Пропустить

Вот такая история....

  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Sveсhk@"]только почему она радиоактивна? [/quote]
Потому что содержит большое количество химических компонентов, в том числе и радиоактивных (радий).
[quote="http://gazeta.aif.ru/online/health/442/07_01"]Никакой микроб, вирус или другой микроорганизм не могут устоять перед радиоактивным излучением глины. Благодаря своей радиоактивности глина является сильнейшим природным стерилизатором.[/quote]
"Никакой микроб" - это значит и лакто-, и бифидо- и другие бактерии, живущие в нашем кишечнике, без которых процесс пищеварения невозможен... Хотя вцелом статья хвалебная...
Лично я сомневаюсь в том, что полезный эффект глины намного превышает риск возможных негативных воздействий на организм.

Tanusha69, не отчаивайтесь! Это здорово, что Вы поделились своей проблемой здесь. За нашими никами и аватарами спрятаны живые чувствующие души реальных живых людей, которые сопереживают и отдают во Вселенную огромное количество положительной энергии, направленной Вам. Темные люди сюда просто не зайдут :)
Я искренне желаю Вам сил и терпения, чтобы завоевать свое выздоровление! И пусть здоровья хватит на тысячи приятных моментов, которые обязательно подарит жизнь!

Кстати, об очистке организма после химиотерапии... Вопрос не такой простой. Суть химиотерапии в том, чтобы ввести яды в организм, убивающие раковые клетки. Если вывести эти яды из организма раньше времени, снизится, а возможно и сведется к нулю эффект от такой химиотерапии. Так что нужна консультация неравнодушного онколога.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Совершенно верно.Это касается всевозможных "добавок",трав,отваров,гелей и пр пр ,чтобы все "вывести" и "подхлеснуть" иммунную систему.Ни то,ни другое делать категорически нельзя.Но онкологи знают прекрасно,что снимает тошноту и недомагание т облегчает страдания и можно все с ними обсуждать и только тогда покупать и принимать
  • Аватара пользователя
  • санита Не в сети
  • Сообщения: 566
  • Зарегистрирован: дек 5, 2008 08:40
  • Откуда: Болгария,София
  • Благодарил (а): 6554 раза
    Поблагодарили: 318 раз
Танюша ,полезно пить в твоем положение,витамины "А" и "Е",в аптеке наверное могут предложить"антиоксидант",который нужно принимать постоянно,тебе нельзя нервничать ни по какому поводу,нельзя принимать витамин "В",нельзя проводить физиотерапии,все это я соблюдаю,потому что больна темже, и уже три года у меня почти все в норме,важно спокойствие и не думать об этом :lol:
  • Tanusha69 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: июн 10, 2009 05:54
  • Откуда: НОВОЧЕБОКСАРСК
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 37 раз
добрый вечер мои осинки! всем еще раз спасибо за поддержку! поверьте мне я это очень ценю.Гала спасибо за поддержку и за советы,но вот только позади 8 курсов химии и ни разу врач не предложил мне, как можно облегчить состояние после химии терапии, вот разве что было предложено---- посасать лимончик,вот так вот... в январе была ужасная химия, после новогодних праздников не было лекарств или денег в бюджете республики что то в этом духе и нам делали так называемую " брынцаловку" химию ,эта была химия жуть просто,колбасило так что никакой лимончик близко не помогал. Санита вам тоже низкий поклон и спасибо за советы, у вас отличный девиз.Я его тоже взяла на заметку.
Таня
  • Аватара пользователя
  • Тюлька Не в сети
  • Сообщения: 4842
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 06:19
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 80652 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
Vifsla, Umama, спасибо Вам огромное. Не поверите, а ведь мне даже в голову не приходило, что вера и религия это на самом деле разные вещи наверно. Вот так и мучаюсь, но почему не получается хоть раз подумать шире, а не внутри начертанного круга? :(
  • Аватара пользователя
  • санита Не в сети
  • Сообщения: 566
  • Зарегистрирован: дек 5, 2008 08:40
  • Откуда: Болгария,София
  • Благодарил (а): 6554 раза
    Поблагодарили: 318 раз
Танюш,здесь в болгарии после химии для облегчения состояния пьеш только противорвотные,а так отлеживаешся дома и тоже никто ничего не обьясняет,в смысле врачей,никто не спрашивает ,как себя чувствуеш.Тебе надо и к психологу,не к психиатру,сходить,чтоб вылить душу,потому что на душе,не ахти как светло,потому что лишь ты знаеш,как это все отражается на тебе.Мне все говорят,что у меня не все так сложно,но.... Я стараюсь,не думать,что будет,и надеюсь,что все пройдет,хотя живу три года без никаких лекарств просто у меня нет времени думать о болезни и может это мне помогает,найди себе какоето хоби,смотри хорошие фильмы,старайся каждый день поднять себе настроение,ведь и твои близкие возле тебя страдают,не думай о том,что тебя ждет "Живи и радуйся" ,игнорируй болезнь. :roza: :roza: :heart: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
[quote="Тюлька"]Vifsla, Umama, спасибо Вам огромное. Не поверите, а ведь мне даже в голову не приходило, что вера и религия это на самом деле разные вещи наверно. Вот так и мучаюсь, но почему не получается хоть раз подумать шире, а не внутри начертанного круга? :([/quote]
:ura:
Человеку свойственно сомневаться и рефлексировать. Главное - на этом не зацикливаться! :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Тюлька Не в сети
  • Сообщения: 4842
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 06:19
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 80652 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
А вот есть такие трудные люди, по жизни в ступор впадают. :wink:
  • Tanusha69 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: июн 10, 2009 05:54
  • Откуда: НОВОЧЕБОКСАРСК
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Санита спасибо за поддержку,читаю синельникова,стараюсь простить и отпустить обиду, а еще нашла хобби вяжу,вот последние работы можно посмотреть на форуме : "Любительницы шалей об"единяйтесь", противорвотные были ,но слабенькие на 2-3 часа ,а предлагали прикупить за свой счет другие со сроком действия 10-12 часов,вот только не все их могли себе позволить.
А еще молюсь.. Верю и надеюсь..
Таня
  • Аватара пользователя
  • санита Не в сети
  • Сообщения: 566
  • Зарегистрирован: дек 5, 2008 08:40
  • Откуда: Болгария,София
  • Благодарил (а): 6554 раза
    Поблагодарили: 318 раз
Танюш,сегодня была на иследовании,там были и другие женщины,которые с раком груди живут уже 12лет,другая 14лет ,так что выше голову еще поживем :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
Tanusha69 пожалуйста, загляни в личку, у меня есть для тебя информация. Буду рада, если тебе это поможет.
Женщина Надя! Спасибо за темку! Это не просто история, это возможность надежды и поддержки. А ведь в любой беде самое главное не остаться один на один со своей проблемой, знать, что есть выход.
В моей семье была пара историй раковых болезней, обе закончились выздоровлением и снятием с учета. Так что я точно знаю: чудеса бывают, и главное условие выздоровления - желание человека и его семьи!!!
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
В интернете есть советы и препараты,которые призваны облегчат тошноту при прохождении курса.Более того,некоторые должны вводится капельно.Думаю,врачи назначают,вводят,аытаются облегчить.Но вы же понимаете,это индивидуальная реакция,точно такая же,как и выпадение волос :у некоторых их нет,у других копна своих при тех же дозировках.

Скажу наверняка,что по истечении 5 лет после прохождения курса по поводу онкологии молочных желез,больные считаются у нас выздоровшими полностью. Они продолжают наблюдаться,но онкологическими уже не считаются. У меня несколько приятельниц с подобным диагнозом и одной очень помог совет,который был написан выше : простить своих обидчиков и отпустить их из своих мысдей,сердца.Девушка мне не так давно рассказала,что однажды села за стол и " написала письмо" бывшей свекрови и бывшему мужу.Переписывала его до тех пор,пока не почувствовала,что в сердце легкость и радость.Считает,что это ее спасло

Девушки, не отчаивайтесь!Лечитесь,обследуетесь,наблюдаетесь,будьте в контакте с вашими врачами,доверяйте им и относитесь ко всему позитивно.У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Ксати,у нас есть тема Бодифлекс (гимнастика),в теме было высказано пару раз,что продвинутые врачи назначают при онкологии ее. Почитайте.Гимнастика легкая,быстровыполнимая, для лентяек. Начав выполнять этот комплекс,понимаешь,что те 5 минут ,отведенные на нее,хочется продлить (искала себе элементарный комплекс и чтобы побольше выполнять лежа,не утруждаясь :Cc: )
  • Tanusha69 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: июн 10, 2009 05:54
  • Откуда: НОВОЧЕБОКСАРСК
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 37 раз
катя привет!постараюсь связаться в ближ время.немного приболела.буду лучше чувствовать появлюсь обязательно!!!
таня
:roll:
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2534
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Теперь из прессы про Хабенского
http://news.mail.ru/society/2759473
  • Аватара пользователя
  • Сибирячка Лена Не в сети
  • Сообщения: 820
  • Зарегистрирован: авг 19, 2007 08:25
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Благодарил (а): 790 раз
    Поблагодарили: 330 раз
Тоже свежие новости читала и вспомнила про эту тему.http://www.kleo.ru/items/news/2009/07/22/habens.shtml Всем крепкого здоровья!
Ответить
Вернуться в «История Осинки»