Курсы кройки и шитья в Воронеже
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

| Курсы кройки и шитья в Воронеже

Посоветуйте, пожалуйста, новичку - какие курсы выбрать в г. Воронеже ( знаю только пару и они мне не очень понравились - по отношению к ученикам, местооложению и др.)
- может кто то обучался и даст совет.

Я проходила обучение по методу Любакс, в Юго-Западном р-не. Очень-очень довольна и полученными знаниями, и отношением преподавателя. 😊 Если нужны какие то подробности, всё расскажу))

А вы на какие курсы ходили? 😏

smusik расскажите, пожалуйста, про курсы подробнее. Меня тоже интересует данная тема и оооччень подходит месторасположение - Юго-Западный.
Когда вы обучались, сколько раз в неделю, в какое время? И если можно контакты в личку? Подробности про занятия и стоимость узнаю сама.
Ваше мнение, как уже обучившегося специалиста, очень интересует!!!! 😃

Я никуда еще не ходила поэтому и интересуюсь. А давно вы, smusik ходили - теперь все хорошо получается? Расскажите поподробрнее?

Альвинка

smusik расскажите, пожалуйста, про курсы подробнее. Меня тоже интересует данная тема и оооччень подходит месторасположение - Юго-Западный.
Когда вы обучались, сколько раз в неделю, в какое время? И если можно контакты в личку? Подробности про занятия и стоимость узнаю сама.
Ваше мнение, как уже обучившегося специалиста, очень интересует!!!! 😃

Фикус-А

Я никуда еще не ходила поэтому и интересуюсь. А давно вы, smusik ходили - теперь все хорошо получается? Расскажите поподробрнее?

Ходила я раз в неделю, в выходной, почти на целый день. Мы просматривали видео, строили выкройки на газетах. Дома закрепление материала, потом на занятии можно задать вопросы. Начала обучение в прошлом году в марте, к маю я освоила всё конструирование и сшила первую вещь на заказ именно по Любакс (до этого шила по Бурде). Вот с прошлого мая и работаю по этой системе, всё ОК, клиенты довольны 😃
С преподавательницей мы даже сдружились, очень приятная девушка, заражает энтузиазмом ✌️

Слышала, что в Воронеже когда-то были курсы в Доме офицеров и во Дворце детей и юношества.
Желание поучиться у меня было всегда, но...пошла я как-то на курсы (давно-давно это было), обучение по методикам годов 50-60х, не понравилось, бросила. Как в школе на уроках труда - отвратительно. В Бурде все по шитью понятнее...нежели на тех курсах. Отмечу, дело было не в Воронеже.
Мой уровень таков: юбочку доче из прямоугольничка ткани сошью. Шила по Бурде, модельки попроще.
У меня вопросы:
Про конструирование поняла. Это здорово.
Обучение крою только по Любакс?
Шить учат? Тонкостям и хитростям? (таким профанам, как я и это очень нужно).
smusik Вы обучались только с марта по май и все?
Спасибо, девочки, за нужную темку и очень полезную информацию!

smusik, спасибо за информацию. Нужно подумать. У меня тоже есть вопросы - если вообще с нуля учиться так всему научат? Или нужно иметь все таки навыки?
И второе - какова стоимость обучения? Как я поняла вы обучались два месяца - и этого хватило? Какие именно были программы обучения, пособия приобретались? В итоге получилось сколько - приблизительно. У меня просто знакомая как то звонила - сказала что очень дорого.
И еще вопрос - она на дому вас обучала? Удобно ли это?
Для Альвинки: сегодня содрала объявление там телефоны школы "Любакс" : 29-68-65, 31-30-37.

Фикус-А

У меня тоже есть вопросы - если вообще с нуля учиться так всему научат? Или нужно иметь все таки навыки?
И второе - какова стоимость обучения? Как я поняла вы обучались два месяца - и этого хватило? Какие именно были программы обучения, пособия приобретались? В итоге получилось сколько - приблизительно. У меня просто знакомая как то звонила - сказала что очень дорого.
И еще вопрос - она на дому вас обучала? Удобно ли это?

Я брала только курс конструирования, т.к. уже кое-что умела до этого. Но для новичков есть курс по всем швам, как что стачивать, складки, обтачки, карманы, как вшивать молнию и пр. Я, хоть и не проходила этот курс, купила диски по нему, оказалось полезным))
Про стоимость - не знаю, давно же обучалась, вы лучше позвоните.
Книга и диски входят в стоимость курса, который вы хотите пройти. Если нужны какие то др. диски - отдельно покупается.
Обучение на дому. Мне тоже поначалу внушило это опаску, но я просмотрела все документы, лицензию, все оказалось в порядке. Зато можно посидеть чай попить во время просмотра видио))

Альвинка

Шить учат? Тонкостям и хитростям? (таким профанам, как я и это очень нужно).
smusik Вы обучались только с марта по май и все?

На дисках по технологии шитья всё очень подробно и доступно показывается. Сразу предупрежу, качество съемки больше похоже на любительское, ибо записывались уроки в 90х. Но меня это не очень волнует, главное всё по полочкам разложено, понятно даже новичку.
Да, я училась только 2 месяца, оказалась способной 😂 Но чётких сроков обучения не установлено, сколько понадобится, столько и занимайся, всё индивидуально))

А вообще, про этот метод разные мнения. Кто то просто в восторге (как я), кто то не приемлет категорически. Не знаю от чего это зависит, может кто то не хочет открыться чему то новому, может от сиюминутного настроения, а возможно просто не понравился этот подход (шопотом -а кого то раздражает сама Аксенова))) Но чтобы определиться в какую вам сторону, надо сходить и ознакомиться с методом, за это денег не берут 🙃

smusik Спасибо огромное за подробный и содержательный ответ!

smusik, спасибо, за советы 😃- пока думаю тк слишком это по-другому.

Альвинка - отпишитесь плиз если пойдете.

Девочки еще есть варианты?

Девочки!А в Северном или Коминтерновском районе есть какие-нибудь курсы??

Девочки, подскажите! Кто-нибудь учился или может быть слышал про курсы кройки и шитья в учебном центре КОНТО. На данный момент самые удобные для меня. Но сомневаюсь в качестве. Хорошие знания дают или нет?

alenskaya, а вы начали уже ходить на эти курсы? интересно ваше мнение, что скажете? или может что-то другое нашли, тоже расскажите. Я вот тоже ищу подходящие все пока никак ничего не найду.

alenskaya
в центре КОНТО я училась на дизайнера интерьра. моё мнение: шарашкина контора, эти курсы - одно название. просто чтоб корочку выдали. но это было 5 лет назад, может что и изменилось в лучшую сторону.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания