Пропустить

"Сказка Шахерезады". Лазурное болеро Rene Derhy

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Вредн@Я последний ряд - это пико между столбиками с накидом. А обвязка по схеме действительно больше чем полукруг - я уменьшала. Так что все ты делаешь правильно - легких тебе петелек )))
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
А у меня процесс немножко затянулся так как пришлось отложить на время создания более срочной вещички... Сейчас приступаю к соединению основного полотна и обвязки монетками. Обещала сделать фото :spst: по частям перед сборкой, но похоже мой многострадальный фотоаппарат накрылся ((( так что извиняюсь, будет только фото готового изделия. Если успею сегодня все собрать и получится нормально, то после выходных ждите в обновке.
Вредн@Я как у тебя продвигается? из каких ниточек вяжешь, в каком цвете?
  • Вредн@Я Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 18:00
  • Откуда: Воркута
  • Поблагодарили: 17 раз
У меня все хорошо.
Нашла нужный цвет- убила на это несколько дней (все не то, все не так.) :Hm:
Потом был заскок по поводу основного рисунка- ракушки на этой нитке смотрится не очень- опять поиска и проб несколько дней. :oops:
Теперь я успокоилась и вяжу что подобрала, а там посмотрим что получится. :)
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Да уж.... (((( :( не получилось у меня быстренько собрать... Собрать то собрала, но вылезло несколько косяков. Во-первых, обвязка по горловине спинки не легла как надо, сильно фалдит, есть излишки... Во-вторых, проймы переда получились глубоковаты... В третьих, само болеро после сборки тесновато в районе груди (пока вязала - грудь сильно подросла :pdst: ) Снова разобрала по частям... :? первая и вторая проблемы решаются достаточно просто, а вот что делать с третьей ума не приложу :Umn: так не хочется перевязывать всю основу. Может у кого-нибудь есть соображения по этому поводу?
  • Вредн@Я Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 18:00
  • Откуда: Воркута
  • Поблагодарили: 17 раз
я уже обдумывала эту проблему- может для соединения основного полотна и обвязки взять не ромбы, а другой мотив? или сделать двойной ромб?
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Вредн@Я, спасибо за подсказки, я тоже подумала что надо полосу соединения сделать пошире, а вот за счет чего еще не решила...не хочу чтобы моделька сильно изменилась... буду пробовать разные варианты...
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Косяки исправила и сегодня опять начала сборку... надеюсь в этот раз удачнее будет, а то я его точно заброшу "до лучших времен" :( Столько хотелок впереди, а этот перевяз-недовяз все тормозит... так и лето пройдет (((
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Да уж.... :twisted: на первый взгляд это болеро казалось таким простым, а тут так намаялась :zhaby: что думала и не закончу вовсе...никак эта обвязка не хотела по горловине ложиться, все фалдила и фалдила...., но СЛАВА БОГУ :ala: :ala: :ala: с третьего раза я ее все таки победила!!!!!! :ura: Теперь дело за малым - рукавчики сделать )))
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Ну все, я его закончила !!!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :ura: :ura:
Показать пока не смогу, по-крайней мере на тушке - сфотографировать некому... все в разъездах, в отпусках...
Если кому-то интересно то могу пока так, отдельными местами, рабочими фрагментами... но тут похоже совсем никого нет...
  • neron Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: мар 2, 2012 04:34
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 232 раза
К.ы.с.а. не надо уходить, у Вас есть постоянные (и внимательные) читатели (если получится- зрители). Показывайте, очень хочется такую вещицу в гардероб! И рабочие моменты тоже.
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="neron"]К.ы.с.а. не надо уходить, у Вас есть постоянные (и внимательные) читатели (если получится- зрители). Показывайте, очень хочется такую вещицу в гардероб! И рабочие моменты тоже.[/quote]
Конечно я не буду уходить..) покажу обязательно, но немного позже /по крайней мере на себе/ а так, частями, постараюсь пораньше. А лучше "китайцев" вряд ли кто покажет рабочий процесс... я наверно покажу моменты которые у меня вызвали затруднения...

neron если вам хочется такую вещичку, смело беритесь за дело. Она конечно местами немного мудреная, но результат того стоит :!: Вчера-сегодня выгуливала, взгляды прохожих периодически останавливались, разглядывали :lupa: приятно :belka:
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Вот что у меня получилось :mersi:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/123241499.0/0_61de4_6c321ea6_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/123241499.0/0_61de5_5cf0b214_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/123241499.0/0_61de6_340aab7f_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/123241499.0/0_61de7_a44ce088_S.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/123241499.0/0_61de8_8d5507a5_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/123241499.0/0_61de9_8a564c19_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5706/123241499.0/0_61dea_eb73bf6d_S.jpg[/img]
Сфотографировать на тушке так и не получилось...
- Уложить обвязку по горловине спинки удалось с помощью уменьшения не только "четвертушек-восьмушек", но и за счет уменьшения 2-х центральных основных полукругов...
- Ширину болеро добавила с помощью двух рядов /ст.с.нак, в.п,... и т.д/ по обоим сторонам монеток. Это дало мне недостающие 4-5см, но и моделька не сильно изменилась... :)
Думаю все моменты здесь достаточно хорошо видно, но если будут вопросы с удовольствием отвечу...
ПРЯЖА Семеновское Кабле 100% хлопок, 430м/100г. Обвязку и монетки крючок №1,5, основное полотно крючок №2. Ушло чуть более 200гр /не хватило буквально 20-30 метров, на 1/3 часть рукава, пришлось докупать 3й моточек - обидно :( /
Единственное я пока так и не подобрала нужную застежку... выгуливала с самой простой маленькой черной пуговкой, но просится что-то по активнее )))
  • Аватара пользователя
  • Символ Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: апр 10, 2011 09:29
  • Откуда: Россия, Кировград
  • Благодарил (а): 529 раз
    Поблагодарили: 253 раза
Какие у всех классные воплощения!!!Болеро-супер!!!!Жаль я такое не осилю, сложно мне будет...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

К.ы.с.А.
Какая красота !!! :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Девочки всем спасибо :th-you: оказывается тут в кустах много наблюдающих ))) Хотела подредактировать свое сообщение и добавить схемку основного полотна, но вы так оперативненько наотвечали ))) Ладно, добавлю ниже, вдруг кому пригодится...
[quote="Символ"]Какие у всех классные воплощения!!!Болеро-супер!!!!Жаль я такое не осилю, сложно мне будет...[/quote]
Обязательно осилишь !!! глаза боятся, а руки делают )))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»