Пропустить

Гармонь (кардиган "Harmony" by Kim Hargreaves)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Девочки я связала кайму, пойду намочу т.к. чтото у меня эти зигзаги буквой ЗЮ собираются. Ширина каймы с зубчиком 17 см. Вяжу из Вита Юнити 200м/100г.
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
Девочки, я тоже с вами. Уже связала три раппорта каймы. МНе сначала тоже не понравилось как торчал этот первый зубчик. Я распустила и в самом начале связала просто один ряд лицевыми и только потом начала узор. Получилось чуть лучше, каемочка с краю потолще. Но я верю Наташе-Тополине, что все потом расправится и ляжет как надо :) У всех, кто Гармонию уже связал видна небольшая разница между первым зубчиком и последним, но ведь кофточки ничуть не стали от этого хуже!!!
Я на данный момент связала 4 рапорта каймы и думаю потом по краю пройтись крючком, чтоб как Инна говорит каёмка была потолще. Я просто знаю себя, если будут несимметричные конец и начало, я к чертям всё распущу и сделаю другую кайму, тем более, что их очень много. Мало того, что зубчики неодинаковые, но с этим я смирилась, т.к. это так задумано.
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Я тоже буду крючком обвязывать т.к. край каймы там где закрыла ровный, а начало ужас. только я не додумалась вначале ряд лицевой провязать :mad: .
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Я тоже начала Гармонию! Как-то нечаянно решила, что хочу ее и... начала. Жакет будет легкий (насколько это возможно такой вязкой) и летней :) Но так как твидового хлопка у меня нет, решила связать из меланжа, который же сделала сама - соединила черный хлопок Лира (Vita) с желтым Пионом российским. Связала вчера 2 рапорта. Мне нравится что получается. Даже края зубчиков. Вяжу без кромочных, получается некий узелковый край. Правда, пока не очень удовлетворяет наборный край и, может быть и пройдусь там крючком.
  • Аватара пользователя
  • Jule4ka Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 18:51
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 2 раза
я довязала кайму по описанию, она получилась такая коротенькая, на животе даже не сходится
буду еще вязать, только вот теперь не знаю как петли пересчитывать((( даже примерно не представляю((((
и еще я совсем не поняла, там написано поставить первый маркер между 57 и 58
а потом оттуда набрать 39 или больше петель
а как так набирать если не каждую? будет же дырочки видно?

а край каймы мне очень даже нравится
думаю после отпаривания он еще лучше станет
  • Аватара пользователя
  • ozone Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 17:59
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 139 раз
    Поблагодарили: 939 раз
Девочки, добила кайму.Так тяжело у меня еще ничего не шло, три раза начинала и распускала, а потом пошла, купила новые спицы и все получилось.Правда долго в описание не могла разобраться, все шесть рапоров, глядя в описание, просидела.В целом нравится, отпарила , начинаю тело.
  • Аватара пользователя
  • Жезель Не в сети
  • Сообщения: 173
  • Зарегистрирован: янв 5, 2009 20:04
  • Откуда: Молдова, ПМР, СПб
  • Благодарил (а): 2151 раз
    Поблагодарили: 1117 раз
[quote="Тополина"]Девочки,

а как Вам вот такая разновидность ГАРМОНИ? Совсем неплохой вариантик, только крючковый .... Нежная такая баска :Op:

Это из Lady Croche:

[img]http://s50.radikal.ru/i127/0904/12/a68781102ea2t.jpg[/img][img]http://s43.radikal.ru/i102/0904/91/e66b3f602c57t.jpg[/img][/quote]
Ой, Тополиночка, спасибо огроменное! А то я уже всю голову сломала, перебрала свои скудные запасы в надежде найти что-то похожее на Гармоньку, только крючком (не дружу я со спицами :( ) Ура, голова останется на месте!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Как вы думаете, девочки, а обязательно кайму сделать облегающей тело и потом постепенно расширять кверху? А если не расширять, а с самого начала кайму сделать на один раппорт длинне положенного, набрать по краю и вязать до пройм без изменений? Не лучше ли это будет сидеть на таких не слишком стройных (вернее, квадратных) фигурах?
  • Аватара пользователя
  • Mercury Не в сети
  • Сообщения: 997
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 11:40
  • Благодарил (а): 1757 раз
    Поблагодарили: 1941 раз
У меня тоже не 6 раппопортов а 7 получилось, в 6 не влажу :( :(
  • Аватара пользователя
  • Kachetona Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 02:06
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 236 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Осиночки, плиииииз, научите как вставить фото в сообщение.
Я свою Гармонь закончила несколько дней назад, пока стирала , сушила , делала фото, ну и т.д. Наконец собралась предъявить и тут на тебе !!
В общем совсем чайник. Подскажите что делать?
  • Аватара пользователя
  • Jule4ka Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 18:51
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 2 раза
скажите, а как у вас кайма лежит? сходится на теле край к краю и при этом не натягивается? или натягивается?
у меня образец получился меньше чем нужно
7 рапортов сходятся впритык и при это очень натягиваются, зато зубчики при это очень ровно лежат)))))
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
[quote="Jule4ka"]скажите, а как у вас кайма лежит? сходится на теле край к краю и при этом не натягивается? или натягивается?
у меня образец получился меньше чем нужно
7 рапортов сходятся впритык и при это очень натягиваются, зато зубчики при это очень ровно лежат)))))[/quote]
До стирки кайма не сходилась, зубчики не лежали, вообщем мне не нравилось мне. После стирки всё нормально и полочки теперь сходятся. Пока вяжу рукав. А петли с каймы нужно поднимать только вместо петель там должны быть ряды.
  • Аватара пользователя
  • LuKo Не в сети
  • Сообщения: 876
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 10:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 685 раз
[quote="Kachetona"]Осиночки, плиииииз, научите как вставить фото в сообщение.
Я свою Гармонь закончила несколько дней назад, пока стирала , сушила , делала фото, ну и т.д. Наконец собралась предъявить и тут на тебе !!
В общем совсем чайник. Подскажите что делать?[/quote]
Kachetona, вам сюда:
http://club.osinka.ru/topic-48847?start=0&highlight=
  • Аватара пользователя
  • Kachetona Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 02:06
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 236 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Показывюсь первый раз. Критика приветствуется.
Моя Harmony связана из еланновской Sonaty .В натуре нитки имеют очень приятный блеск, хотя на фото этого не видно.

[img]http://i066.radikal.ru/0905/ee/3519f99b208ct.jpg[/img] [img]http://s54.radikal.ru/i145/0905/c8/83cbe2478920t.jpg[/img]

LuKo,большое спасибо за помощь,
Осинкам Сороке и Тополине отдельное спасибо за вдохновение!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»