Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Какие милые подушки! ☘ ( листик под фото не ставится)

Да, куда-то пропали листики

на фотохостинг → надеюсь понятно нарисовала
собираете квадраты из мелких разноцветных квадратиков и полосочек , сшиваете в ряды и ряды между собой.

ТалаяВода Вот здесь есть МК. Получится не точь в точь, как на Ваших фото, но тоже интересно и очень просто и быстро!

_lapteva, ОГРОМНОЕ спасибо!!! 💟 Это как раз то, что я искала!!! Я понимала, что принцип должен быть какай-то очень простой, но никак не могла его уловить : ) А теперь всё понятно, ещё раз спасибо!

А какие слова вы вводили для поиска?

ТалаяВода

Девочки, скажите, пожалуйста, как шить такие лоскутные одеяла? на фотохостинг → на фотохостинг →

Весь Интернет перерыла, не могу найти МК 🍳

Заранее спасибо!

Есть быстрый способ. Сшиваются квадраты одинакового размера по 3 на 3 шт, затем разрезается полученный блок крест-накрест через центр, получается 4 детали. Их поворачиваем и сшиваем друг с другом и другими такими же деталями. Надеюсь понятно написала. Я недавно шила такое. Скрепила сэндвич, на днях буду стегать.

Аквилея, если разрезать крест накрест, тогда ведь получатся треугольники? А я бы хотела прямоугольники и квадраты...

Жду ваше простёганное одеяльце, очень интересно посмотреть!

sswetlana

Ну почему же треугольники?
Вот блок 3 на 3, красным - линии разреза, как предлагает Аквилея. А уже затем вращаем:

на фотохостинг → на фотохостинг →

sswetlana, спасибо!!! Я-то думала, что "крест накрест" - по диагонали! 😘

Жанжень, замечательный коврик! Сама бы на таком посидела.

Вот такое яркое одеяло получилось, не удивляйтесь, оно не девочке, а моему 11 летнему сыну... Одеяло было им заказано, и он с таким нетерпением его ждал, что каждый день бегал смотреть на каком я этапе и радовался "Ах! Какое оно теплое, летнее!"
на фотохостинг → на фотохостинг →
т.к это одеяло шилось из того что дома было, на бэк голубой тканюшки немного не хватало, пришлось беечку там сделать шире чем на лице. Из-за непропорциональной серединки (совсем не хотелось обрезать такой интересный рисунок) немного разная его окантовка сюжета.
на фотохостинг →
простегано на машинке, большими квадратами и прямоугольниками.
Размер 190/140, внутри синтепон-200.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мои работы за недавнее время


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания