Пропустить

Гармонь (кардиган "Harmony" by Kim Hargreaves)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Prohozaja Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2006 13:48
  • Благодарил (а): 567 раз
    Поблагодарили: 2283 раза
Светлана, когда вязала, тоже не нравилось, но когда одела... :yee: ...(умный ничего не скажет, дурак не поймёт, а сама перед зеркалом ведь только первое время стояла)
:lol:
  • Аватара пользователя
  • Raisa.Volkova Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 10:56
  • Откуда: Жуковский'Москва
  • Благодарил (а): 1081 раз
    Поблагодарили: 593 раза
У меня край каймы так же изогнут.

Думаю, что после стирки или тепловой обработки все "исправится"...
[quote="stasssy"]Привет Гармонисткам!
Так, про ошибки уже написали... Если честно, после первой "непонятки" в пятом ряду перевода, я начала вязать по английской версии. Но и в английской версии тоже есть пара "нестыковок", если кому интересно...

У меня проблема зубчиками - они получились не такие: VVVVVV а такие: WWWW. Я обвязала крючком - фигня, на моих нитках было грубовато. Тогда распустила крючок и набрала на спицы: (5 петель, 6я петля в самом низком месте между зубчиками, 5 петель, 6я петля на вершине зубчика)* и провязала 4 ряда платочной вязкой и свободно закрыла. Результат мне понравился - волнистый равномерный край.
Вот, короче:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/27/b8/b8180fdff0485dee4bc6a05b78b512eb.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/27/11/1107f23ea8c4a864aa4c0dc27faab419.jpg[/img]

В оригинале цвет "лагуна", пастельный зелено-голубой. Нитки непонятного происхождения, 50% синтетика 50% вискоза, спицы 3,5....
А еще, девочки, кто нибудь видит твидовость в моей вязалке? Как так может быть, что в бобине - ярко выраженный твид, а в изделии - твидовость куда то девается?! :shock:[/quote]
девочки посмотрите что написано на счет каймы, думаю стирка не поможет
  • Аватара пользователя
  • stasssy Не в сети
  • Сообщения: 302
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 10:57
  • Благодарил (а): 201 раз
    Поблагодарили: 237 раз
Светлан, я просто очень не люблю необработанные края в вязанной вещи - мне вещь кажется незаконченной, вот такой вот пунктик в голове у меня... :oops: Я и полочки тоже буду обвязывать... Согласна с Raisa.Volkova, возможно после блокировки все будет хорошо, у меня не ровановские нитки, а полусинтетические, им блокировка не помогла...

Prohozaja, моя Гармония тоже будет с воротничком, очень понравился Ваш вариант. :good:

Короче девочки, как не умела я вязать по описаниям, так и не умею... Все отсебятина лезет...
  • Аватара пользователя
  • Masjan\'ka Не в сети
  • Сообщения: 2074
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 20:41
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 16118 раз
    Поблагодарили: 3928 раз
[quote="Светлана Цой"]Девочки, я тоже с вами! На данный момент связано 2 раппорта каймы и у меня вот такое сомнение. Наборный край каймы ведь никак больше не будет обрабатываться? А он у меня не прямой, а какой-то изогнутый, там где зпервый зубчик. Посмотрела на Р и у наших девочек, у всех так. Значит так должно быть? И потом низ зубчиков неравномерный. Вот у Насти после обработки краёв всё равномерно и зубчики симметричные. Или я придираюсь? Вот моё начало и нитки.
[/quote]
Светлана, на 2-й странице Настя писала, что обвязала край 4 рядами платочной вязкой. Ничего, что я из кустов указываю? Мне эта модель тоже очень нравится, только не знаю, когда за нее возьмусь. А пока читаю все сообщения и мотаю на ус :wink:
Ой, пока я писала, девочки уже и ответили.
  • Аватара пользователя
  • stasssy Не в сети
  • Сообщения: 302
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 10:57
  • Благодарил (а): 201 раз
    Поблагодарили: 237 раз
Ой девочки, забыла похвастать - я пуговички купила на гармонь, показать не могу, пока все в пути... :Leb: Могу сказать одно - у меня тоже на них будет акцент, как и у Динары, такие пуговички незамченными не останутся! :Cc: :lol:
  • Hala Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: апр 28, 2009 10:25
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки и я хочу с вами осилить Гармоньку.С каймой те же проблемы,притом первый зубчик изогнутый,а последний прямой,но вроде и в оригинале они неодинаковые.Но вот дальше у меня еще интересней,поскольку нитка моя тонше,то тепер я полуношница сижу выщитываю сколько же мне петелек набрать
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
За позавчера связала 2 раппопорта, вчера их распустила т.к. пришлось бы пересчитывать тушку. За вчера связала один и край какой то никакой, о нём я подумаю потом после стирки.
  • Аватара пользователя
  • Jule4ka Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 18:51
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 2 раза
скажите пожалуйста, а кто-нибудь раньше вязал вещи без шва?
меня бабушка (вязальщица с большим стажем) отговаривает, говорит, что будет мешком на фигуре сидеть, что лучше вязать отдельно спинку и полочки
предлагает кайму одним полотном, а потом просто отдельно набирать и вязать 3 детали
что скажете?
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Светлана Цой"]Девочки, я тоже с вами! На данный момент связано 2 раппорта каймы и у меня вот такое сомнение. Наборный край каймы ведь никак больше не будет обрабатываться? А он у меня не прямой, а какой-то изогнутый, там где зпервый зубчик. Посмотрела на Р и у наших девочек, у всех так. Значит так должно быть? И потом низ зубчиков неравномерный. Вот у Насти после обработки краёв всё равномерно и зубчики симметричные. Или я придираюсь? [/quote]

Света, девочки


Эта кайма и должна быть немного неровной, вернее коронообразной формы, в этом то и вся прелесть!! Поэтому не переживайте-это НОРМАЛЬНО!!

Как оденете, баска чуть растянется и ляжет красиво на бедра, так что все в порядке.
Насчет обвязки: я бы не обвязывала, но кому хочется, почему бы и нет?
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Jule4ka"]скажите пожалуйста, а кто-нибудь раньше вязал вещи без шва?
меня бабушка (вязальщица с большим стажем) отговаривает, говорит, что будет мешком на фигуре сидеть, что лучше вязать отдельно спинку и полочки
предлагает кайму одним полотном, а потом просто отдельно набирать и вязать 3 детали
что скажете?[/quote]

Юлечка,
не соглашусь с бабушкой (может у нее и стаж большой, но некий консерватизм есть, как у всех пожилых людей).

Гармони замечательно ложится по фигуре, поскольку платочная вязка очень эластичная, отлично облегает, где надо и никаких мешков. Надо просто правильно пройму закрыть, и все :Op:
  • Аватара пользователя
  • ozone Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 17:59
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 139 раз
    Поблагодарили: 939 раз
Девочки, я тоже начала жакетик,вот ниточки [img]http://s61.radikal.ru/i173/0904/2b/462cef6445c3t.jpg[/img] Мне кажется ,что моя ажурная кайма какая-то узковатая получается. Скажите, какая у кого ширина получается.
  • Аватара пользователя
  • Prohozaja Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2006 13:48
  • Благодарил (а): 567 раз
    Поблагодарили: 2283 раза
Девочки, меньше думайте, вяжите, всё получиться

С нетерпением жду хвастиков
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
Девочки,

а как Вам вот такая разновидность ГАРМОНИ? Совсем неплохой вариантик, только крючковый .... Нежная такая баска :Op:

Это из Lady Croche:

[img]http://s50.radikal.ru/i127/0904/12/a68781102ea2t.jpg[/img][img]http://s43.radikal.ru/i102/0904/91/e66b3f602c57t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Спасибо Prohozaja, Сорока, Renei :TY:
Описание теперь живет тут . Ошибки, о которых здесь говорилось, исправлены
На первой странице откорректирован пост Taira - поставлена прямая ссылка :P
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»