Давайте учиться шить вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Натафа

Что то мне подсказывает что это окружность груди. Посмотри в таблицах на свой рост какая грудь (в любом журнале). 44 это уже на юношей-девушек

вот вспомнила, какую-то основу строила, был не то 26, не то 28... наверное точно по груди. завтра ребенка измерю, спасибо.

Катерина555 - спасибо! Уже 😃)))

temsi - пожалуйста! полуобхват, конечно, что то ночью я не то написала 😃
В бурде нашла табл.
Рост мальчика=грудь : 110=59, 116=60, 122=63, 128=66
Рост дев=грудь : _____110=59, 116=60, 122=62, 128=64

Натафа

Катерина555 - спасибо! Уже 😃)))

temsi - пожалуйста! полуобхват, конечно, что то ночью я не то написала 😃
В бурде нашла табл.
Рост мальчика=грудь : 110=59, 116=60, 122=63, 128=66
Рост дев=грудь : _____110=59, 116=60, 122=62, 128=64

полуобхват, я так и подумала. у нас 56, значит попробую 28-30 размеры. что-то попроще выбиру.
а в бурде выкройки с припусками на швы?, а то купила одну выкройку платья, там все на немецком, французском... 🙁

temsi
И у меня есть выкройка платья бурды 😃 . Если это то - то там БЕЗ припусков. (выкройка готовая на 6 размеров, в пакете) На листе серой бумаги среди колонок с текстом есть абзац и там жирно написано 1,5 sm. Я не умная, у меня по русски надпись 😃

Натафа

temsi
И у меня есть выкройка платья бурды 😃 . Если это то - то там БЕЗ припусков. (выкройка готовая на 6 размеров, в пакете) На листе серой бумаги среди колонок с текстом есть абзац и там жирно написано 1,5 sm. Я не умная, у меня по русски надпись 😃

😃 нашла. легко искать, когда знаешь что. спасиб. у меня такое платье.
на фотохостинг →

девочки, подскажите пожалуйста как закрепить низ пальтишка, верх - шерсть, подклад - фланель, сначала просто настрочила насквозь, т.е. подагнула верх и низ и настрочила, низ стоит колом, потом распорола, сдела все внутри, т.е. вывернула на изнанку и соединила верх и подклад, а оно все равно колом да еще и верх как бы выпадает что ли (не знаю как объяснить), вообщем у меня два варианта этой ситуации осталось, первый - проклеить паутинкой по всему низу, второй - прошить потайными ручными стежками, может что то еще предложите, или что вообще лучше выбрать, так пальтишко просто супер получается, но из за низа чет не очень, а ведь так хорошо все шло. Подскажите. Спасибо заранее. 😃

Я не совсем поняла в чем дело,но припуск на подгибку низа обязательно во всех изделия проклеивают,за исключением плащевки,и пришивают потайными стежками в нескольких местах(по бок швам,рельефам) если подклад пришивной,если подкладка не пришит по низу,то низ пришивают по всей длине или можно закрепить с помощью паутинки,но она после нескольких стирок отлетит,надежней потайными стежками

у меня низ пальтишка колом стоит, пальто расклешенное, может дело во фланели, подклад - фланель, может она тяжелая,
потайными стежками надо пришивать по всему низу изделия, я правильно поняла?

Девоньки, не знаю в какую темку бежать со соей проблемой. Можно я тут приткнусь.
История такова. Сшила дочке штанцы на осень, приляпала трансферы. Все довольны. А сегодня наш домашний грызун у нас сбежал и заполз в комод с дочкиной одеждой. И наделала наша крыса там делов! Испортила совсем новые штаы(похвалиться даже не успела).

Че делать даже не знаю.
Вот три дыры возле картинки
на фотохостинг →
И еще есть пара маленьких дырочек в других местах
Но ведь не налепишь кучу трансферов, это ж че получится?

Девчат, это вообще можно спасти или смириться и выкинуть?

Ирза

Девоньки, не знаю в какую темку бежать со соей проблемой. Можно я тут приткнусь.
История такова. Сшила дочке штанцы на осень, приляпала трансферы. Все довольны. А сегодня наш домашний грызун у нас сбежал и заполз в комод с дочкиной одеждой. И наделала наша крыса там делов! Испортила совсем новые штаы(похвалиться даже не успела).

Девчат, это вообще можно спасти или смириться и выкинуть?

у нас как-то сын повесил новую осеннюю куртку в своей комнате на стул крутящийся и лег спать, а ночью он стул как-то задел, что спинка развернулась и куртка прижалась одним боком к клетке с крысиками. Утром всей семьей перебирали зимние вещи, т.к. сыну надо было бежать в школу, а в его куртке рукав был насквозь прогрызен и дырища была размером с кулак 😈 мне пришлось нашивку пришивать, благо, это был левый рукав выше локтя 😃

Ирза

Девоньки, не знаю в какую темку бежать со соей проблемой. Можно я тут приткнусь.
История такова. Сшила дочке штанцы на осень, приляпала трансферы. Все довольны. А сегодня наш домашний грызун у нас сбежал и заполз в комод с дочкиной одеждой. И наделала наша крыса там делов! Испортила совсем новые штаы(похвалиться даже не успела).

Девчат, это вообще можно спасти или смириться и выкинуть?

А что , если тему сердечек обыграть и совместить трансферы с аппликашкой или вышивкой или соединить то и другое.Разбросать по дырочкам сердечки ❓

Спасибо за совет, девочки! Только не очень-то хочется перебарщивать с "украшательством".
Мне вот тут мысль пришла:докупить материал, отрезать передние половинки до колен, пришить новые, шов на коленке двойной строчкой пройти, типа так все и былО!Как думаете? Не сильно страшно будет?

А если понаставить в художественном беспорядке (но точно на дырочки 😏 ) много люверсов разного размера? Должно получиться ничего, кажется....

Ворона комнатная, спасибо за идею. Но боюсь, что наделав "приличных дырок", мы будем по колено мокрые осенью ходить.
Мне вот тут мысль пришла:докупить материал, отрезать передние половинки до колен, пришить новые, шов на коленке двойной строчкой пройти, типа так все и былО!Как думаете? Не сильно страшно будет?

А сзади к припускам пришить розовую подкладку. Тогда и дуть-мочить не будет, и эстетика сохранится (сквозь большие люверсы будет просвечивать розовая подкладка, перекликаясь с цветами трансфера. Или просто потайными стежками пришить по маленькому кусочку ткани за каждым люверсом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания