Оригинальные открытки - своими руками - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

добрый день! можно и мне свои открытки разместить? сразу оговорюсь: не скрап, хотя хоч на фотохостинг → ется и им заняться. делаю из того, что есть под рукой (а на полках много чего есть!). на фотохостинг → . а еще есть такое:готовила на День влюбленных с конфетами.

ялинка, а из чего сделан дымок от чашки? Как настоящий!
Я фанатка кофия - прямо запахло им... 😃

Laksa, сама фанатка! а дымок - синтепон, чуть-чуть, пушок на глаз.

Девочки, только сегодня нашла эту темку.
Все работы ВАШИ - красивенные! Со вкусом, аккуратно и с душой! Умнички все без исключения.
Я недавно тоже увлеклась открытками. Выставл на Ваш суд некоторые:
цветочки - сшиты из ленточек, лепестки - связаны ниткой мулине, корзинка - из мочалки 😃
на фотохостинг →
а это внутри - шоколадки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Осиночки,миленькие, подскажите,сколько денежек за такую открытку можно попросить? А то попросили сделать нечтно подобное, а сколько брать ну совсем не знаю.

Открытка с мишкой - супер! Как я считаю стоимость, написала в личку 😏

popelka

А у меня скромная белая открыточка (делала от отдела коллеге на пенсию):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Края украсила клеем с блестками.
Оригинал брала здесь.

Всем добрый день!!!
Я - новичок на форуме, но открытками занимаюсь давно. Много путешествую по разным форумам, и в восхищении от того, что вижу.
Хочу поделиться своим "изобретением" (хотя, может статься, я просто не увидела такого же совета 😳 ): вместо мата для резки, который я сначала купила и в котором разочаровалась, я теперь использую кусок толстого стекла, миллиметров 6, конечно, обработанного по краям - тут мне муж помог 😃 Никаких забот, разве что некоторая бумага скользит, но с этим легко справиться.

Может, кому пригодится?

Девочки подскажите какой клей лучше использовать? Подразумевается приклеивание текстиля (лент, кружев) и плотной кальки. Очевидно нужен прозрачный клей, не желтеющий, а ПВА подойдет (кружево и ленты белые, розовые)? 😊

Я клею горячим клеем. есть специальные пистолеты для горячего клея. Он прозрачный и отлично клеит все материалы, кот. вы перечислили.

Mashulya., советую ПВА (клеет все), "мастер" и термоклей из пистолета. первый только не идет к гофробумаге - он ее "распускает".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания