Пропустить

Вязаные работы Маши Hallsworth

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Lolitka69"]Мария, с прошедшим праздником Вас! Редкая британская птица долетит до Сибири, разве что в виде картинки :lol: http://only-news.org/wp-content/uploads ... asport.jpg
Но я имела в виду другой паспорт; то изображение, на которое я дала ссылочку - паспорт нового образца, а я видела парочку старых. У меня на работе они попадаются примерно раз в год. Если попадутся ещё, попытаюсь откопировать картинки, о которых я говорила - это не водяные знаки, а фоновое изображение на тех страничках, на которых должны проставляться визы и так далее; там, кажется, четыре вида птиц. А вообще, я что-то слышала по радио о том, что в Британии есть такое национальное хобби - смотреть на птичек, этим даже мисс Марпл регулярно занималась (что вы? какое подглядывание за соседями? только наблюдение за птицами :D ).

Luduсhka: [quote]Lolitka69 Что-то после вашего вопроса Маша куда-то пропала...[/quote]
После этого - не значит вследствие этого :lol: .[/quote]
У всех, у кого могу спросить ;) - паспорта "старые" :(
Птички... Да, кстати, наблюдать за птицами на самом деле популярное хобби. А я вот люблю наблюдать за своим котом, который наблюдает за птицами - двойное удовольствие ;) :)
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Проект"]какой мусик! :ahh: по-моему, главное предназначение кошек - жить как они хотят и показывать нам, как это здорово, жить как хочешь :Op:
(охота спросить - а сколько ему лет? а чем кормите? а он утром приходит к вам будить и мурлыкать? а он просит жрать в 5 утра, или терпит, пока вы не проснетесь? :Op: )[/quote]
Сколько лет - не знаю точно, года четыре примерно (он - приблудный практически)
Кормлю - вопрос сложный. Когда пришел, ел все, включая овощной суп. Сейчас есть из консервов только Шебу, из сухарей ИАМС, да и то не любые, но иногда позволяет всякие отклонения вроде зеленого горошка, кукурузы, сыра...
В 5 утра... Ха! Он в 3 часа ночи может попросить выпустить его на улицу посредством мявкания и когтевания
Зато иногда приносит мне завтрак в постель - мышку или птичку....
  • Нина11 Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 19:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31 раз
Маша, здравствуйте. Я - давняя "подглядывательница" вашей странички... Работы ваши - великолепны!.. не могу сказать про себя, что я совсем не дружу с мохером.... люблю его... вяжу часто и с удовольствием... даже иногда борюсь с качеством (допустим - совсем не предназначен мохер для крючка...) в силу идеи своей.....)))))))))).... но, я никогда не вязала вот таких ВОЗДУШНЫХ вещей, как у вас есть..... я решилась написать пост - потому что у меня сегодня случилось счастье.... в магазине возле моей работы случилась сезонная распродажа и я отхватила огромный пакет (еле домой допёрла... час пик - а я с такой тарой огромной!!!!)))))))) мохеровой пряжи.... хватала в основном пряжу 100гр - 450-500 м..... там и Элис и Ласка и пр....... в общем - нахомячила.....))))))))))))

А теперь - вопрос.... МАША, с чего мне начать "осваивать" ажурное "воздушное" вязание?... я вот купила спицы на 5 мм.... попробовала вязать.... пока - совсем неудобно.... не чувствую нити.... а так хочется связать костюм к весне... чтоб юбка была - просто, как паутинка...... а верх - придумаю... :)

СПАСИБО ВАМ, ЗА ТАКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ!!!!!!!! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Во-первых, поздравляю с удачной покупкой!
Во вторых - попробуйте вязать ПЕРВУЮ ;) юбку по готовой схеме - есть тема в Вязании онлайн "Белой акации гроздья душистые" - эта юбка великолепно смотрится в мохере - я несколько таких вязала. А потом уже можно будет и покреативить :)
  • Нина11 Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 19:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31 раз
"эта юбка великолепно смотрится в мохере - я несколько таких вязала" - (впервые тут общаюсь... пока - не знаю, как тут "цитировать")...... да, я давно смотрю на эту юбку..... не будет ли она для новичка в таком "лёХком" вязании сложной?????? я вот совершенно не могу понять - как мне сделать так, чтоб я начала "понимать" вязание.... я даже обыкновенную лицевую не могу связать ровно... у меня просто сетка получается.... а беру привычные спицы - густо..... и не то!!!!!!!
  • Нина11 Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 19:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31 раз
СПАСИБО, МАША! Я очень тронута тем, что вы откликнулись на мой "призыв"...... я обязательно буду показывать вам - как я "порешала" мою идею...... :Cc:

Жду ваших новых воплощений..... (и большого везения и счастья вам в жизни.... :roza: )
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Нина, берите спицы и вяжите! Это просто - схема проверенная, много девочек уже по ней вязали! Главное, себя в этом убедить ;) :)
  • Аватара пользователя
  • AVn Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2010 16:10
  • Благодарил (а): 34 раза
Мария,добрый день!Прежде всего,хочу Вас поблагодарить.Благодаря именно Вам я начала вязать без швов (правда,долго боялась приступить,но,постоянно просматривая ваши модели,убедила себя в том,что все получится).Спасибо Вам!

Маша,у меня в процессе проб и ошибок возник такой вопрос.Вот когда мы приступаем к вывязыванию пройм - полотно у нас разделяется и вяжутся отдельно спинка и перед.А как быть с кромочными?Пока мы вязали по кругу,кромочных не было,а теперь,при разделении полотна приходится их вязать для оформления края.Но тогда получается,что наша спинка и перед убавляются в петлях именно на количество появившихся кромочных.То есть,если вязать из ниток средней и большой толщины, - как-то не очень получается.Я первый пуловер вязала из ниток средней толщины (примерно 250 м/100г),и мне показалось,это было заметно (что петель убавилось по сравнению с нижней частью изделия).Вообщем,мне показалось это настолько заметным,что я распустила пуловерчик :( .

Может,это надуманное.Но вот что Вы скажете по этому поводу?
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Спасибо! Проблему с кромочными можно решить очень простым способом ;)
Предположим, на обе проймы в первом ряду вам надо закрыть по 7 петель (как бы по 4 с каждой стороны от "шва", но так как шва нет, одну петлю мы убираем, получается 7), но мы закрываем не 7, а 5 (2 петли будут играть роль кромочных при раздельном вязании переда и спинки)..
  • Аватара пользователя
  • AVn Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2010 16:10
  • Благодарил (а): 34 раза
Мария,спасибо!(Боже,какая же я глупая :?) Я все поняла.

Вы всегда так просто и понятно отвечаете на вязальные вопросы.Я скопировала все Ваши посты,посвященные технологии кругового вязания, и просто начала вязать,и в общих чертах,все получилось.

Я желаю Вам добра :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
  • skvorcova_ludmila Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июн 17, 2011 12:23
  • Благодарил (а): 1 раз
Мария здравствуйте очень рисунок понравился и как вязать свитерок регланом
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Спасибо! Свитерок - классический реглан сверху вкруговую с воротника " крупным рисом"
PS Схем, как таковых, у меня нет - вяжу "интуитивно" ;)
  • Аватара пользователя
  • VG Не в сети
  • Сообщения: 3631
  • Зарегистрирован: апр 19, 2007 04:07
  • Откуда: RK UK
  • Благодарил (а): 10010 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Машенька, какое замечательное творение ЗОЛОТЫХ РУЧЕК Ваших!!!!!!!!!!! Можно узнать какой длинны в 100гр. ниточка?Тройка получилась очень воздушная! А юбочка макси?
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="VG"]Машенька, какое замечательное творение ЗОЛОТЫХ РУЧЕК Ваших!!!!!!!!!!! Можно узнать какой длинны в 100гр. ниточка?Тройка получилась очень воздушная! А юбочка макси?[/quote]
Спасибо! Юбочка - макси, длину пряжи не знаю, покупала на и-бее у kingcraigfabrics (они ИМХО сами прядут)
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»