместно длиннее переда. На самом деле они одинаковые, просто для того, чтобы такого эффекта не было надо спинку специально укорачивать в области талии для посадки на перегибистую фигуру. "Укорачивание" может быть от 1,5 до 4 см и зависит от особенностей фигуры. Это, так сказать, вариант, который непосредственно решает стоящую перед Elena28E проблему.

Я не только вяжу, но еще и шью. Почти всю свою сознательную жизнь я "лечила" эту проблему именно дополнительными вертикальными вытачками. В некоторых моделях получалось лучше, в других хуже. И только этим летом меня эта проблема так достала, что я стала изучать, как же действовать правильно, и сама довольно сильно удивилась, что вытачка нужна именно горизонтальная, а не вертикальная.

Думаю, теперь, когда Elena28E знает, в чем суть проблемы, она экспериментально сможет подобрать вариант, отпимальный для нее по отношению трудозатраты/качество, тем более, что в разных моделях рисунок может диктовать разный подход.

Согласна пусть она сама решает, экспериментирует и выберет для себя ее оптимальный вариант.

Спасибо всем огромное, я поняла как вяжется горизонтальная вытачка, причем я с этим оказывается уже сталкивалась, когда вязала мужу полувер поперечным вязанием, ну а то что под каждый узор и модель нужно эксперементировать я согласна.

Elena28E, Авг 13, 2012
Elena28E

вязала мужу полувер .

ПРошу прощения, но пУлОвер.
Пуло́вер (англ. pull over — тащить сверху, надевать сверху) — трикотажное плечевое изделие, надеваемое через голову. Фактически, разновидность свитера с V-образным вырезом, плотно облегающего фигуру.

в общем столкнулась с такой проблемой. вяжу свитер по описанию. НО при вязании спинки и переда, немного отклонилась от заданного описанием курса, в итоге у меня рядов получилось больше в той части, где пройма и плечи. причем на спинке и переде разное количество рядов. и все бы ничего, но только довязав первый рукав до конца, я поняла, что нифига я его туда не пришью, потому что он намного меньше чем пройма на уже связанной "безрукавке".
помогите не оставить свитер "безрукавкой". как подогнать рукав к уже готовой безрукавке, что нужно сделать?
я вот думаю посчитать лишнее количество рядов на безрукавке, и такое же количество рядов равномерно втиснуть между рядами с убавлениями на рукаве. спасет меня это????

| Выточки

Столкнулась с проблемой вязания на нестандартную фигуру с большим размером груди. Разница между длинами переда и спинки до талии составляет около 10 см. Пробовала делать горизонтальную выточку, но поскольку узор - вертикальные ажурные полоски вперемешку с косами, то горизонтальная выточка сильно некрасиво портит узор. Хочу делать вертикальную выточку и еще посоветовали часть см спрятать, увеличив пройму и потом ее припосаживать на рукав. Подскажите как правильно рассчитать расвор вертикальной выточки (ширину) и вообще как бы все это связать, а то уже серое вещество закмпать стало.

Пожалуйста, вытАчка!

Спасибо, постараюсь запомнить. Но честно говоря больше бы хотелось услышать советы по существу вопроса, а не по грамматике

По существу вопроса в этом же подфоруме аж две темы 😈

http://club.osinka.ru/topic-44706?highlight=
http://club.osinka.ru/topic-59042?highlight=

Корректируем:
1. МК от Dub dubom см.тут

здравствуйте девочки,пожауйста помогите мне связать такой жакет http://vfl.ru/fotos/5f2cbfc6501165.html на большую грудь(6 размера).сама девочка худенькая.если я увеличиваю количество мотивов,то в груди хорошо,а на животе слишком широко.что же делать?

Нужны бы вытачки, только не знаю как быть в случае с мотивами..... 😈

спасибо.я вот тоже не знаю как быть в этом случае


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания