Роман с сумкой из мотивов!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка - аксессуар без которого не обойтись!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 59012" (копировать с кавычками)

Datura
Люда, вот я слепня 😳 .
Я свою доколупала вчера. Буду на неделе мудрить ручки- подклад 😃

Девчёнки расскажите пожалуйста,как вяжется 4 ряд,сколько нужно воздушных петель на одно (ушко). Я еще не спец в схемах, не могу разобраться. А кто-нибудь стирал сумочку,расскажите ,как ведут себя ушки после стирки.Я два своих образца мостирала,так ушки развалились в разные стороны,может пряжа не подходящая. У меня "Семеновская" хлопок.

Маленькая
я вот тут подробно расписывала, может, поможет?
http://club.osinka.ru/topic-59012?p=2362369#2362369
А "ушки" - это лепестки? У меня после стирки не упали, но нитка жесткая - лен, да и вяжу я относительно туго.

Девчонки, привет! Очень хочу сумку, чтоб как оригинал - по цвету даже ничего не менять. У вас шикарные работы!!! Умницы!!!
на фотохостинг →
тут она вся в цветах. нитки - толщина и материал? соединение другое? номер крючка? (схема еще на японском 😡 )
я новичок в этом деле. простите за глупые вопросы 😳

Sunni gummi
Эту сумочку очень подробно расписывали и вязали вот в этой теме
Сумки с цветами на лето
Там есть и схемы, и разбор описания

Grafinia21, спасибо.

ну вот, подарок подруге готов 😃
Прокладку не делала - опять стоит колом. Хотя в районе ручек надо бы потолще, а то провисает малость. Застёжку не делала. Поищу пуговицу подходящую и прилажу 😃
Надеюсь подруге придётся по душе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте,

В прошлом году попала на темку, распечатала инструкцию, не следила за сообщениями и забыла потом, откуда взяла инструкцию, и просто вязала мотивы безотрывным методом, просто протягивая нить от края до центра нового мотива. Без всякой проволоки - просто делала соединительную петли и вытягивала её подлиннее, в неё я ввязывала столбики для формирования лепестка. Ручки я использовала от другой сумки. Вязала крючком 4 мм вискозой кручёной. что за пряжа была - неизвестно, просто из маминых запасов, без этикетки. Подкладку внутрь не хочу, будет такая вот авоська с цветочками. В самом широком месте на сумке у меня 48 см, высота (без учёта ручек) - 35 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографировала ночью со вспышкой, сумка на самом деле очень аккуратно сделана, уж простите за качество, что плохо видны ручки. Последняя фотография сделана уже при естественном свете.

Вот и моя сумочка, готовая и выгулянная. Увидела эту темку и не смогла сдержаться. Вязалось легко и быстро. Тяжелее с подкладом было. Он двухслойный, в середине стеганый синдепон. Ручки пластмассовые, обтянутые подкладочной тканью. Лепестки мотива вязала немного подругому, потому получились хорошо загнутыми. Заднюю часть сумки связала без лепестков.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, здравствуйте!

Поместите, пожалуйста, снова схему мотива в картинках, которой поделилась Ойя на 1 странице. К сожалению, картинка больше не увеличивается.

Вот эта:

на фотохостинг →

| схема

panterabagira, у меня вообще не открывается картинка 🙁 , девочки пожалуйста, выложите в радикале схему мотива!

Я только вяжу эту сумку, потренировавшись на чем попроще. Перечитала до этого все в теме и хочу вставить свои пять копеек, раз сумку все еще вяжут. Я заметила, что основная трудность была в закручивании лепестков. У меня получилось точно как в образце. Я долго изучала увеличенные фото самой сумки и образца вязания. В общем, результат гарантирую.
Вязка точно по схеме, на бурдоне. По схеме это видно: после цепочки и 16 столбиков б/н (лицевая сторона) работа поворачивается на изнанку. Вяжется ряд столбиков с накидом, добавляется бурдон, ряд столбиков б/н. Начинаем ряд лепестков. После 1-го и 4 столбиков бурдон плотно затягиваем, одновременно лепесток выворачиваем на изнанку и он ложится на лицевую сторону цветка, а мы продолжаем вязать по изнанке. В 5 ряду, после того как цветок связан, вновь поворачиваем работу на лицевую сторону.
Образец увлажнен и растянут, но он жестко стоит в любом случае, главное - плотно затянуть бурдон.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания