Материалы для вышивания. Где купить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ландш, Май 01, 2017
hatikva, Апр 20, 2017
irishka0505, Мар 14, 2017
irishka0505
коровочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может быть Иван Цыбин. Вот ссылочка на его интернет-магазин http://www.corolina.ru/мулине_dmc

Девочки, а там действительно оригинал? Кто-нибудь тестировал-сравнивал? Просто обожглась как-то раз на авито, теперь боязно с низкой ценой связываться. 🙁

mayrakoira, Май 03, 2017
mayrakoira
irishka0505
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, а там действительно оригинал? Кто-нибудь тестировал-сравнивал? Просто обожглась как-то раз на авито, теперь боязно с низкой ценой связываться. 🙁

Не связываясь с низкой ценой, покупая только в приличных местах, - я имею в итоге ДМС, которые отличаются в худшую сторону от того, что шло в наборах Thea. Поневоле задашься вопросом: а завозят ли нам вообще в страну оригинал?

Гость, Май 03, 2017

Brandmauer я раньше заказывала на 123stitch и Севе. И в нашем местном магазинчике в Екатеринбурге - вот правда, никакой разницы в нитках не было. Сейчас из-за рубежа заказывать дорого.
Недавно купила по конской цене также в одном из местных магазинов, сравнила с нитками из старого набора Lanarte - опять же никакой разницы ни в качестве, ни в оттенках не вижу...

Подделку все же можно отличить, но уже после получения, поэтому и уточняю...

mayrakoira, Май 03, 2017
mayrakoira

Brandmauer я раньше заказывала на 123stitch и Севе. И в нашем местном магазинчике в Екатеринбурге - вот правда, никакой разницы в нитках не было. Сейчас из-за рубежа заказывать дорого.
Недавно купила по конской цене также в одном из местных магазинов, сравнила с нитками из старого набора Lanarte - опять же никакой разницы ни в качестве, ни в оттенках не вижу...

Подделку все же можно отличить, но уже после получения, поэтому и уточняю...

А как отличить? Покупала нитки на интернет сайте зарубежном, и в Шелковой нити, (у Цыбина ни разу не брала) этикетки одинаковые, нитки на вид одинаковые, недавно в одном сером оттенке нитки начали расслаиваться, такого прежде не было, не так критично как это у гаммы бывает, но к концу отшива нитки она иногда рвётся. Вот что это - случайный брак или подделка? из какой партии нитки не знаю, поскольку храню их вместе, но подозреваю, что заграничные. Года 3-4 назад там были большие скидки и я конкретно закупилась, теперь понемногу докупаю на конкретную работу, чего не хватает.

Valentina224, Май 05, 2017

Valentina224 отличить можно по толщине нити, по качеству кручения нити, по плотности мотка (у того же китайского аналога CXC моток в целом более мягкий, рыхлый, во всяком случае, года 2 назад, когда я их в последний раз покупала), по блеску мотка. Можно поджечь кончик нити у той, что вызывает сомнения, и у оригинала (скажем, из набора) - если там достаточно грубая синтетическая подделка конец нити не сгорит, а как бы оплавится.

Помню, когда-то писали, что в наборах Ланарт (иностранного производства) якобы какое-то особенное шелковистое DMC. Когда открывала свои наборы, мне тоже поначалу так показалось )) Но на деле при пристальном сравнении, опять же, разницы нет, просто в наборах Ланарт нитки красиво ровно разложены на палетке... Но стоит остатки пасмы намотать на бобину с аналогичным оттенокм, купленном в каком-нибудь Леонардо, - их уже не отличить.

Я думаю, какой-то процент брака у DMC имеется. И на солнце есть пятна )))

Спасибо, что вы написали о своем опыте! На Шелковую нить давно заглядываюсь, но ни разу не заказывала там. Если закажу - обязательно сравню их мулине с тем что в наборах или куплено зарубежом.
Кстати, у меня как раз у CXC кончики раскручивались...

mayrakoira, Май 05, 2017

mayrakoira
Поджигать не пробовала) как в анекдоте - бабулька звонит в газовую службу:"сынки, я газ на плите открыла,вот уже полчаса прошло, а он не горит" "бабушка а вы спичку зажигали?" "нет! щас зажгу" Так и я , приду домой зажгу 😃 А так на вид абсолютно одинаковые все и купленные в разных местах и из наборов.

| Канва 28, 32, 36 count

Девочки, а где в Питере самые дешевые цены на канву? Интересуют 28, 32, 36 count. Или дешевле онлайн заказывать? Заранее благодарю 😃

| Re: Канва 28, 32, 36 count Oxana1972, Авг 13, 2017
Oxana1972

Девочки, а где в Питере самые дешевые цены на канву? Интересуют 28, 32, 36 count. Или дешевле онлайн заказывать? Заранее благодарю 😃

Дешевле он-лайн.
Если надо срочно и нет сил ждать интернет-заказов то сходите в Стежок на Лермонтовском, у них есть сайт, и можно позвонить узнать о наличии и цене.

| Crop-A-Dile

Девочки, подскажите по собственному опыту какой Crop-A-Dile лучше? Мне больше нравится второй, так как его не надо держать в руках, а просто ставится на стол, но хочу узнать Ваше мнение перед тем как распакую и начну пользоваться. Заранее благодарю

Девочки, веду СЗ товаров для рукоделия на закупочном сайте. К сожалению, не нашла в правилах можно ли здесь оставить ссылку?

Valentina224, Май 05, 2017

Valentina224 Я из Израиля, у меня только DMC нитки и тоже заметила, что в последнее время нитка расслаивается и рвется! Думала, что ж такое с нитками произошло, а это не только у меня к сожалению.

мама Роза

Valentina224 Я из Израиля, у меня только DMC нитки и тоже заметила, что в последнее время нитка расслаивается и рвется! Думала, что ж такое с нитками произошло, а это не только у меня к сожалению.

Я все же думаю, что это случайный брак, такое было только с одним оттенком. Кстати, поджигала)) - хлопок. Недавно купила Анкор, по низкой цене, засомневалась, что за такую цену будет настоящий, меня успокоили, что цена низкая из-за того, что оптом(200 штук) и без возможности выбора - что положат, так как я просто хотела попробовать эти нитки, заказала - у продавца было написано Великобритания, пришли Пакистан( В инете пишут, что они очень плохие, пока думала оставить или отослать, решила немного проверит - отрезала пару сантиметров от ярко-вишневого моточка, подожгла - хлопок, постирала в горячей воде, отжала в белой салфетке - не полиняли, оставила. Надо найти что нибудь небольшое в Анкор и попробовать их в отшиве. Никто не пользовался такими нитками? Интересно какие впечатления.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания