Всего понемногу от Kventina
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

нюшель

Наташ, какие девизы? Чесслово не понимаю о чем ты. :о)))

Названия вязалок. Под номерами , ИМХО, как-то черезчур "технически" 😑 И потом не объяснишь, о каком берете говоришь. "Номер такой-то!" , нет, не звучит!

нюшель

А ФФ давно пора к нам в подфорум влить. Так же как и брюггское кружево.

Нет уж, спасибо, мы как - нидь сами...

Ясная+
нюшель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Названия вязалок. Под номерами , ИМХО, как-то черезчур "технически" 😑 И потом не объяснишь, о каком берете говоришь. "Номер такой-то!" , нет, не звучит!

Так если названий авторы не дали. Где ж я их возьму? У нас из 13 взрослых всего 5 с названиями. Потому и решено, что под номерами будут.

Ясная+
нюшель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет уж, спасибо, мы как - нидь сами...с

Не, ну наше дело предложить..

5 из 13? Мой и Времена года? Ужс, наш народ что, на конкурсы не ходит посмотреть? 😈 в валянии конкурс проходил в сентябре, так там народ даже стихи писал 😊 Марина, молодец, что болото наше растрясла, дамы, вы заметили, голосуют активно 🙃 Марина, зачем тебе наш неформальный фф? Мы ж там чем ток не вяжем! Я вчера тунисс освоила (совсем немного) так здорово! 😃

Kventina

5 из 13? Мой и Времена года? Ужс, наш народ что, на конкурсы не ходит посмотреть? 😈 в валянии конкурс проходил в сентябре, так там народ даже стихи писал 😊 Марина, молодец, что болото наше растрясла, дамы, вы заметили, голосуют активно 🙃 Марина, зачем тебе наш неформальный фф? Мы ж там чем ток не вяжем! Я вчера тунисс освоила (совсем немного) так здорово! 😃

Я правильно поняла: 4 из 13 беретов представил один человек? Аха...да-да... Кажется, за одни из 4- х я точно голосовала! 😏
Но мне кажется, надо делать обязательным условием наличие девиза! (Название, ИМХО, понятие более узкое и обязывающее 🙄)
И хорошо бы, чтобы фотали всё-таки на моделях. Понятно, человек может попросту не успевать, не иметь возможности и т.д. Но то, вязалка проигрывает в эффекте - факт. Вон, в фф-теме Света только что берет выставила. Заготовка вызвала недоумение. А на голове - совсем другое дело.
Кстати, Нюшель, я потому об участии фф- беретов упомянула, что практически одновременно с вашим конкурсом у нас было выставлено несколько беретиков! Конкурс с таким количеством не проведёшь, а вот как отдельную номинацию можно было бы и показать. Для этого вовсе не обязательно объединять темы 🙄
Ну, это я так в порядке размышлений вслух... Просто, зная, что мои подруги будут участвовать в конкурсе, легко заразиться азартом и на этой волне сбацать что-то своё. А то руки не доходят...У меня и так беретов уже переборрр...

| "как рождается сказка"

Несколько дней балуюсь фриформом, накопилась масса эмоций, которыми хочется поделиться . Для меня узоры фф всегда были чем-то нереальным, волшебным, сказочным. Ужасно хотелось попробовать и останавливала боязнь, что не смогу, куда мне с моей привычкой продумывать, просчитывать, вязать куда взбредёт в головку крючку? Но вот начался конкурс, мандраж, азарт, что-то обязательное сил нет, а попробую-ка я фф! И произошло чудо! Маленький цветочек обрастает деталями, ложатся ниточки разных цветов , петелька к петельке, рядок к рядочку- ах, сюда надо этот, а здесь надо вот так, а лучше так, и вообще я хочу здесь вот такую загогулину! Я её не встречала на скрамблях, но мне её хочется ... И ложатся веера , мотивы обрастают деталями и получается сказка, которую можно продолжать бесконечно. Копировать чужие скрамбли бессмысленно, вы же не можете копировать мысли? А фф это мысли воплощенные крючком. Когда сумбур- нагромождение переплетающихся линий, когда радость- радуга! Как создать скрамбль? Отрешитесь от попыток просчитать и продумать, почувствуйте пряжу и отдайтесь настроению , а потом крючок начнет творить свою волшебную сказку на ночь и получится легкая розовая грусть , бордовый уверенно скажет, что всё хорошо, а ярко-желтый пообещает непременную радость. И я снова погружаюсь в свою сказку под названием фриформ.

Замечательно написано, спасибо!

| Re: "как рождается сказка"
Kventina

И я снова погружаюсь в свою сказку под названием фриформ.

Угу... Ну, надеюсь, саму вязалку в фф - тему притащишь?

Притащу, куда я денусь. Вот хвосты допришиваю 😡 а для затравки радуга на фотохостинг →

| Re: "как рождается сказка"
Kventina

. Ужасно хотелось попробовать и останавливала боязнь, что не смогу, куда мне с моей привычкой продумывать, просчитывать, вязать куда взбредёт в головку крючку?

Ой, Нина! А я уже навязалась по принципу "куда взбредет". А теперь вот буду пробовать "запланированный фриформ". Т.е сочетать разные техники и материалы, но больше работать с тематикой, предварительной проработкой элементов, композицией....
Настолько приятно окунуться в технику, где нет правил и законов!
А я совратилась на ирландию. Собираю сеткой тех рыбок, с которыми приходила к тебе в гости.Вот они!

Нинок, радуга твоя - всем радугам радуга!!!! 😏 😏 Хоть и маленький кусочек показан, но зато какой красивый ✌️ ✌️ Я тоже была подумывала над ФФ, но у меня столько недовязов, что боюсь даже думать о чём-то новом, может ч/з n количество лет я и попробую, но останавливает также моя "убежавшая в тундру" фантазия. Вообщем планов тьма, а времени не то что нету, а вообще НЕТУ.... 📍 📍 😇 😇

| Re: "как рождается сказка"
Петюня

Ой, Нина! А я уже навязалась по принципу "куда взбредет". А теперь вот буду пробовать "запланированный фриформ". Т.е сочетать разные техники и материалы, но больше работать с тематикой, предварительной проработкой элементов, композицией....
Настолько приятно окунуться в технику, где нет правил и законов!

да, приятно! Только не удалось мне погрузиться до конца 😃 один скрамбль по зову сердца, а потом точный расчет 🙃

Нина очень красиво ,а что это будет?

Аня, спасибо!

Anya Madrid

Я тоже была подумывала над ФФ, но у меня столько недовязов, что боюсь даже думать о чём-то новом 😇 😇

а у меня тоже недовязов немало. Это каникулы такие 😈

Света, спасибо! Если получится, будет вставка на жакет к джинсам 😊

в общем готова часть вставки по размеру от самой высокой части груди до низа полочки на фотохостинг → и что получилось- верхний скрамбль вязался от сердца, а нижний от головы ( было ограничение в пространстве ) разница значительная 😈 вот нижняя часть подробнее на фотохостинг → . Теперь надо либо как-то связать обе части, либо на этом и сделать акцент- плечо сделать таким же абстрактным , и вторую вставку сделать в том же ключе- абстрактный верх и сюжетный низ 🙄 к тапкам готова


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания