"Сказка Шахерезады". Лазурное болеро Rene Derhy
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Нельзя отказаться от такой красоты...
Давайте постараемся раскусить эту заманчивую штучку:
на фотохостинг →
На сегодняшний день имеем схемки узоров:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

основной узор для спинки и переда, ракушек и медальонов для соединения деталей между собой.

Мастер-класс по вязанию болеро

🎨 Наши воплощения

| "Сказка Шахерезады". Лазурное болеро Rene Derhy

Нельзя отказаться от такой красоты...
Давайте постараемся раскусить эту заманчивую штучку:
на фотохостинг →
По мере работы коллективного разума схемки будут добавляться

Мои соображения: вяжется спинка и полочки (чуть позже подберу узор, затем обвязываются ромбиками и полукругами.
Пошла покупать ниточки...

Dominik@, а какие ниточки и сколько грамм ? Подойдёт ли шёлк , или вискоза ?

Я думаю попробовать из Коко Vita - это хлопок двойной мерсиризации, он неплохо блестит, 240 м в 50 гр. Хотя сейчас собираюсь в магазин, может насмотрю, что-то более подходящее. Хочется натурального состава вещицу...

Сижу разглядываю узор, глаза в кучку, чем дальше тем не понятней 😈 😈 Самая не понятная часть это обвязка, с основным узором более менее понятно. А ромбики меня вообще в ужас повергли - как их без отрыва нити связать... ⁉
Как думаете грамм 200 хватит или лучше 300 прикупить? 😏

300 гр будет много - это точно.
Ромбики уже вязали где-то он-лайн, к вечеру постараюсь найти.
В общем несложное болеро, самое в нем сложное - это найти свободное время 😃
Какие предложения по основному узору?

Вот нашла такой узор как основной. И второй - если в нем только кружочки использовать (без ряда пико)
на фотохостинг → на фотохостинг →
А ромбики - это что? Может, для них такой узор подойдет? Связать, например, ряд 5, а потом по другой стороне цепочки из воздушных петель связать такой же ряд?
на фотохостинг →

В теме "Золотистые монетки от Hoss" на первой сранице от Лизун схемка этих самых ромбиков(пока не умею ссылочки давать 🙄 ).

Спасибо, Ягодка-малинка, только без столбиков с двумя накидами

Основной узор из веерочков из восьми столбиков с двумя накидами в шахматном порядке, может кто побыстрее найдет...

Если не копировать оригинал, то на основном узоре можно поиграть фантазией...

Мне кажется, что основной узор вот как на этом топике от Иры Ротт:
на фотохостинг →
возможно только без пико в последних рядах веерочков.

Судя по обвязке, ленточным кружевом её не связать. Походу там каждый полукруг отдельно вывязывается. Ещё думаю, что Тюлип должен подойти.

Авторы
Теги
Упоминания