Из Тулы есть осиночки?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Наффаня, чем занимаемся, шьем-вяжем-вышиваем?

Denilena

Наффаня, чем занимаемся, шьем-вяжем-вышиваем?

А я уже подсмотрела: шитьем! Ура! У меня появился соратник. 🎈

Очень остро стоял вопрос про школу.. Рядом 34 и 19. 34-ю закончила у меня пять лет назад старшая. Ничего так ,средненькая школа была. Пришли с маленькой туда.. Такого пафоса я давно не видела!!!! Сквозь зубы со мной поговорили,посмотрели ,как на какашку из под ногтей! А Аринка у меня несадовска,девочка болезнено стеснительная! Пошли в 19-ю (знакомая рекомендовала УЧИТЕЛЯ) ,поговорили,познакомились и решили ,что останемся. Короче,я выбрала учителя ,а не школу. А потом время покажет,на что мой ребенок способен!

Но это лирика! Вопрос у меня конкретный-кто-нибудь знает,что есть за ниточка Суворовский высокообъемный акрил. Муж по работе у них был,говорит
-Цвета!!!!Сказка!
Но брать надо пять кило! А если он Г,то зачем мне пять кил г!

Denilena, а откуда ты картинки такие симпатишные берешь? Мне тоже нада. 😈

Аринкина мать
Ваще первый раз слышу, что в Суворове нитки делают. ⁉ Мне этот город интересен только Черепетским водохранилищем, где мы каждый год отдыхаем.
А зачем тебе пять кило ниток? Ковры, чоли, во весь дом вязать??? 😂

Картошка

Denilena, а откуда ты картинки такие симпатишные берешь? Мне тоже нада. 😈

Нада - на.
Мой любименький смайличек оттуда (крючком лублу вязать, а на Осинке почему-то крючкового нету 🙁 ).

Denilena

Аринкина мать
Ваще первый раз слышу, что в Суворове нитки делают. ⁉ Мне этот город интересен только Черепетским водохранилищем, где мы каждый год отдыхаем.
А зачем тебе пять кило ниток? Ковры, чоли, во весь дом вязать??? 😂

Делают там нитки! И нетолько акрил,там ещё что-то со льном бывает...
А пять кил-эт у них минимум такой! Для частного лица...

Ааааа, понятно... Ну, если решишь купить, посигналь, имею желание поинтересоваться. 😏

Так я боюсь её покупать,хоть и деньги небольшие,что-то рублей 80-120 за кг! Но надо ж знать,что это за зверь.
Ты знаешь у меня есть подруга ,у неё мама в перестроечные времена из него много вязала. Завтра позвоню подруге,пусть узнает!

Дык, это, узнай, а лучше пошшупай, мож че-то типа КЗ устроим, если стОит того ниточка.

лады!
Надо ещё с мужем набиться на фабрику,увидеть и пощупать самой!

Пошла, всем полуночникам спокноч.

Нитки фабрики "Суворовская нить" идут в основном на экспорт в Германию.
Работала с этой фабрикой по 1С около года и часто там бывала. Нитка качественная, красивущая. Но вот акрил меня сильно смущает. Сейчас вяжу из акрила Baby Vita - это просто кошмар.. Жутко недовольна ниткой. У меня даже что-то типа аллергии на нее появилось.
А суворовский акрил мне возила свекровь в 90-х. Я из него делала ковры-подушки.

Маринка, а есть чего-нибудь, что ты не знаешь? 😂
По поводу акрила, это все-таки индивидуально. Я вот из Бэби с удовольствием вяжу. Да и девчонки многие его любят.
Если там действительно много красивых цветов, я б взяла килограммчик. Да хоть на те же пледы-подушки домой.
Вот бы кто-нить съездил туда с фотиком, составил бы нам карту цветов... (Аринкина мать, 😏 )

Я ща в ремонте! Мелкую оставить не с кем,т.к. старшая вышла замуж и живет в Калуге,но при возможности постараюсь всё сделать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания