Пропустить

Курсы кройки и шитья в Воронеже

  • tina_tix Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: янв 18, 2017 19:27
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 6 раз
Я тоже все никак не решусь на курсы пойти. То времени не хватает, то денег. Подружка училась летом в школе Фактура напротив Пединститута. Рассказывала, что школа интересная, новая, отличается на фоне других. Группы небольшие, тем более летом скидки были. Все у них так современно ! Они вроде в феврале этого года открылись.
Чай с печеньками, его сейчас везде предлагают, это уже норма. А вот от преподавателей она в полном восторге ! сейчас вообще состав расширили, пришли педагоги с огромным опытом из нашей бывшей реальной школы. Сейчас еще на художку к ним она снова пошла и на пэчворк планирует. У них и открытые уроки бывают. Я вот думаю, может тоже запишусь на дизайн одежды -подарок к новому году)))
В Платиновый наперсток другая знакомая ходила на Фешн иллюстрацию. Неплохо, но вот швейники многие говорят недовольны.
А про Любакс вы зря ругаете. Сестра моя давно по нему шьет. Просто методика не для всех может. Но она просто летает) а у меня с математикой вообще плоховато...но шить научится мечтаю.
  • melanka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 4, 2015 18:01
  • Откуда: VRN
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки, расскажу вам про школу кройки и шитья Atelier на Фр.Эгельса, 52: не тратьте деньги, вам их не вернут! Не зря у них нет бесплатного пробного урока,тк второй раз вы туда не захотите прийти.
Только факты: была на 4 часовом занятии 30.06.19г. и этого хватило вот почему:
1.Нет никакой адаптации новичков.
Вот ты приходишь в класс, преподаватель тебе говорит:меня зовут Зоя Ивановна. Всё! кто эта Зоя Ивановна, преподаватель ли она вообще, какой опыт работы,чем занималась ранее - вам не сообщат,а зачем? в группе из учеников никто ни с кем не общается и не знает друг друга по имени-нет знакомства с другими: как так можно? в тот день было 6 учеников в классе (по журналу всего в месяц 15 человек ходят) никто ни с кем не поздоровался, не общался, каждая села в свой угол и была сама по себе. Одна женщина пришла с первым сшитым изделием -ей никто не сказал, кроме меня, приободряющих слов: молодец! так держать! все просто проигнорировали. В школе шитья должны создавать атмосферу творчества и единого духа, интереса к шитью. Больше скажу, занятия в воскресенье идут 4 часа-с 15 до 19ч, а в классе нет ни чайника, ни уголка для перекуса. Действительно, зачем? В "преимуществах" школы написано: вам не нужно ждать, когда соберется группа вашего уровня, вы можете начать в любой момент. Правильно, если бы они и группу собирали, то занятия никогда бы не начались.
Поэтому-то у них и нет пробного урока: мало кто вернется к ним второй раз. "Кто же те 6 учеников?"- спросите вы. Эти курсы самые дешевые в городе, некоторым выбирать не приходится, поэтому внушают себе, что раз уж хоть чему-то они научатся, поэтому и так сойдет. Мне "хоть чему-то" и "так сойдет" не подходит. Я - за качество.
2. Сомнительная система обучения.
После того как я узнала имя преподавателя, мне было дано занятие прострочить на машинке по прямой строчки.окей! школьная база есть, прострочила. и сижу и жду,когда произойдет чудо и преподаватель подойдет ко мне. ждать приходится долго. знаете какие результаты за час? оооо, супер: я прошила 5 швов. фото прилагаю. мне кажется, можно использовать время более продуктивно. дальше преподаватель решила, что я готова шить шорты и дала мне схему для создания лекала. мерки снимала преподаватель: правда, а зачем мне учиться снимать мерки? сразу шорты шить.мерки снимать не умею, но вот шорты шить пора- где логика, аууу? я думала, что мне объяснят по построению лекала, но Зоя Ивановна совдеповским манером буфетной тетки сообщила мне: ты что читать не умеешь? что не чертишь? дальше я чего-то начертила. потом было велено вырезать лекало, но посмотрев вырезанный образец, преподаватель сказала, что что-то не так в построении и срезала часть лекала в качестве коррекции. я спросила:я ошиблась или эта ошибка у всех? ответ убил: у всех, что-то с шаблоном. ААААА. зачем давать шаблон,если знаешь, что он косячный? говорю преподавателю: а можно я сошью шорты с талией пониже, я не ношу шорты высотой до пупка. Ответ преподавателя: нет, мы шьем именно такие шорты. ААААА. Я пришла в школу шитья, чтобы учиться строить и шить те модели, которые я хочу, но мне говорят:шей, что дают. Как в моем понимании должен был ответить преподаватель: давай мы сейчас сошьем шорты простые, а дома ты можешь смоделировать тот вариант, который тебе интересен,а занятии мы разберем,что не получилось и какие у тебя были вопросы. Но не ожидайте таких ответов и такого мышления в этой школе. За 4 часа занятий я так и не сшила эти шорты...
Никакой информации о моем курсе обучения, о том, что я узнаю и чему научусь нет! нет никакого пособия. нет никакой теории о тканях, о том, как строятся лекала и какие ошибки могут быть. ничего этого нет. и это отношение к новичкам, людям, которые, по теории, даже иголку с ниткой в жизни могли не держать. Ни разу у меня не спросили: вам всё понятно,что мы сейчас делаем?
3. Оборудование
В классе 1 утюг ("ни в коем случае не трогай терморегулятор!"- было сказано мне), 4 дешевых машинки и 1 дешевый оверлок за которым трясется преподаватель: всем говорит, чтобы острожнее-острожнее, аккуратнее с ним. И дело не в технике безопасности, что кто-то палец себе пришьет. Кстати, технику безопасности при работе с машинкой вам тоже никто не расскажет. Чего вы не зная этого к ним учиться пришли?
Начала сшивать детали шорт, села за единственную свободную машинку, Зоя Ивановна орет через весь класс: Зачем ты села за эту машинку???встань быстро! Это Юлина (хозяйки) машинка. Я в шоке от такого, но спрашиваю: где написано,что за эту машинку нельзя садиться? как я должна была это понять? вы мне объяснили в начале занятия хоть что-то о внутреннем распорядке, чтобы предъявлять претензии? Зоя Ивановна растерялась. Я говорю: вы почему со мной так разговариваете? я к вам первый раз пришла, что за отношение? Ответ невнятный, бла-бла-бла.
То есть не хватает тебе машинки -сидишь и ждешь,когда другой кто-то дошьет. "святыню" трогать нельзя.
4.Общение с "хозяйкой"
Мадам Юлия пришла в начале занятия -собрать дань. И в конце-даже не знаю зачем.
Вечером в тот же день пишу ей ВК, что я хочу вернуть деньги и мне это не интересно.
Как может быть интересно ходить в школу, где тебя ничему не учат, зато делают агрессивные замечания и орут за каждую оплошность?Действительно, ЭТО мне не интересно. Обучением процесс как-то назвать не получается.
Юлия мне ответила, что деньги она не вернет, я сама виновата-подписала согласие. Окей. Сообщаю ей, что напишу отзыв о работе их школы.
А дальше мне она с угрозой пишет, что заскринила мое сообщение и готова отвечать скрином на мои отзывы.
Она даже не спросила: что мне не понравилось? почему? может ли она чем -то помочь?
нет, нет! она зато скрины сделала. поздравляю, молодец, Юля.
5. Про преподавателя
Зоя Ивановна из категории за 60... Я думаю, что сама она умеет шить и моделировать умеет. Но не преподавать. Видно советское наследие, когда никакой клиентоориентированности, она не понимает, что я оплачиваю ее услуги и ко мне и к другим ученикам, как минимум, нужно относиться вежливо, мило, с улыбкой. А тут один негатив и гавканье.

Моделировать вас в этой школе точно не научат, объяснения, если и будут, то вскользь и не развернуто. А еще хозяйка пригрозит за то,что ты доволен не остался.
Хотите ли платить за это? платите. мне с ними не по пути.
[img]752795[/img]
  • nata.bos Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 4, 2011 15:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1 раз
Приглашаем на курсы кройки и шитья "Шить-модно." при действующем ателье.
Занятия проходят в дневное(индивидуально), вечернее время(маленькими группами), а также в выходные дни в режиме 2-а раза в неделю по 2 часа. Индивидуальный подход. Занятия в основном практические в виде мастер-классов. Готовые конспекты.
Если Вы желаете научиться конструировать и моделировать одежду, а также грамотно отшивать изделия(от юбки до пальто), то тогда Вам к нам.
Оплата помесячно - 3000 руб. Срок от 6 месяцев.
Московский проспект. Остановка пр. Труда.
+7 919 236 47 54 Наталья
  • nata.bos Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 4, 2011 15:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1 раз
Друзья!!! Курсы кройки и шитья "ШИТЬ-МОДНО"✂✂✂?? приглашают 8.09.19 на открытый бесплатный урок "По конструированию юбок полусолнцеклеш и солнцеклеш". Запись предварительная по телефону. +7 919 236 47 54 Наталья.
Количество мест ограничено.
Проспект Труда 65/2
Будем рады видеть Вас.
[img]795117[/img]
Ответить
Вернуться в «Курсы»