Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Спасибо за помощь и добрые пожелания! Покажу результат непременно 😃

tata196, Ноя 29, 2013
tata196

Простите за, может быть , глупые вопросы. 😳 Я никогда не шила пэчворк по всем правила, хотя давно им интересуюсь. Оказалось, когда дошло до дела, все не так просто!!! Я уже думаю,смогу ли я правильно гусей рассчитать и не пойти ли по более легкому пути 😃 А ведь когда любовалась работами, такие вещи мне казались простыми и понятными.

самое легкое исполнение гусе - по Рики Тимсу.
Да! Ткани идет немного больше.
Но! Не нужно мучиться с выкраиванием, расчетами и подгонкой.
и + - крылышки получаются "отлетные", что дает им дополнительный шарм. Особенно на подушках.
Вот МК

Вот видео с Тимсом

А можно похвастаюсь? Я на одном из квилт-шоу купила у него книгу и попросила автограф оставить, вот - на фотохостинг →
Фота с ним где-то в альбомах тоже есть! Такой активный дядька-квилтер, ездит по странам, книги издает, сам красит тани и шьет из них чудеса!!!

Ухтышка

Пожалуйста! Таких видеороликов, правда на англ. языке очень много! Я знаю, что не все с английским на ты и иногда просто сложно в поисковике найти нужное в интернете. Если что, спрашивайте, буду целенаправленно исать и пополнять ее нужным материалом. Сверху я пишу краткое описание на русском, а если нужно что-то поподробнее объяснить, тоже спрашивайте, помогу! Можно здесь, а можно и прямо там в комментах!

🤗 Спасибо!

Тиша444

самое легкое исполнение гусе - по Рики Тимсу.
Да! Ткани идет немного больше.
Но! Не нужно мучиться с выкраиванием, расчетами и подгонкой.
и + - крылышки получаются "отлетные", что дает им дополнительный шарм. Особенно на подушках.

Очень эффектно 😃 и просто! Сейчас, боюсь, ткани на такое не хватит, на будущее запомнила.

Ухтышка

А можно похвастаюсь? Я на одном из квилт-шоу купила у него книгу и попросила автограф оставить, вот - на фотохостинг →
Фота с ним где-то в альбомах тоже есть! Такой активный дядька-квилтер, ездит по странам, книги издает, сам красит тани и шьет из них чудеса!!!

Можно 😃 Чувствуется, влюбляет американец в себя всех мастериц на долгие годы ))) уникальный мужчина.

tata196, Ноя 30, 2013
tata196

Очень эффектно 😃 и просто! Сейчас, боюсь, ткани на такое не хватит, на будущее запомнила.

На самом деле там не такой большой расход, как кажется.
В стандартном методе сбора гусей тоже расход ого-го, но он весь идет в обрезки.
Вот

и есть еще безотходный способ пошива гусей
Навреное, тебе надо шить как раз им 😃

Ухтышка, оооооо!!!! Обними его за всех нас! 🙃

Девочки, спасибо всем за подсказки (по дуге с треугольниками), так приятно, когда просишь и сразу откликаются. Теперь я знаю. как можно сделать буду пробовать. 😃

Тиша, такие ссылочки замечательные! 😘 но хомячить боюсь - там какая-то реклама неубиваемая висит 👀 👽

Всем добрый день! Вы думаете я хочу вам показать готовую работу? Ничуть не бывало 🙁 ,похоже мой девиз: " Быстро только кошки родятся"
Перерыла кучу сайтов и уроков, но нашла только такое оформление:

Что - то меня смущают срезанные в углах гуси...так и должно быть?

Меня смущает в данном примере категорическое и явное несоответственны рамки из гусей, пусть и диких, и самой картинки в центре, она такая плавная, деликатная, а рамка- активная и хулиганская!

Дорогие умелицы-золотые ручки! Любуюсь вашими работами очень давно, и вот дозрела на пошив своего первого одеяла! Сразу возник вопрос, а можно в качестве наполнителя использовать тонкое бамбуковое одеяло? И если да, то нужно ли ч него отпарывать тканевые слои и обтачку?

Использовать готовое одеяло можно, а смысл? Во- первых, получится достаточно толстый сендвич, ваша машинка такой возьмет? Обтачку у одеяла надо отпороть, конечно, а то никак не сделать аккуратный край изделия. Во-вторых, у одеяла уже есть стежка?

Я как-то переделывала шерстяное одеяло. Было такое одеяло, которое состояло из двух частей-одеял. Т.е. у каждой части была основа на которой с одной стороны была гладкая поверхность, а на другой стороне - вплетен шерстяной мех. В первоначальном виде с двух строн получался мех. Я это все разобрала, и к гладкой поверхности пришила ткань. Получилось два одеяла. Машинка взяла. Смысл моей операции состоял в том, что под двойным одеялом было жарко, да и тяжеленькое оно было. Наверное, можно было верх сделать и лоскутным, но я не стала. Мне было тогда некогда.
Как я понимаю, смысл брать в качестве наполнителя одеяло в том, что не везде есть возможность купить натуральный наполнитель. У нас в городе его нет. Только через интернет заказывать.

У нас по распродаже очень недорогие бамбуковые одеяла. 1,5 спальное всего 270 руб. Стежка есть. Очень крупными квадратами. И магазин под боком, а за наполнителем ехать надо...,
Одеяло довольно тонкое. Курточки с утеплителем машинка моя берет спокойно, вот я и подумала, что, что и одеяло бамбуковое возьмет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания