Пропустить

Вязаные работы Маши Hallsworth

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
Маша-это МАСТЕР...это не комментируется...
  • Lizzik Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 06:28
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 3843 раза
Добрый день, Маша. Давно с немым восхищением брожу в Вашей теме,но написать как то не решалась. Так нравится все что вы делаете и воздушно-ажурные платья для принцесс, и уютно-пушистые модели для элегантных дам. Всё у Вас выглядит таким простым и логичным, думаешь как же сам то не догадался до этого? Правда внутренний голос сразу и подскажет, что простата то у Вас от Вашего профессионализма, и повторить то оказывается совсем не просто :Op:
Даже не пробую повторить что то, но Вы заразили меня мохером и после нескольких проб пера на палантинах, я отважилась на всем известное платье с воланами из Ребекки. Простите, но хочу обратиться к Вам с вопросом (или даже скорее с просьбой). В этом платье волан вяжется снизу вверх и у меня никак не получается красивый наборный ряд. Скажите пожалуйста, каким Вы способом набираете петли при работе с тонким мохером, так чтобы получилась красивая кромка. И Вот еще загвоздка - как при вязании по кругу такими тонкими нитками избежать перекручивания полотна при начале вязания (т.е. избежать петли Мёбиуса). Простите еще раз, что занимаю Ваше время. :oops: Спасибо. :roza:
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Спасибо!
Отвечаю на вопросы - чтобы был аккуратный край, лучше всего делать итальянский набор, провязав сначала несколько кружков бросовой ниткой (набираете в 2 раза меньше петель, чем надо,) вяжете несколько кругов, потом основной пряжей ряд 1 лицевая 1 накид, потом ряд лицевую снимаете, накид провязываете изнаночной, следуюший ряд - 1 л, одну снять, следующий - 1 снять, 1 изнаночная (эти 2 ряда провязать еще раз) и пару рядов резинки 1х1) Провязав сантиметров 10, бросовую нитку можно отплести
Избежать перекручивания можно только при помощи внимательности ;) :)
  • Lizzik Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 06:28
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 3843 раза
Спасибо, :roza: буду пробовать
  • Аватара пользователя
  • Lolitka69 Не в сети
  • Сообщения: 4882
  • Зарегистрирован: авг 19, 2011 03:42
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 27674 раза
Здравствуйте, Мария! А можно задать Вам идиотский вопрос, к тому же не про вязание? :oops: Почему на британских паспортах нарисованы птички? Я еще как-то могу понять, почему на австралийских паспортах - кенгуру, на греческих - памятники архитектуры, на грузинских - гора Мтацминда, виноградники и т.п. - это все их национальная гордость. Но вот почему национальная гордость Британии - не Вильям Шекспир, не Лондон, не Тауэр, не БигБэн, не королевское семейство, а именно птички? :Umn: Для меня это давно загадка, дай думаю спрошу, а вдруг Вы знаете. :D
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22352 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Lolitka69 Что-то после вашего вопроса Маша куда-то пропала...
Вот тут есть ответ:
The Guardian/InterRight/The Guardian\2010 год
В Великобритании страницы паспортов нового образца от фальшивомонетчиков будут защищать водяные знаки с изображением английских пейзажей. Среди них англичане найдут изображения насекомых, рыбацких деревень и пляжных домиков.
Обновления в паспорте являются частью государственной программы по усовершенствованию защитной системы, но которую было потрачено 400 миллионов фунтов стерлингов. Изначально планировалось ввести паспорта нового поколения, которые бы распознавали отпечатки пальцев, однако, правительство отказалось от этой идеи.
Какие именно пейзажи будут использоваться в качестве водяных знаков, решит государственная паспортная служба, в которой пройдет конкурс, во время которого и будут определены картинки-победители. Новый дизайн кроме изображений с английскими достопримечательностями будет включать в себя погодные символы.
Кроме того, отныне микрочип с информацией о владельце паспорта будет вшиваться внутрь паспорта, чтобы его невозможно было достать, не повредив паспорт. Информация о владельце будет располагаться в начале паспорта, чтобы облегчить доступ к ней пограничникам. У страницы с информацией о владельце паспорта будет специальное покрытие с двумя дополнительными защитными голограммами.
"Мы будем совершенствовать защитную систему паспорта, чтобы опережать мошенников, которые подделывают паспорта или же просто крадут у законных владельцев", - заявила представитель паспортной службы Сара Рэпсон.
Дети и даже младенцы, согласно новым правилам, должны иметь собственные паспорта, за оформление которых родителям придется заплатить 49 фунтов. Быстрое оформление обойдется в 96 фунтов.
Последний раз защитная система английского паспорта менялась в 2006 году. Тогда в паспортах впервые стали использоваться микрочипы.
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22352 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Мария! Поздравляю вас с чудесным праздником весны. Желаю душевного тепла, любви; легких петелек, щедрых клиентов, удачных проектов!
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Людочка, спасибо!
Я в паспорте честно искала птичек - нашла только Льва и Единорога ;) :)
Про водяные знаки и не подумала :)
Кстати, в Великобритании (как и во многих остальных странах) паспорт выдается по желанию и действует только для выезда за границу. Внутренних паспортов (как в России) - нет. Главные документы, удостоверяющие личность - права и ... счета по оплате коммуналки (они подтверждают место жительства)
Всех гостей этой чудесной темки-и,в первую очередь,ее замечательную хозяйку-с Международным Женским днем!!!
http://setevikonline.com/8marta/
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Спасибо, девочки!
Дубочек, как ты нашла фото красных атласных башмачков, которые я несколько дней назад прикупила (искала бирюзовые замшевые ; ) ) :mrgreen: :
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="Maria Hallsworth"]Спасибо, девочки!
Дубочек, как ты нашла фото красных атласных башмачков, которые я несколько дней назад прикупила (искала бирюзовые замшевые ; ) ) :mrgreen: :[/quote]
Из моря открыток понравилась именно эта....Мы ж все в душе Королевы. А у Королевы обязательно должна быть пара красных туфелек... :lol:

Как-то девочки выставляли шуточный тест. Он в конце выдавал, какая женщина похожа на какой кофе и картинку. Оказалось, что я кофе Гляссе и каритнка была - кошка , свернувшаяся в креманке...И написано. Что- типа того, что с виду мягкая и пушистая, а внутри..... :lol: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Lolitka69 Не в сети
  • Сообщения: 4882
  • Зарегистрирован: авг 19, 2011 03:42
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 27674 раза
Мария, с прошедшим праздником Вас! Редкая британская птица долетит до Сибири, разве что в виде картинки :lol: http://only-news.org/wp-content/uploads ... asport.jpg
Но я имела в виду другой паспорт; то изображение, на которое я дала ссылочку - паспорт нового образца, а я видела парочку старых. У меня на работе они попадаются примерно раз в год. Если попадутся ещё, попытаюсь откопировать картинки, о которых я говорила - это не водяные знаки, а фоновое изображение на тех страничках, на которых должны проставляться визы и так далее; там, кажется, четыре вида птиц. А вообще, я что-то слышала по радио о том, что в Британии есть такое национальное хобби - смотреть на птичек, этим даже мисс Марпл регулярно занималась (что вы? какое подглядывание за соседями? только наблюдение за птицами :D ).

Luduсhka: [quote]Lolitka69 Что-то после вашего вопроса Маша куда-то пропала...[/quote]
После этого - не значит вследствие этого :lol: .
  • Аватара пользователя
  • ses Не в сети
  • Сообщения: 1195
  • Зарегистрирован: июл 30, 2010 05:06
  • Откуда: россия
  • Благодарил (а): 1584 раза
    Поблагодарили: 13 раз
Мария, вдохновившись вашими работами и я наконец-то решилась вязать вкруговую :D не платье, пока только туничку. Ощущения необычные, как будто вяжу нескончаемо длинный ряд. Затрачено всего 2 вечера!
[img]http://yarni.ru/gallery/albums/userpics/thumb_100_1191.JPG[/img]

вот теперь мечтаю на платье замахнуться :lol:
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Молодец! Продолжай в том же духе!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»