Вот такая история....
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Не знаю точно, зачем я пишу об этом здесь. Возможно, потому что устала встречать в жизни страшных людей, совершающих ужасающие поступки, устала от вранья, пошлости, безразличия. Очень часто пишут именно об этом, сетуют, сокрушаются... И это понятно.
Однако, мне очень захотелось рассказать сейчас другую историю, хотя и в этой истории было немало вранья, пошлости и безразличия.
История непростая. Дело в том, что десятилетний сын моей двоюродной сестры серьезно заболел. У него злокачественная опухоль мозга. Глубинная и немаленькая. Опухоль удалили в Киеве в Институте нейрохирургии (говорят, полностью удалить не удалость, потому что корнями она проросла в мозжечок, простите мне мои делитантские объяснения). Божественно умные, добрые и сопереживающие люди работают в этом институте.
Дальнейшее лечение решили проходить в Запорожье, поближе к дому. Ребенку назначили большую программу облучения и химиотерапии. После 10 сеансов облучения он чуть не умер, как оказалось позже, от отека мозга. Местный "эскулап" сказал, что у него лучевая болезнь.. Никогда не думала, что можно быть настолько равнодушным, циничным, бесчувственным, будучи дестким онкологом и нейрохирургом... При встрече с такими людьми охватывает невероятное отчаяние. Однако, моя история не об этом. Я упускаю многие и многие подробности, дабы не отвлечься от главного.
Малышу сделали вторую операцию в Запорожье по установке шунта (грубо говоря, это резиновая трубка, отводящая лишнюю жидкость в желудок).
Нужно сказать, что я всю историю знаю не из первых рук, потому как было решено не беспокоить лишний раз сестру и ее маму, все подробности пересказывает мне моя мама.
Так вот. Может быть с месяц назад, пошли разговоры о том, что в жизни моего племянника появился какой-то фонд, который приглашает его на лечение в Москву. Бесплатно. Клиника специализируется на именно таких опухолях, статистика говорит о 70 % выживаемости. Тетя с сестрой сомневались, стоит ли ехать, потому как племянник не ходит, чувствует себя плохо. Как довезти его? Лечение бесплатное, однако нужно ведь и жить в Москве... Вобщем, сомнения были.
На прошлой неделе позвонили из фонда и спросили: почему Вы к нам не едете? Тетя (бабушка моего племянника) поделилась своими сомнениями. А чуть позже раздался телефонный звонок: "Здравствуйте, я - Константин ...... (тетя не смогла сразу назвать фамилию). Вам нужны билеты в Москву? Я всё устрою, только приезжайте" На вопрос, кто это, тётя уточнила: "Не помню точно фамилию... Хабенский, что ли...."
Конечно, многие помнят о трагедии, случившейся в семье актера Константина Хабенского. Я очень хорошо помню, как узнала о болезни его жены, и помню, как плакала, когда узнала, что не удалось ее спасти. Но я никогда не думала, что жизнь обернется вот так. Что мой маленький племянник, такой жизнерадостный мальчишка, попадет в такой переплет, и уж никогда не думала, что такой знаменитый и всеми любимый актер, человек будет играть такую значимую роль в его жизни.
В понедельник племянник с бабушкой приехали в Москву. Константин Хабенский лично встретил их на вокзале с реанимобилем. Сегодня уже сделали кое-какие обследования, установили, что шунт установлен неправильно, будут устанавливать его заново, однако, говорят, что в этой клинике технологии позволяют детям бегать после такой операции уже в течение 5 дней.
Конечно, жаль потерянного времени, ведь эта болезнь соперничает со временем.
Константин договорился о консультации с несколькими серьезными специалистами....

Вам, наверное, кажется, что эта история фантастична? По крайней мере мне она кажется невероятной! И я теперь точно знаю, зачем я ее рассказала.
Не отчаивайтесь! Верьте! И по вере вашей дано вам будет. Хороших людей больше.
Я не знаю, чем закончится эта история, но я верю.
Спасибо Константину за все, что он делает, нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность...
И спасибо Богу за то, что есть такие люди! Спасибо за надежду.

Надя….я читала и волнами покрывалась мурашками, ком в горле…как это страшно когда болеют дети….и ты как чуда ждешь что вот что то случиться….и тут как Большой Волшебный Фей Константин Хабенский. Дальше читала вообще сквозь слезы…..я то же когда то была в жутком страхе что у моей мамочки рак…..нас пронесло….но это пока…дальше не знаю как жизнь развернет…в роду очень много умирает именного от рака.
Мои соболезнования родственникам Татьяны….тут только прочитала ее сообщение и дальше такая новость печальная. Просто разрыдалась по тихой пока ни кто не видит…..год какой-то тяжелый….
Главное верить и стараться не унывать и руки не опускать. И самое Большое Заветное Желание – ни когда в жизни больше не болеть! Держитесь, все у кого бывают в жизни такие трудности и испытания.

Девочки, спешу поделиться новостью.
Несколько дней назад Вите сделали томографию, опухоли нет. Результаты томографии отправили в Москву доктору, которая вела Витю с подачи Константина. Она отменила химиотерапию и сказала, что все у него хорошо!
Говорить о полном выздоровлении пока очень-очень рано, но...
Спасибо вам всем еще раз! У вас самые теплые и любящие сердца! Здоровья вам всем и счастья!

А несколькими неделями раньше Витиной бабушке звонил Константин, справлялся о его состоянии. Сказал, что помнит о нем. Бабушка поделилась своими опасениями по поводу побочных действий химиотерапии. Константин звонил маме его жены, насколько я поняла, она звонила Витиной бабушке, помогла советами.
Это такие Люди!... Пусть они будут здоровы и счастливы!

Женщина Надя, очень приятная новость ✌️ Витеньке привет огромный, мы все с ним!!! Так держать 🙉

Константину - низкий поклон от всех нас.

Надюша, я так рада за Витю!!! Рассказала дома (все сочувствовали Витюше, были в курсе событий) - родные тоже вздохнули облегченно... Будем думать позитивно и дальше - ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО! 😎

Наверное, молитвы осиночек услышаны. Я на это очень надеюсь. Пусть и другие детки выздоравливают... 😊

Очень хорошая новость. Дает надежду многим больным. У самой сейчас тяжелый период - папе сделали третью операцию по поводу рака. Будем думать, что у Вити все только хорошее впереди.

Девочки, читаю, а слезы так и бегут... Господи, как я хочу, что не болели детки, да и никто не болел. Но детей жалко больше всего-за что им все это, им, не видевшим в этой жизни пока ничего.Извините, что пишу несколько бессвязно и сумбурно, но эмоции захлестывают. Боже, спаси и сохрани нас и наших детей от болезней!

Женщина Надя Спасибо, что делитесь с нами! То, что Витеньке лучше - это такая радость!
Знаю,что эта болезнь скукоживается от положительных эмоций, как весенний снег от солнышка. Пусть в ВАшей семье будет побольше радости и света. И Дай Бог всем здоровья!

Слава Богу!!! 😽 Слезы бегут... от радости, что Витенька идет на поправку! Пусть все наши переживания и надежды помогают хлопчику!!! Сильно в это верится! Витя - очень позитивный человечек. Его глазки - в них так много света и добра...они очень нужны людям 💟
Всей семье Вашей, Женщина Надя, терпения, здоровья и надежды!
А Витюшу поцелуйте и обнимите крепко от всех НАС!!! 😘 😍 😍 😍

Хорошие новости вызывают улыбку! на душе теплеет. может и не зря столько людей в разных концах света думают, переживают за Витюшу! Силы духа его родственникам, а Витюше мужества выбраться из ловушки в которую попал он. и болячка отступит когд увидит что ни кто не сдается, она забоится сильных! это моя дочка говорит когда блеет : я буду сильной и болячка уйдет. маленькие думают иногда правильнее чем мы! и Витеньке наши воздушные поцелуи и горячие объятья из снежного Севера 😃

Как это несправедливо. Еще в начале 15 странички торопилась дочитать тему и написать Танюше... а в конце той же страницы узнала, что она уже очень далеко. Просто я сама перенесла операцию и облучение. Химии удалось избежать. Было это в 2006 году, летом. Хотела подбодрить ее, но не успела. Соболезнования ее родным и близким.

Женщина Надя, очень рада, что у Витюши дела идут на поправку! Ему очень трудно, но он большой молодец.
И еще всем нам, и в первую очередь всем нашим деткам, желаю здоровья и счастья!

Сегодня специально взяла фотоаппарат, ездили навестить Витю. Они сменили маленькую однокомнатную квартирку на частный дом в сельской местности. Витя чувствует себя хорошо, затылок начал обрастать волосиками. Что-то воспалился участок, где шунт входит в желудок, но это уже такие мелочи...
У них замечательное хозяйство, курочки (Витя очень любит сырые яйца), утята, собачка, крольчиха с крольчатами, два котенка...
На фото он с мамой и младшим братиком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Не устану говорить всем вам спасибо за участие, теплоту, за вашу отзывчивость небезразличие.
Спасибо!

Надя, спасибо, что держите нас в курсе Витиной жизни!!!
Мне даже прыгать хочется от радости! Ура! Ура! Ура!
Витюше и всей Вашей семье - счастья и здоровья! И пусть всё прошедшее останется только в смутных воспоминаниях, а в настоящем будут только свет и радость!

Надя, спасибо Вам!
Витя подрос, выглядит взрослее, настоящий маленький мужчина! Свой дом для Вити, братика- это хорошо, чистый воздух, всё время на улице. Дай бог, чтобы все его несчастья остались позади. И сил маме, бабушке, всем близким!

Надя, а можно я вашу хорошую историю дополню еще одной хорошей историей? Ведь их должно быть как можно больше! 😃

Я как водитель-любитель состою в авто-клубе. Там хороший форум, люди общаются на разные и не только автомобильные темы. Как и везде: кто-то вам нравится, кто-то не очень.
В клубе есть одна потрясающая женщина, Инна. Она удивляет своим неравнодушием к чужим проблемам, всегда старается помочь хотя бы дельным советом. Большая умница. Очень уважительно отношусь к ней.

И вот недавно (ок 2 мес назад) читаю на форуме тему, где еще один наш одноклубник рассказывает о том, что Инна получила компрессионный перелом позвоночника. А это или дорогостоящая операция (очень дорого) или полгода лежать на растяжках. Она по сути уже распрощалась с нормальной жизнью: денег таких у нее нет. Но есть кредиты, съемная квартира, сын, который еще не встал на ноги и муж, который в кризис потерял работу. Ужас.
Ко всему прочему впоследствии у нее в связи с этим переломом обнаружили позвоночную грыжу в минимальном расстоянии от костного мозга. Это пстоянная угроза инвалидной коляски. И жуткие, страшные боли. Помогают только сильнейшие обезболивающие. И так каждый день.

А тему на форуме завели для того, чтобы собрать денег на операцию. И члены клуба начали скидываться, кто сколько может.
Буквально за 3 недели собрали деньги. Хватало на операцию, лекарства и реабилитацию.
И вот в начале июле ей сделали первую операцию: "починили" позвонок, а неделю назад - вторую: удалили грыжу. Не полностью, сколько смогли.

Новые методы проведения операции (а не растяжки) - это просто чудо. Она уже ходит на работу, нормально двигается, и есть надежда, что боли уйдут. Сейчас их в любом случае меньше. Я навещала ее нескольк дней назад: надо было видеть ее лицо - совсем другое выражение. Счастья. Другие движения, другой голос. Знаете, огромное облегчение. Жизнь (нормальная, активная) продолжается.

Вот такая история. Неравнодушие творит чудеса.

Надя, здоровья вашему племяннику и счастья всей вашей семье!

Надя, крепкого здоровья и долгих лет жизни Вашему Вите, ведь то, что он перенес не каждый взрослый сможет перенести. У меня мама больна опухоль гипофиза, месяц назад делали операцию в НИИ Бурденко, тяжело отходим от операции...Столько больных и взрослых и детей в Буденко, все как родные за месяц стали, такая тяжелая атмосфера. Дай Бог терпения Вам и Витиным родителям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания