Вот такая история....
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Не знаю точно, зачем я пишу об этом здесь. Возможно, потому что устала встречать в жизни страшных людей, совершающих ужасающие поступки, устала от вранья, пошлости, безразличия. Очень часто пишут именно об этом, сетуют, сокрушаются... И это понятно.
Однако, мне очень захотелось рассказать сейчас другую историю, хотя и в этой истории было немало вранья, пошлости и безразличия.
История непростая. Дело в том, что десятилетний сын моей двоюродной сестры серьезно заболел. У него злокачественная опухоль мозга. Глубинная и немаленькая. Опухоль удалили в Киеве в Институте нейрохирургии (говорят, полностью удалить не удалость, потому что корнями она проросла в мозжечок, простите мне мои делитантские объяснения). Божественно умные, добрые и сопереживающие люди работают в этом институте.
Дальнейшее лечение решили проходить в Запорожье, поближе к дому. Ребенку назначили большую программу облучения и химиотерапии. После 10 сеансов облучения он чуть не умер, как оказалось позже, от отека мозга. Местный "эскулап" сказал, что у него лучевая болезнь.. Никогда не думала, что можно быть настолько равнодушным, циничным, бесчувственным, будучи дестким онкологом и нейрохирургом... При встрече с такими людьми охватывает невероятное отчаяние. Однако, моя история не об этом. Я упускаю многие и многие подробности, дабы не отвлечься от главного.
Малышу сделали вторую операцию в Запорожье по установке шунта (грубо говоря, это резиновая трубка, отводящая лишнюю жидкость в желудок).
Нужно сказать, что я всю историю знаю не из первых рук, потому как было решено не беспокоить лишний раз сестру и ее маму, все подробности пересказывает мне моя мама.
Так вот. Может быть с месяц назад, пошли разговоры о том, что в жизни моего племянника появился какой-то фонд, который приглашает его на лечение в Москву. Бесплатно. Клиника специализируется на именно таких опухолях, статистика говорит о 70 % выживаемости. Тетя с сестрой сомневались, стоит ли ехать, потому как племянник не ходит, чувствует себя плохо. Как довезти его? Лечение бесплатное, однако нужно ведь и жить в Москве... Вобщем, сомнения были.
На прошлой неделе позвонили из фонда и спросили: почему Вы к нам не едете? Тетя (бабушка моего племянника) поделилась своими сомнениями. А чуть позже раздался телефонный звонок: "Здравствуйте, я - Константин ...... (тетя не смогла сразу назвать фамилию). Вам нужны билеты в Москву? Я всё устрою, только приезжайте" На вопрос, кто это, тётя уточнила: "Не помню точно фамилию... Хабенский, что ли...."
Конечно, многие помнят о трагедии, случившейся в семье актера Константина Хабенского. Я очень хорошо помню, как узнала о болезни его жены, и помню, как плакала, когда узнала, что не удалось ее спасти. Но я никогда не думала, что жизнь обернется вот так. Что мой маленький племянник, такой жизнерадостный мальчишка, попадет в такой переплет, и уж никогда не думала, что такой знаменитый и всеми любимый актер, человек будет играть такую значимую роль в его жизни.
В понедельник племянник с бабушкой приехали в Москву. Константин Хабенский лично встретил их на вокзале с реанимобилем. Сегодня уже сделали кое-какие обследования, установили, что шунт установлен неправильно, будут устанавливать его заново, однако, говорят, что в этой клинике технологии позволяют детям бегать после такой операции уже в течение 5 дней.
Конечно, жаль потерянного времени, ведь эта болезнь соперничает со временем.
Константин договорился о консультации с несколькими серьезными специалистами....

Вам, наверное, кажется, что эта история фантастична? По крайней мере мне она кажется невероятной! И я теперь точно знаю, зачем я ее рассказала.
Не отчаивайтесь! Верьте! И по вере вашей дано вам будет. Хороших людей больше.
Я не знаю, чем закончится эта история, но я верю.
Спасибо Константину за все, что он делает, нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность...
И спасибо Богу за то, что есть такие люди! Спасибо за надежду.

Все картинки темы

Надя, спасибо, что держите нас в курсе Витиной жизни!!!
Мне даже прыгать хочется от радости! Ура! Ура! Ура!
Витюше и всей Вашей семье - счастья и здоровья! И пусть всё прошедшее останется только в смутных воспоминаниях, а в настоящем будут только свет и радость!

Надя, спасибо Вам!
Витя подрос, выглядит взрослее, настоящий маленький мужчина! Свой дом для Вити, братика- это хорошо, чистый воздух, всё время на улице. Дай бог, чтобы все его несчастья остались позади. И сил маме, бабушке, всем близким!

Надя, а можно я вашу хорошую историю дополню еще одной хорошей историей? Ведь их должно быть как можно больше! Smile

Я как водитель-любитель состою в авто-клубе. Там хороший форум, люди общаются на разные и не только автомобильные темы. Как и везде: кто-то вам нравится, кто-то не очень.
В клубе есть одна потрясающая женщина, Инна. Она удивляет своим неравнодушием к чужим проблемам, всегда старается помочь хотя бы дельным советом. Большая умница. Очень уважительно отношусь к ней.

И вот недавно (ок 2 мес назад) читаю на форуме тему, где еще один наш одноклубник рассказывает о том, что Инна получила компрессионный перелом позвоночника. А это или дорогостоящая операция (очень дорого) или полгода лежать на растяжках. Она по сути уже распрощалась с нормальной жизнью: денег таких у нее нет. Но есть кредиты, съемная квартира, сын, который еще не встал на ноги и муж, который в кризис потерял работу. Ужас.
Ко всему прочему впоследствии у нее в связи с этим переломом обнаружили позвоночную грыжу в минимальном расстоянии от костного мозга. Это пстоянная угроза инвалидной коляски. И жуткие, страшные боли. Помогают только сильнейшие обезболивающие. И так каждый день.

А тему на форуме завели для того, чтобы собрать денег на операцию. И члены клуба начали скидываться, кто сколько может.
Буквально за 3 недели собрали деньги. Хватало на операцию, лекарства и реабилитацию.
И вот в начале июле ей сделали первую операцию: "починили" позвонок, а неделю назад - вторую: удалили грыжу. Не полностью, сколько смогли.

Новые методы проведения операции (а не растяжки) - это просто чудо. Она уже ходит на работу, нормально двигается, и есть надежда, что боли уйдут. Сейчас их в любом случае меньше. Я навещала ее нескольк дней назад: надо было видеть ее лицо - совсем другое выражение. Счастья. Другие движения, другой голос. Знаете, огромное облегчение. Жизнь (нормальная, активная) продолжается.

Вот такая история. Неравнодушие творит чудеса.

Надя, здоровья вашему племяннику и счастья всей вашей семье!

Надя, крепкого здоровья и долгих лет жизни Вашему Вите, ведь то, что он перенес не каждый взрослый сможет перенести. У меня мама больна опухоль гипофиза, месяц назад делали операцию в НИИ Бурденко, тяжело отходим от операции...Столько больных и взрослых и детей в Буденко, все как родные за месяц стали, такая тяжелая атмосфера. Дай Бог терпения Вам и Витиным родителям.

Atlantida, спасибо за Вашу историю, она мне тоже очень близка, ведь я сама пережила грыжу межпозвоночного диска, 2 месяца невыносимых болей, операцию и все, что к этому прилагается.
Могу точно сказать, всё у Вашей знакомой будет хорошо, пусть только двигается.
Здоровья вам всем.

sisi134, терпения Вам! Насколько я знаю, Ваша мама попала в очень хорошие руки, ведь НИИ Бурденко имеет очень хорошую репутацию. Витя тоже был там на консультации благодаря Константину Хабенскому.
Выздоравливайте и надейтесь!

Еще раз спасибо всем за небезразличие!

Женщина Надя я следила за этой темой,можно сказать с самого начала. Очень рада за выздоровление Вити. Слава Богу!!!!
но....
Не хочеться вас ни огорчить,не обидить, не поймите не правильно.... Вылечить,пол беды.... Сделать так,что бы болезнь больше не вернулась никогда-вот это победа. Хочу с вами и всеми жителями этого форума поделится методикой Лебедева. Он издал 2 книги "Давайте лечить рак" и "Давайте лечить все!" Это доктор-онколог,который сам прошол через рак,лечился в Японии.
Вот сдесь есть отзывы людей,которые лечились по книгам Лебедева http://medicinform.ru/index.php?showtopic=1711 .
После химиотерапии нужно почистить организм,так как рак-это, по сути, "гнездо" паразитов...
Я от чистого сердца советую маме Вити обратится к этому врачу,или хотя бы купить книги,они стоят копейки.
Это не рекламма,у нас подруга семьи 3 года тому лечила рак. Прошла и операцию и биохимию,но процедуры делала. Повторяла схемы несколько раз. Только на 3 раз из неё вышел "целофановый пакет"-настоящая пленка.... Но она делает эти процедуры раз в год как профилактику.
Просто я считаю,что нужно воспользоватся всеми возможностями и вариантами. Если кому-то это поможет,я буду только рада.

Если нужно,я могу выставить схемы, но все же лучше купить книгу,там информации намного больше...

LяLя, спасибо за участие и поддержку. Книга известная, так что конечно, все о ней знают. Да только я ведь всего лишь двоюродная тётя Вити.

Кстати новость. Витя вместе с бабушкой собираются сейчас во Францию, в Париж. Насколько я поняла, Константин Хабенский устроил эту поездку для 4-х детей, которым он помогал, и которым стало легче.

Это отлично! Позитивные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению. Да и малыши хоть что-то хорошое после больниц увидят...
Не перестаю восхищатся доброте,великодушию и щедрости Константина!!!! Вот так обычные смертные стают святыми....

Хорошо, когда есть такие люди, неравнодушные к чужому горю.

Маленький Жань

Хорошо, когда есть такие люди, неравнодушные к чужому горю.

Так Вы тоже можетет помочь кому-то! Пусть не каждый имеет средства полностью оплатить дорогостоящее лечение, но внести свой, пусть небольшой, вклад может каждый. Возможностей много.

А я маме помогаю, она у меня раком болеет. Это тоже немаловажно.

Маленький Жань Это очень важно!
Здоровья Вашей маме и сил Вам!

Как раз только что собиралась написать последние новости о Вите. Давно не заходила, потому что в глубоком отпуске была. Поездка у Вити с бабушкой состоялась, только не в Париж, а в Испанию:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Витя поправляется потихоньку, ему удлинили время между обследованиями. Последнее обследование показало, что можно говорить о снятии шунта между мозгом и желудком, будут еще дополнительные консультации, ведь для этого нужна операция. К нему приходит заниматься учительница, сам он в школу не ходит, просто чтобы избежать нежелательных травм и переутомления, поскольку понятно, что после такой операции абсолютно здоровой голову не назовешь.
Он счастлив, как я уже писала, они переехали в сельскую местность, у них свое хозяйство. По утрам он вытаскивает из-под курочек свежайшие яйца и выпивает их прямо в курятнике Smile Очень любит сырые яйца Smile Поправился, хорошо выглядит.
Слава Богу!
И спасибо всем, кто принимал участие в его судьбе.

Здоровья и сил Вашей маме, Маленький Жань!

Спасибо.
Рада, что с Витей всё нормально. Он выглядит очень здоровым и жизнерадостным.

Надюша, спасибо за хорошие новости!
Это так важно: знать, что и такую болезнь можно победить! )))

Авторы
Теги
Упоминания