Вязальные машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Добрый день, приобрела Бразер 860/830, б/у, начала чистить пластик, сняла разметочную линейку из-под игл, ....почистила... (от "умница") конечно часть разметки стерла.... неаккуратненько получилось. Может можно такую ленту купить? и где?

и еще подскажите, где в Питере есть магазин комплектующих для Бразера вязального.

Evichka, Ноя 02, 2012
Evichka

Добрый день!Подскажите пожалуйста,стоит ли покупать вязальную машину Silver Reed280/60 новую в отличном состоянии производства Японии 1993года выпуска.

Новая, 1993 года выпуска?
Хотя машина не плохая. Смотрите по состоянию и конечно полный тест.

| Вязальные машины Brother и Silver Reed

новые вязальные машины и запчасти к ним из Китая:

1. Brother: KH830, KH260, KH860, KH868, KR850,KR260(сделано в Китае)
2. Silver Reed: SK280/60N ,марка TianQin(копия Silver Reed)
3. Запчасти: иглы, ремени, прижимная планка, перфокарты, ажурная каретка и т д.
4. Б.У японские машины как KH868、 KH 860、KH 831、 KH 970、 KR850

Девочки подскажите пожалуйсто,метаюсь не могу что лучше взять перфокарточную или зависящую от ПО ,прильщает то что Silver Reed SK840/SRP60N можно составлять что то свое но минус то что без компьютера она бездейственна,а перфокарточная будит работать не зависимо от компьютера,мне нужно для работы хорошую машинку, денег менять марки машин каждые 2 года у меня не рассчитаны.хотелось бы взять и не о чем не жалеть хорошую вещь для работы, у нас в магазине города только ограниченные виды машин вот ссылочка http://legus.su/?type=500&cat=9140 ,какую бы вы выбрали на моем месте машинку из тех что представленны на сайте ,очень нужен совет человека давно вяжущего на этих приборах ,можно ли на перфокарточной вязать араны , Посоветуйте пожалуйсто,запуталась
Еще интересует можно ли на перфокарточно в ручную изменять узор и вязать на ней длинные платья,большие полотна.пальто?
Можно ли перфокарточную при помощи дополнительных устройств подключать к компьютеру и менять узоры или перфокарты обязательно новые брать при необходимости?

Здравствуйте осиночки.Присмотрела вязальную машину на японском аукционе.
Машина на работоспособноть не проверена,но по фотографиям в отличном состоянии.
Может быть кто-нибудь приобретал вязальные машины через такие аукционы,поделитесь пожайлуста опытом.

Осиночки, здравствуйте! Нашла по объявлению Бразер 848, но не знаю что это за модель, есть ли к нему запчасти и дополнитено что-то купить. Не нашла информации об этой машине. Помогите разобраться, стост ли брать?

я то же нашла кучу обьявлений с продажей машин бразерс,они сами по себе дорогие(качественные конечно) и продают с рук то же не дешево,гарантий практически нет. что то боюсь не малые деньги за поддержаную технику платить.хотя может и не права.но брать буду новую пусть и производитель с фирмой не дотягивает до бразерса по качеству,хотя сама в сомнениях.так как до этого только на руках вязала

Ytka

можно ли на перфокарточной вязать араны

Араны вяжутся вручную- деккерами перекидываются петли. Это можно делать на любой машине, но сложно.

вязать на ней длинные платья,большие полотна.пальто?

А какая связь между перфокартой и длиной полотна? На вязаном полотне повторяются раппорты. В ширину это 24 петли, в длину- зависит от вашего узора.

Можно ли перфокарточную при помощи дополнительных устройств подключать к компьютеру и менять узоры или перфокарты обязательно новые брать при необходимости?

К компьютеру нельзя, а узоры менять- это перфокарты- можно использовать стандартные (что идут в наборе), можно докупить уже пробитые, можно купить чистые и перфоратор и пробивать самим с готовых узоров (продаются альбомы с перфокартами и можно много чего найти в интернете), можно самим придумать узор.

Доброго времени суток! Знатоки подскажите, пожалуйста, есть ли разница в уровне шума у вязальных машин Tian Qin и Silver reed, и какой вообще у них уровень шума, вот раздумываю о покупке, смущают отзывы, что соседи сбегаются на шум машинки 🙄 Спасибо

kotyuchok, Сильвер шумный. Телевизор заглушает, и соседка один раз мне в стенку стучала, так что я после 11 вечера не вяжу. Но муж спокойно спит когда я у него над ухом вяжу. Другие машины думаю не тише.

Еще от стен зависит. У меня соседи скандальные, если ночью дверь сквозняком хлопнет, утром выступают, зачем это мы ночью дверью хлопали, спать им не давали. На любой из машинок часто вяжу до утра - еще ни разу никто замечаний не делал.

mishka-gammi, Ianina спасибо, за ответы, у нас слышно, как соседи чихают 😂 , но зато с покупкой машины есть плюс, в субботу с утра весь дом просыпается под "распевы" чьей-то дрели, а теперь еще и будут под симфонию вязальной машины 😈

удалено модератором

Девочки подскажите пожалуйсто ,нашла заманчивое предложение за 13 тыс PASSAP duomatic двухфонтурный ,как он в работе стоит ли брать, как вобще эта модель.? думаю что то взять на первое время для выполнения заказов и работы,тк ничего не успеваю,что лучше PASSAP duomatic или может нева 5 ??? но я люблю красивые узоры а не просто лицевую гладь ,что из этого стоит внимания
И у меня еще один вопрос в голове забился ,что лучше если выбирать сильвер ред 150 современный или нева 5 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания